Пятница, 29.03.2024, 13:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
lyudmila_wДата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:47 | Сообщение # 1906
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Людмила Владимировна, для самостоятельной работы диктанты-пазлы - это то, что нужно:быстро, не скучно, с пользой и большой вероятностью успеха. Спасибо!
 
ПоддельскаяДата: Понедельник, 27.04.2020, 04:10 | Сообщение # 1907
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо, Людмила Вадимовна!) Ученики загружены, но лаконичность и вероятность успеха в этой работе будет им в радость.))
 
colnuhkoДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:00 | Сообщение # 1908
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Людмила Владимировна, спасибо за диктанты - пазлы!Сегодня рассылала задания и уже два отправила. Детям будет несложно и интересно! 
                                              


Людмила

Сообщение отредактировал colnuhko - Понедельник, 27.04.2020, 20:03
 
ПесенкаДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:04 | Сообщение # 1909
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Коллеги!
Примите участие в конкурсе ММО -2020.
 
nhanna4Дата: Четверг, 18.06.2020, 17:31 | Сообщение # 1910
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги. Я набрела на ютубе на то, что вызвало во мне некие нехорошие подозрения. На одном канале я нашла диктант, который, как мне кажется, принадлежит Светлане Борисовне, я вижу по стилю. Но титры там отрезаны. Что интересно: на свой собственный канал Светлана Борисовна этот диктант НЕ ВЫСТАВЛЯЛА (по крайней мере, я не нашла его у нее в открытом доступе). Светлана Борисовна, вы давали разрешение этому каналу на публикацию Вашего диктанта? И откуда вообще у них ваш диктант, вот что интересно?
Дело в том, что в последнее время очень много стало появляться на ютубе моих видео на чужих каналах. С отрезанными титрами или с другим авторством.
Так что я хочу предупредить. Если Светлана Борисовна не давала разрешение на публикацию, то на видео нужно пожаловаться.
Вот этот диктант:
 
ПоддельскаяДата: Четверг, 18.06.2020, 18:11 | Сообщение # 1911
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Конечно, это работа Светланы Борисовны! С замечательной аранжировкой и мультипликацией. И как не приятен факт, что кто-то желает выдать за свое..(( Пренеприятнейший сюрприз.
 
nhanna4Дата: Четверг, 18.06.2020, 19:42 | Сообщение # 1912
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Поддельская ()
Конечно, это работа Светланы Борисовны!
Я посмотрела этот канал. Там и мои видео есть, увы. При том те видео, которых НЕТ на моем канале. 

А еще я нашла там колядку Марины и Инны. Но с титрами. И тоже не понятно: давали ли Марина и Инна разрешение на публикацию?
 
МэриДата: Пятница, 19.06.2020, 13:29 | Сообщение # 1913
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Анечка, с удивление обнаружила наш рождественский подарок для сайта на Ютубе. Что предпринять?
 
nhanna4Дата: Пятница, 19.06.2020, 14:53 | Сообщение # 1914
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
Что предпринять?
Нужно пожаловаться. Там под видео справа есть три точки. Нужно нажать на них, потом "пожаловаться". Заполнить появившуюся форму и отправить. Чем больше жалоб - тем быстрее эту лавочку прикроют. Я уже отправила жалобы на мои сворованные видео.
 
MISVEBДата: Пятница, 19.06.2020, 15:24 | Сообщение # 1915
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
На моем ютубе этого видео нет, а титры в конце отрезаны. Какие в этом случае у меня доказательства? Выложить диктант с моими титрами? Это не серьезно... Никаким авторским правом эти работы в общем то не защищены - ни авторских логотипов, ни водных знаков нет. Единственный выход, как мне кажется, все равно один - никому ничего не давать.

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Пятница, 19.06.2020, 15:28
 
МэриДата: Пятница, 19.06.2020, 15:45 | Сообщение # 1916
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Написала нарушение. Еле разобралась как оформить  их бумаги.

Добавлено (19.06.2020, 15:46)
---------------------------------------------
MISVEB, при оформлении заявки на нарушение попросили ссылку на проект. Дала  с яндекс диска

 
MISVEBДата: Пятница, 19.06.2020, 16:27 | Сообщение # 1917
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Спасибо, Марина!

Светлана
 
nhanna4Дата: Пятница, 19.06.2020, 16:43 | Сообщение # 1918
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
попросили ссылку на проект.
Если нет ссылки на яндекс-диске, мне кажется, можно даже дать ссылку на ту страницу форума, где Светлана Борисовна выкладывала диктант. 

Но вообще грустно все это. У меня на карантине был эпический тред-обсуждение на фейсбуке, когда одна коллега потащила кусок моего видео, поставила свое авторство, а потом еще пришла обвинять меня в комментарии, когда я об этом воровстве написала на фейсбуке. Причем я очень корректно написала, не обвиняя, не употребляя даже слов "воровство" или "плагиат". Просто указала на сам факт.
И еще несколько случаев было, когда плагиаторы ко мне же приходили с претензиями. За то, что я не даю им спокойно плагиатить на карантине.

Хочу предупредить коллег.
Многие теперь для отчетности своей работы на карантине тянут чужие работы.
Советую в отпуске, когда появится время, на всякий случай погуглить свои же работы, как это сделала я.
Много интересного сможете найти.
 
nhanna4Дата: Пятница, 19.06.2020, 17:11 | Сообщение # 1919
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
После недолгого расследования вот что я обнаружила.
Педагога, который без спросу использует чужой материал, зовут Жарова М.А. (полного имени не знаю).
Место работы: "Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств «Гармония» городского округа Тольятти - Сокращенное наименование: МБУ ДО ДШИ «Гармония».
Сайт школы вот:
http://dshi.smr.muzkult.ru/rekviziti
Страница педагога вот (она там предлагает диктант Светланы Борисовны, колядку Марины и Инны, а также моего Ладухина):
http://dshi.smr.muzkult.ru/media.....03.pdf
Канал на ютубе ее. Ну, или создан по ее просьбе.
Под одним из ее видео я написала вежливую просьбу вчера - удалить чужой контент.
До сегодняшнего дня она не реагирует.
Если к вечеру не удалит - напишу на ее почту. Вот она:  marinajarova@yandex.ru
Если и после этого проигнорирует - напишу на адрес ее школы.
 
nhanna4Дата: Пятница, 19.06.2020, 23:57 | Сообщение # 1920
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Я  написала Жаровой на почту и попросила удалить все ролики.
Вот что она мне ответила:

Цитата
Здравствуйте, конечно удалю.Это из-за дистанционного обучения.
Лукавство, конечно. Причем тут дистанционное обучение и удаление титров из видео Светланы Борисовны?
Но удалила, и на том, как говорится, спасибо. Жаль, не написала, откуда у нее эти ролики, которые ни я, ни Светлана Борисовна в открытый доступ не выставляли. Единственный вариант - с Ассамблеи.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: