Пятница, 19.04.2024, 06:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
мама-ёжикДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:49 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Жанна, вы верны себе. Необыкновенно красивая работа - ваш "Городок". Это надо же было разыскать улицу-звукоряд... Столько интересных элементов, приятных сюрпризов, все до мелочей продумано. Такой любовью и выдумкой наполнены ваши диктанты, просто чудо, спасибо много раз!
Алла, а ведь "сериал", задуманный вами всех заинтриговал... Неужели не состоится? Почему-то не верится. haha


Наталья-fadosol
 
полифонияДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:55 | Сообщение # 392
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Жанна!Какая Вы молодец!Оформление диктантов предельно понятное,чистое,прозрачное.У меня вот какая мысль:в начале ,когда идут слова ,до настройки, мне хочется какой-нибудь музыкальной заставки,в той тональности,в какой диктант,как вступление в песне,может аранжированная вторая фраза из диктанта...,по типу кинофильма,когда уже с первых титров звучит музыка.Может и ошибаюсь....
 
ЖАНЧИКДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:59 | Сообщение # 393
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки! Спасибо Вам за хорошие слова!!! Очень приятно!!! flower
Наталья (полифония), Вы знаете, я тоже недавно думала о музыкальной заставке. Но еще не придумала как это делать. Спасибо за идею!

А вот обещанный диктант-песня про весну.



ссылка: http://files.mail.ru/ZTBHGI
Прикрепления: 5546084.jpg (66.1 Kb)
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:22 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Очень хорошая идея с ростом цветов! Песенка очень хорошо смотрится на фоне неба, хорошие, объёмные нотки.
Вот только сама фоновая картинка: деревья безнадёжно голые smile , земля то ли пустыня, то ли с травкой, и редкие цветочки - ощущение какого-то несоответствия есть. Понимаю, что Вы не хотели перегружать картинку, но всё равно хочется природы средней полосы smile : деревьев с листочками, какого-нибудь лужочка. smile
 
мама-ёжикДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:55 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
А мне кажется, что у нас полным-полно мест, которые в начале весны выглядят именно так - уныло и безжизненно. Хотя, унылые здесь только деревья, травка вон зеленеет, солнышко блестит, ну и т.д. И вот эти цветы, вырастающие в ритме мелодии, вызывают наивную улыбку и надежду на то, что весна все же придет (как всегда не по календарю, но хотя бы к началу лета). Жанна, спасибо, снова удивили! Мелодия в подрастающих цветах - такого здесь еще никто не придумал.

Наталья-fadosol

Сообщение отредактировал мама-ёжик - Понедельник, 02.04.2012, 20:00
 
ЖАНЧИКДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:47 | Сообщение # 396
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Юлия, Наталья, спасибо!
Я тоже не очень довольна картинкой. Долго искала фон (вот в нем и была задержка). Потом подумала, что весна уже пройдет, а диктанта еще не будет и решила поставить уже ту картинку, которая была. Может когда-то найду что-то лучше, тогда переделаю.
 
ПесенкаДата: Вторник, 03.04.2012, 08:40 | Сообщение # 397
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Не получается открыть ссылку, Жанна! Как жалко! Уже девочки посмотрели... а у меня страница маила выходит с абракадабрами вместо букв surprised

Нет, открыла! Что-то с компом было!
Действительно, Жанна, еще никто у нас "не прорастал" в мелодии biggrin Это очень удивляет!А мелодия-то уже просто "настоящая", полная. Тоже "доросла" smile . Очень яркий аккомпанемент, просто ликующий, радостный!
Вероятно, все же надо смотреть до полной или почти полной записи до того места, где идет мелодия, либо гасить экран, чтобы был слышен аккомпанемент... надо попробовать.
Мне все понравилось! Главное - травка есть... sad так непривычно, когда в апреле снег идет...
 
begdenДата: Суббота, 07.04.2012, 21:31 | Сообщение # 398
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Жанна, скачала Весенний диктант. Всё время умудряетесь придумывать что-то новое. Это так здорово! В начале еле увидела цветы. Думаю, почему они такие малюсенькие? А цветы вдруг начали расти! Такая замечательная находка! Здорово, спасибо!
 
ЖАНЧИКДата: Суббота, 07.04.2012, 23:07 | Сообщение # 399
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Алла! Спасибо Вам большое!!!



Работа над «Пчёлкой» близилась к концу, и тут я обнаружила, что такая песенка уже была, но только сразу давались ноты.
Прикрепления: 9906628.jpg (131.5 Kb)
 
ларисаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:22 | Сообщение # 400
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Жанна! Молодец! Оба диктанта со своим "характером", в своём настроении. Спасибо большое! fear hands
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:33 | Сообщение # 401
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
лариса,
Вы даным-давно ничего не сделали для "здесь". Но как хорошо получать то, что сделано другими, а?
И выводы однозначные вместе с этим должно бы сделать.
Я их сделаю.
НЕДЬЗЯ быть инфантильной! И Вам и другим. Дело делайте, уважаемые! Делайте!!!!
На диктанты ссылки могут получать только АКТИВНЫЕ участники сайта.
Жанна, перестаньте выдавать "свой продукт" всем и вся.
"просейте" пользователей angry
 
ЮлияДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:54 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ну, диктанты пошли уже и в 2-хчастной, и в 3-хчастной форме, всё круче и круче. biggrin
Песенка вроде как для 1 класса, а если, как диктант рассматривать... получается всё равно два диктанта в одном. Сначала первую темку напишут, потом секвенцию. Ну и репризу допишут. Времени, наверное, уйдёт! wacko У меня малышей нет, но, попробовать такие большие для них диктанты, наверное, интересно. Напишите, что получится! smile
Жанна, оформление радостное, хорошее! smile
 
begdenДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:47 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Жанна, замечательная идея с пчелиной песенкой. У Татьяны Анатольевны есть такая работа, мы поём её с большим удовольствием. Через несколько уроков неповторения дам ваш диктант, думаю, это будет очень кстати. Кто-то легко вспомнит, а кто-то попыхтит.

Татьяна Анатольевна, Ваше недовольство понятно. Муза куда-то ушла sad
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:55 | Сообщение # 404
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Алла! Муза может посещать и другие темы, согласитесь!
а когда полный штиль, то он только в том что "поэт - властитель вдохновения". Педагог - сам себе режиссер и сценарист, и создатель, и толкатель себя же в "хвост и в гриву".
И если педагог здесь ничем на протяжении нескольких месяцев себя никак не презентует и не обновляет свой собственный творческий почерк и багаж, то совершенно ясно возникают мнения по поводу такое состояния у других... И особенно ярко оно звучит сейчас для тех, кто скачивает "по старым заслугам".
Мы что тут "узаконили дворянство", когда решили, что 2-3 проекта дают право на пользование всеми материалами, которые выкладываются?! 2-3 проекта и безвоздмездное пользование трудом всех остальных, которые трудятся, копают, творят, ищут, создают, работают вопреки своему свободному времени и не тычут в нос кого-то - "у нас дети, дом, муж, хозяйство... времени нет на ваш сайт" и т.д - на протяжении всей жизни?
Да нет! Я против такого "равноправия", оно не умное, а инфантильное. И доводы пресловутые, а точнее дутые... Их любой может охапками понаписать... да толку-то... Ну и не делайте! Но и не просите! И не ждите!
Правильно Юля пишет - сделай и получи.
Сделайте!!!!
Вас, старожил, что-ли поучать надо?!
 
проффиДата: Вторник, 10.04.2012, 13:28 | Сообщение # 405
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, только обнаружила этот сайт, вся полная впечатлений, всего хочется! Я не пойму одного - когда нажимаю ссылку на файл, выскакивает пароль. Как быть, каким образом можно воспользоваться информацией? С уважением.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: