Суббота, 20.04.2024, 09:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
begdenДата: Пятница, 30.12.2011, 20:10 | Сообщение # 316
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за диктанты. Это вас новые ученики так воодушевили? Юля, первый диктант и вправду можно дать частично ритм, некоторые мелодические обороты, а последний? Если без ритма и не всё biggrin Может, приближающийся Новый год так влияет на мозг? surprised

Добавлено (30.12.2011, 20:10)
---------------------------------------------
Жанна, замечательное оформление. С первого кадра всё очень интересно: и название в виде поздравительного письма, и праздничные носки для подарков. Ритмические подсказки очень кстати. Вообще глазу приятно следить за действием. Опоздал только Санта Клаус, сегодня последний учебный день был biggrin Я на этой неделе давала свой Новогодний диктант. Первую часть показывала несколько раз, а когда картинка собиралась меняться, ставила паузу. Всем ужасно хотелось посмотреть, что же будет дальше, а я tongue Вот когда написали, тогда включила продолжение, чтобы спеть, но большинство засмотрелось и петь забыло biggrin А как подарок в коне урока 2-3 классы просили попеть Престо-Лярго (раза по 3-4). Приятно, чёрт возьми happy


Сообщение отредактировал begden - Пятница, 30.12.2011, 20:10
 
ЛёликДата: Пятница, 30.12.2011, 20:25 | Сообщение # 317
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Замечательные подарки от Татьяны Анатольевны , Юлии, Жанны, просто чудесные!!!! Новый год чудесный праздник, и дети ждут его с нетерпением. Думаю, что на старый новый год подарки на уроке сольфеджио будут просто волшебными, а уроки станут ещё интереснее!!! Спасибо вам огромное!!! holiday hands hands hands flower
 
notkaДата: Пятница, 30.12.2011, 21:58 | Сообщение # 318
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, уважаемые коллеги замечательные диктанты. Эти диктанты уверена не залежатся в компьютерах и принесут много радости и детям и нам. Я рада, что наше общение приносит пользу не только общему делу, но и доставляет столько положительных эмоций в преддверии праздников. С наступающим всех Новым годом!
 
ПесенкаДата: Суббота, 31.12.2011, 11:50 | Сообщение # 319
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна! Замечательный диктант! Просто смотреть удовольствие, а подсказки заприметила не сразу! Это замечательно! Мелодия красивая, да всё красиво!!!! hands
 
мама-ёжикДата: Суббота, 31.12.2011, 11:56 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Предновогодье действительно волшебная пора holiday
Как из рога изобилия сыплются и сыплются сокровища! Все зимние проекты, появившиеся за последние пару месяцев, абсолютно каждый из них, достоин благодарных слов и восхищения. Одарены оказались буквально все - от самых маленьких до выпускников, не говоря уже о преподавателях.
Жанна, Людмила (нотка) и Людмила (Ludami), Ольга (Лёлик) и Ольга (Olis), Алла, Юлия!!! Мастера-ассы только подтверждают свой статус, а так называемые "начинающие" начали с планки такой высоты, что "ученичество" уже быстренько закончилось... все мастера, подмастерьев просто нет. Есть только собственный стиль у каждой и предпочтения определенные (старшие, младшие, кто с кем работает - ведь на "своих" ориентируемся, когда делаем что-то).
Поздравительные диктанты Татьяны Анатольевны - это подарок всем сразу! Этот чудный подарок (точнее, подарки) мы уже имели счастье развернуть год назад. "Много и для всех", "много разного и вкусного" - а какой простор для фантазии учителя... Коли уж ролик здесь появился, не помешает, наверное, и дополнение к нему прошлогоднее. Страницу можно использовать целиком, а можно брать из нее фрагменты (смотря кому адресовать). Я так и делала. Может быть Юлия вдохновится на цветные чудеса, но здесь все обычно - ч\б. http://files.mail.ru/JZIZ8O
С НОВЫМ-НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫМИ!


Наталья-fadosol
 
OlisДата: Пятница, 20.01.2012, 11:02 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Отшумели-отгремели фейерверками новогодние праздники, каникулы в Турции или Египте рядовому педагогу-музыканту могут только во сне присниться или... в проекте привидеться.

Диктант "Пирамиды Египта"



"Пирамиды Египта" Ритмы



Пароль прежний.
Прикрепления: 8849146.jpg (156.1 Kb) · 4555351.jpg (217.0 Kb)


Сообщение отредактировал Olis - Пятница, 20.01.2012, 19:17
 
begdenДата: Пятница, 20.01.2012, 12:27 | Сообщение # 322
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Olis, в вашем диктанте мне понравилось всё! Мелодия, оформление, действующие лица - всё в одном стиле. Очень здорово!
 
ПесенкаДата: Пятница, 20.01.2012, 18:43 | Сообщение # 323
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Olis,
Ну разве нельзя отправить ссылку в личку?!
Куда-то подевался пароль... sad
 
матахаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:22 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Olis,ваши кактусы, окружающие- опевающие пирамиды- ступени- :hands:!!И мелодия "восточная"-всё очень гармонично.Здорово!!
 
ПесенкаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:25 | Сообщение # 325
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
"Пирамиды" выше всяких похвал!!! БРАВИССИМО!!!! ВСЁ СУПЕР!!!!! ПРЕВОСХОДНО!!!!
Как же оригинально!!! Как изобретательно! Смотреть и слушать и опять смотреть и опять вглядываться - ну нет слов, чтобы еще выразить восторг!!!
Мало, однако! Еще бы что-то... уж так подзадориваете диктатами, что я просто завтра вне плана вызову детей, чтобы написать свеженький диктантик! Уверена, что обрадуются! Они у меня замечательные! Как и я из класса не хотят уходить... сегодня пофантазировали, сколько спальников может в классе уместиться biggrin ...
Огромное спасибо за творчество, Ольга!!!!
hands respect :respect: respect
 
notkaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:43 | Сообщение # 326
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Оля, превосходный диктант. Подсказки хорошо продуманы, заставляют еще поразмышлять, опереться на слух. Оформление интересное, мелодия в стиле. Молодец! Ну вот, теперь с понедельника попутешествуем в ребятами по Египту. Спасибо!!!
 
ЮлияДата: Пятница, 20.01.2012, 21:00 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Красивое оформление - и с орнаментом! Эх, если бы ещё сюда восходящий тетрахорд мелодического минора впихнуть, хоть и не в стиле - но какое шикарное упражнение для пения! Я думаю, этот диктант все обязательно с детьми ещё и попоют!!
...ладно, шучу... хотя отдельно можно сделать такую вариацию(например, в виде звукового файла), будет своеобразный цикл для разных форм работы: диктант и интонационное упражнение. smile
 
мама-ёжикДата: Суббота, 21.01.2012, 00:15 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Olis,
Безупречная работа!!!! Каждой длительности - свое лицо (в ритмическом варианте). Каждой интонации - отдельное внимание (в мелодическом варианте). Просто бездна фантазии! Эта работа из разряда шедевров. king


Наталья-fadosol
 
OlisДата: Суббота, 21.01.2012, 04:58 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Алла, Татьяна Анатольевна, Татьяна-матаха, Людмила, Юлия, Наталья - спасибо за Ваши горячие отклики. Честно говоря, не ожидала столь бурной реакции, засмущали shy Хотя, чего греха таить, такой "бальзам" всегда приятен и лишь увеличивает желание творить дальше.
Quote (Песенка)
Мало, однако! Еще бы что-то...
Открою секрет - на очереди опять гармонический минор. Вот только быстро, к сожалению, не получается - загрузка на работе сумасшедшая.
Quote (Юлия)
отдельно можно сделать такую вариацию(например, в виде звукового файла), будет своеобразный цикл для разных форм работы: диктант и интонационное упражнение.
Блистательно! up (как и все Ваши предыдущие идеи).


Сообщение отредактировал Olis - Суббота, 21.01.2012, 05:09
 
lilysheckaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:27 | Сообщение # 330
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Olis, "Пирамиды" - замечательные. Понравились ОЧЕНЬ!!! И мелодия, и фон, и действующие лица - всё так слаженно, в едином стиле. ЗДОРОВО!
Спасибо Вам огромное!!!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: