Пятница, 19.04.2024, 15:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ПесенкаДата: Пятница, 27.02.2015, 17:28 | Сообщение # 1381
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Марина! Удовольствие, а не диктант. И совершенствуетесь во всем! Начиная со столбицы, которая уже и в цветах (не в цвете, а в растениях) продумана. Васильки интересные! как будто их дождиком примочило biggrin . И сам паучок не тот, который представляется - маленький и хлопотливый, а иной и основательный такой "бегатель", объёмный и такой-то прямо "хозяин" этой всей "грядки". yes
Невероятно изобретательно Вы использовали паутинку! Великолепная, превосходнейшая идея!!! Замечательно показана! И ведь хочется увидеть её в самых разнообразных " кружевах". Поэтому я бы очень хотела попросить продолжить серию про паучка и именно связанных с такм показом движения мелодии!
Ведь такой паутинкой можно связывать в смарте теоретические задания на определение и интервалов, и аккордов! СУПЕР!!!

Брависсимо! respect :respect: respect
 
HelenaДата: Суббота, 28.02.2015, 14:43 | Сообщение # 1382
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Марина, удивительно, как Вам удается приручить всех этих насекомых! biggrin И на цветочки они забираются, и даже паутинку плетут, и бегают, как живые, и летают - красота! Цветы в этот раз такие красивые! И, главное, со смыслом: и устойчивые ярко выделены, и вводные звуки хорошо видны. Про корзинки-такты уже все говорили, остается только присоединиться. И мелодия опять Ваша, авторская, с понятными и хорошими задачами: поступенное движение по гамме, опевания. Спасибо!! Очень понравилось! flower
 
МэриДата: Вторник, 03.03.2015, 12:08 | Сообщение # 1383
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за внимание к моим диктантам!  biggrin flower  

Цитата
продолжить серию про паучка
Ой не знаю, у меня так много идей, да и Вы, Татьяна Анатольевна, план мне расписали лет так на.... Пусть идея пока полежит - созреет. yes

Цитата
Ведь такой паутинкой можно связывать в смарте теоретические задания на определение и интервалов, и аккордов
Идея - СУПЕР!   up Надо попробовать на каникулах.
 
solnce13Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:09 | Сообщение # 1384
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Марина, огромное спасибо за диктант! С каждым разом Ваши работы становятся всё совершеннее и совершеннее. Вы очень удачно находите фоны, персонажей, тембры, показ движения мелодии и ритмического рисунка! Меня поражает Ваша изобретательность и профессионализм в создании диктантов. Вы не повторяетесь, постоянно движетесь вперёд, сохраняя свой стиль. И это не может не радовать! Паучок получился чудный. Так забавно и реалистично движется, даже паутинку плетёт. Здорово! Мелодия легко запоминается. Очень удачно использовано нисходящее движение шестнадцатыми с последующим опеванием. Корзинки-такты очень красиво смотрятся.  respect

Ирина
 
Ludami3266Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:52 | Сообщение # 1385
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Мариночка, спасибо огромное!!! присоединяюсь к отзывам девочек. Ваши работы очень нужное наглядное пособие от простого к сложному. У Вас получился целый цикл из серии биологическая энциклопедия. Удачи Вам и творческого вдохновения. hands
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:19 | Сообщение # 1386
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Ludami3266 ()
Удачи Вам и творческого вдохновения

Спасибо за Ваше спасибо.
До сих пор Вас помнят, как видите wink
 
МэриДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:26 | Сообщение # 1387
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Спасибо за теплые слова! Для любителей видео диктантов "Светлячок".
Прикрепления: 6893163.jpg (63.3 Kb)
 
Ludami3266Дата: Понедельник, 16.03.2015, 00:20 | Сообщение # 1388
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
До сих пор Вас помнят, как видите
Вижу, и очень Вам благодарна respect
 
ПесенкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 06:41 | Сообщение # 1389
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Марина! Свелячок меня удивил в первую очередь картинкой своей. Я тоже постоянно ищу, но светлячки попадаются или странные, или мало понятные, а у Вас абсолютно и точно - жучок-светлячок, причем, не выходящий из образов Вашей "галереи".
Это, конечно же, плюс. найти такого - сколько времени-то потребовалось!!!!
Мелодия сразу напомнила какой-то предыдущий диктант - много интонаций перекликающихся...
А аранжировки близкие.
Очень понравилось место с показом светлячком мелодии. Ладненько так и "легатно", миниатюрно.
Спасибо respect
 
ШелкДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:48 | Сообщение # 1390
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, диктант получился очень хороший.
Аранжировка очень тонко подходит к образу светлячка - звуки как мерцающие огоньки
И в оформлении тоже есть мерцающие огоньки в фоновом рисунке. Настоящая сказка! Цветы нежные и хрупкие.
Ещё один диктант в гармоническом миноре в нашу копилку.


Татьяна
 
nhanna4Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:56 | Сообщение # 1391
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за "Светлячка"!  В разделе "поем нотами" движения светлячка напоминают огоньки, которые то появляются, то затухают. Очень мне нравится образ ноты с точкой: цветок с маленьким бутоном.
Мелодия диктанта немного меланхоличная, задумчивая. Мягкий тембр арфы замечательно подошел для образа светлячка.
 
NadezdaДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:51 | Сообщение # 1392
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина,спасибо за вашего "Светлячка". Ваша фантазия просто бесконечна. Пришлось прочитать, кто это - светлячок? Оказывается, светлячки - семейство жуков, известных своей способностью испускать таинственный фосфорический свет. 
Ваш диктант и визуально, и музыкально полностью соответствует этому образу.
 
notkaДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:54 | Сообщение # 1393
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Марина, не смотря на минор, диктант получился милым и солнечным . Постепенно нарастают трудности: темп уже быстрее, поступенные ходы обрастают опеванием, размер 3/4.  Гармонический минор красиво обыгрывается. У Вас уже сложилась своя палитра красок.  Диктанты легко узнаваемы по необычайно нежным цветам, хрупкой и светлой аранжировке. Спасибо!

Сообщение отредактировал notka - Понедельник, 16.03.2015, 21:56
 
МэриДата: Пятница, 20.03.2015, 19:20 | Сообщение # 1394
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Надежда Петровна, Татьяна , Людмила и Аннушка, большое СПАСИБО за внимание к моим опусам. biggrin
 
ПесенкаДата: Суббота, 21.03.2015, 17:36 | Сообщение # 1395
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Где новый-то? cry Все нету и нету... а я увидела письмо и подумала, что уже есть sad
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: