Пятница, 19.04.2024, 19:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
MISVEBДата: Вторник, 14.07.2015, 18:49 | Сообщение # 1486
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за "Мавританского идола", подводный мир и его обитатели великолепны, но главный плюс в том, что охвачены все наиболее важные виды работы - и запись ритма, и анализ движения мелодии, и запись нот, и пение. Лично я с большим нетерпением жду сентября, чтобы попробовать со своими учениками написать подобный диктант. Не сомневаюсь, что ребятам будет интересно.

Светлана
 
ПесенкаДата: Вторник, 14.07.2015, 19:20 | Сообщение # 1487
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Название еще тооооооооооо!!! - и мавританский! и идол!!!! А шустрая какая!
Марина! Всё кравиво и здорово, но темп быстроват мне кажется!Чуть бы помедленнее! А особенно, где рыбки по парам - уж ни о чем не помнишь, только любуешься! Но это не главное, конечно, просто придраться не к чему...
Фонограмма интересная по тембрам!
Супер! respect
 
МэриДата: Вторник, 14.07.2015, 21:20 | Сообщение # 1488
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Татьяна, Светлана Борисовна, Татьяна Анатольевна, СПАСИБО за отзывы! 

Цитата
Чуть бы помедленнее!
Думала на эту тему, но пока ничего не придумала. wacko
А в Юлите можно темп медленнее сделать? И где это искать?  help
 
notkaДата: Вторник, 14.07.2015, 21:24 | Сообщение # 1489
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Можно. "Редактор"-Видео- Скорость клипа.
 
ПесенкаДата: Вторник, 14.07.2015, 21:27 | Сообщение # 1490
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата notka ()
Можно. "Редактор"-Видео- Скорость клипа.

В этом случае может быть замедленной скорость видео, а вот со скоростью аудио не знаю, не пробовала
 
lyudmila_wДата: Среда, 15.07.2015, 08:57 | Сообщение # 1491
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
А в Юлите можно темп медленнее сделать?

Марина, я не пользовалась, но видела: кликните на звуковую дорожку, появится "Скорость воспроизведения", откройте, там есть шкала.
 
NadezdaДата: Среда, 15.07.2015, 10:08 | Сообщение # 1492
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за вашего Идола. Могу сказать только одно: "Браво!" Замечательно.
 
boravaДата: Среда, 15.07.2015, 11:48 | Сообщение # 1493
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Марина!!! Спасибо за диктант!!! Сказать понравился - это не то слово. Анимация, качество звучания - всё на высоте! Показаны разные виды работы над диктантом, это очень важно. Особенно понравились рыбки!Так и хотелось поплавать рядом с ними! (наверное пора на море :D)Темп бы я замедлила. Сужу по своим деткам. Им бы было трудновато в таком темпе.Ещё раз большое спасибо!!!
 
notkaДата: Среда, 15.07.2015, 14:14 | Сообщение # 1494
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Марина, вначале увидела название и сразу возникла интрига: какая же рыбка имеет такое название? Вы настоящая искустница в названиях. Еще не видел проект, а уже весь в ожидании. Очень понравились тембры, которые Вы используете, они сразу создают водный эффект. Очень красивые водоросли. Рыбка довольно быстро плавает, то впереди растительности, то за ней, перемещение смотрится довольно естественно. Вам удается передать и подводные просторы и при это ничего лишнего на картинке. СПАСИБО!
 
ВераНикаДата: Среда, 15.07.2015, 14:28 | Сообщение # 1495
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Мариночка, молодчина!  Красота какая,  как Вы великолепно "перелетели" в подводный мир!!!  biggrin Всё супер, как всегда и оформление и техника!!! И жёлтая рыбка, такая знакомая по картинкам, оказывается называется бабочкой! 
Мавританский идол и в быстром темпе хорош! Особенно ритм понравился, очень рельефно по "кустикам" разложили!!!
Замедлить скорость аудио можно онлайн:  http://vocalremover.ru/tempo
 
ElenДата: Среда, 15.07.2015, 16:41 | Сообщение # 1496
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Учусь у Татьяны Анатольевны!!!!!! Она любезно предоставила мне несколько своих работ. Диктант "Про Буратино"  - гениально и просто! Это кажется, конечно, что просто....а таааааааааааааааам!!! Целая сюжетная линия. Большая часть -вступление и заключение, я бы сказала - КОДА- сочинены автором! Сказочный, интригующий колорит. Картинки полностью рассказывают сюжет, без слов всё понятно. И это рождено из простой 8-тактовой мелодии! hands Аранжировка - супер придумано! Одни только капли чернил -пиццикато  чего стоят....а чудо в конце?!!! Я бы сравнила всё это действо  с огранкой алмаза!!!!
Смотрю дальше, напишу свои впечатления позже!!!!


Добавлено (15.07.2015, 15:47)
---------------------------------------------
"Рыбёшки" -маленький шедевр аранжировки, сразу 3 аранжировки, одна задорней другой. В 3 раз  ( 3 вариант с мультфильмом) мои бы ребята в пляс пошли! Вы -  большой мастер!!!! Джаз - высший пилотаж! Великолепно! Оформление-очаровательное, скрипичный ключ=лягушка, рыбки-нотки!!!Какая выдумка!

Добавлено (15.07.2015, 16:41)
---------------------------------------------
Какой нежный проект "Чай для вас"! Английские посиделки и чашечка доброго чая  в 5 часов вечера...из красивого сервиза, за круглым столом, покрытым скатертью с анютиными глазками! Ностальгией и добром веет от этого видеодиктанта.  Понимаешь, что всё здесь не случайно - и круглый стол-расстановка ступеней по кругу из-за особенностей мелодии-сначала вниз, а потом обратно -это очень наглядно! yes И схема ясна, видно и поступенное движение, и ход по трезвучию, и опевание, и в 3 раз - озвучены и показаны опорные звуки каждого такта, приходящиеся на сильные доли. Аранжировка нежнейшая - как водичка льётся из изящного носика чайника! Создаётся впечатление, что  это звуки из музыкальной шкатулки!
   Спасибо Господу, что  на нашем пути встретился такой человек, как  Татьяна Анатольевна, которая умеет видеть  музыку во всём окружающем, умеет доносить её  красоту и волшебство до каждого!!!!!!!!!!!!!! heart flower

Прикрепления: 2715414.gif (53.1 Kb)


Лена

Сообщение отредактировал Elen - Среда, 15.07.2015, 15:57
 
solnce13Дата: Среда, 15.07.2015, 17:46 | Сообщение # 1497
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Марина, как же хорошо, что Вы продолжаете работу над диктантами! наша копилка для работы постепенно пополняется. smile  Диктант, как всегда, очень хорош! respect В оформлении ничего лишнего, подводный мир представлен очень хорошо. Фонограмма интересная. Все формы работы сохранены. Ну а название чего стоит! Было очень интересно узнать, что за рыбка имеет такое название. smile  
Мелодия стала сложнее ритмически, но Вы очень хорошо показываете ритмический рисунок. Темп действительно очень подвижный. Не знаю справятся ли мои ученики. Послушаем и посмотрим несколько раз.
Цитата lyudmila_w ()
Цитата Мэри ()А в Юлите можно темп медленнее сделать?

Марина, я не пользовалась, но видела: кликните на звуковую дорожку, появится "Скорость воспроизведения", откройте, там есть шкала.
Функция есть, только качество от этого страдает.


Ирина
 
MISVEBДата: Среда, 15.07.2015, 19:47 | Сообщение # 1498
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо Вам огромнейшее за щедрый подарок в виде шести маленьких шедевров. Не буду описывать каждый проект в отдельности, это сделали коллеги раньше меня. Что восхищает - все очень продуманно, все работает на достижение цели, нет ничего лишнего. Это явный признак высочайшего мастерства! Преклоняю голову! hands

Светлана
 
NadezdaДата: Среда, 15.07.2015, 20:47 | Сообщение # 1499
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за ваши новые проекты. Они замечательны.
"Про Буратино" - ноты кляксы, такие же острые, как нос у Буратино. Очень-очень удобный темп.
"Дождь и туман" - потребует, мне кажется, большой предварительной работы, чтобы  его спеть или записать, но оно того стоит. Очень люблю столбицу-часы, особенно, когда мелодия двухголосная. 
"Рыбешки" - совсем другой по характеру Фа мажор - радостный, сверкающий солнцем. Ноты-рыбки вызывают желание петь и нотами, и со словами.
"Чай для вас" - очень стильно. Хороша столбица по типу часов, но с чайными чашками, блюдцами, чайником, молочником, скатерть с анютиными глазками. Все продумано до мелочей, все радует, затягивает, вызывает желание думать и петь.
"Такси" - поразительно просто, но как же талантливо.  До мажор, 2/4 - подарок второклассникам на сентябрь (повторение), а затем и первоклассникам тоже.
"Соль мажор в тетрахордах" - летний, солнечный, красочный. Удивительное разнообразие и в видео, и в аранжировке, и в гармонии. 
Шесть проектов - один лучше другого.
 
notkaДата: Среда, 15.07.2015, 22:12 | Сообщение # 1500
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за проекты. Моим детям очень нравятся Ваши работы. С "Соль мажор в тетрахордах" и "Рыбёшками" с удовольствием работают все младшие классы. Диктанты привлекательны именно благодаря своей сюжетной линии и креативному настроению. "Чай для вас" немного изменился, стал более сдержанным в цвете, очень симпатичный. "Дождь и туман" чудесная распевка, требует большой концентрации внимания и хороших ушей. Люблю работать с такими заданиями. Вообще благодаря таким проектам дети по-другому начинают воспринимать сольфеджио, не как засушенный бесконечными упражнениями предмет, а как увлекательное путешествие в такой замечательный и прекрасный мир МУЗЫКИ.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: