Четверг, 28.03.2024, 12:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 05:56 | Сообщение # 1261
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Проект Марты Витальевны Лукконен
Прикрепления: 8168461.jpg (43.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 05:57 | Сообщение # 1262
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Проект подписан - Музыка
Прикрепления: 6779987.jpg (26.1 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 05:58 | Сообщение # 1263
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Проект подписан - Н
Прикрепления: 6182519.jpg (61.2 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 05:59 | Сообщение # 1264
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Проект Ушатовой Елены Евгеньены
Прикрепления: 3317219.jpg (27.6 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 06:00 | Сообщение # 1265
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Проект Черных Ксении Юрьевны
Прикрепления: 7215454.jpg (42.0 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 06:04 | Сообщение # 1266
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

проект Шевелёвой Ольги Герасимовны
Прикрепления: 8458671.jpg (101.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 06:07 | Сообщение # 1267
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Проект Шиндяпиной Елены Николаевны и Колесниковой (?)
Прикрепления: 6869650.jpg (29.8 Kb)
 
ШелкДата: Пятница, 24.10.2014, 14:40 | Сообщение # 1268
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Посмотрела все диктанты. Хотела выразить восхищение работами участников семинара. Учитывая, что работы делались в процессе обучения, все они показывают мастерство и талант участников.
Автор Лея. Выбран красивый фон далеких гор и цветы лотоса в качестве ступеней. Понравилась выполненная аранжировка с использованием тембров клавесина и флейты.
Автор Мелехина. Мультгерои всегда нравятся детям. Мелодия диктанта простая, понятная. Показан ритм сменой фигурки.
Поющие ромашки - красивый фон и героиня диктанта. А вот ромашки-ступени размытые и не подписаны.
Колобок-смайлик. К фону, который выбран для диктанта подошёл бы какой-то другой персонаж. Хорошо бы смотрелись зажигающиеся звёзды или птицы в полете. Понравился вариант ступеней с разворотом - устойчивые в одной позиции, а неустойчивые в развороте.
Автор Марта. Понравилась идея и оформление диктанта - тропический остров в океане и самолет, летящий над облаками. Кстати, и ступени отмечены разным цветом.
Тыковка напомнила о Хэлоуине. Можно было подобрать рисунке в стиле этого праздника. Только в процессе обучения это сделать было наверное трудно.
Я на горку шла. Песня русская народная и фон выбран неудачный. Этот фон - маяк и цветы лотоса-ступени подошли бы к какоьу нибудь отвлеченному диктанту.
Автор Ушатова. Понравилась развернутая аранжировка. Автор хорошо справилась с этой задачей. А вот оформление слишком схематичное.
Клубочки - идея супер! Играющий с клубочками-ступенями котенок. И оформление хорошее

Добавлено (24.10.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Солнышко. Красиво и с фантазией оформлены ступени - устойчивые-смеющееся солнышко, а неустойчивые - зевающее. Хоровод цветов вначале диктанта меня настроил на круглую столбицу, Но потом все встало на места.
Кролик. Хорошая, развернутая аранжировка. А вот в оформлении ступеней я бф использовала какие нибудь морковки, капустку...
Татьяна Анатольевна, спасибо за то, что поделились с нами работами участников.


Татьяна
 
elshanka2002Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:51 | Сообщение # 1269
Группа: Удаленные





Добрый день! Как же увидеть диктанты, обсуждение читаю, а предмета обсуждения не вижу.
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 18:06 | Сообщение # 1270
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
elshanka2002,
Я хотела бы спросить Вас - как к Вам обращаться? surprised Где Вы работаете? cry И почему Вам нужны именно диктанты-эскизы самарских педагогов? wink
И если бы Вам пришла "аббревиатура"  с набором букв, то Вы бы их рассматривали, как имя+фамилия+отчество+место жительства+сотовый телефон+ (может быть)год рождения ребёнка или внука и т.д... - КАК? shades

Спрашиваете о музыкальных диктантах, но не находите время пояснить самые простые "вещи" о себе. Не странно ли?
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.10.2014, 18:10 | Сообщение # 1271
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата elshanka2002 ()
а предмета обсуждения не вижу.

поэтому и "предмет не найдёте
У нас тут всё просто - назвался, стал общаться и получать ссылки yes
 
elshanka2002Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:34 | Сообщение # 1272
Группа: Удаленные





Не знаю какой набор букв Вы видите, но сайт реально глючит, невозможно войти с первого раза, да и с третьего не всегда.При регистрации обязательное заполнение строк со звездочкой, дата рождения по желанию, но если очень интересно, могу написать - 14.10.1970г. Мне все равно, какие диктанты можно смотреть, при чем тут Самарские, я читаю свежие посты и речь в них идет о последних диктантах, я вообще не сталкивалась с такой формой диктанта, просто стало интересно, ведь форум открытый, или у вас закрытое общество и вы обсуждаете все новинки между собой, тогда извините.
 
ВераНикаДата: Пятница, 24.10.2014, 20:21 | Сообщение # 1273
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо, что познакомили нас с работами семинаристов! Я не стану обсуждать каждый проект, все они заслуживают похвалы - ведь это первые опусы, сделанные в процессе работы семинара , в кратчайшие сроки! И сделаны они с увлечением, это просматривается и в поиске образов, и разнообразии аранжировок, кстати удачных! Спасибо самарцам за творчество!! Хочется надеяться, что зажжённая Татьяной Анатольевной искорка не погаснет и мы ещё увидим работы самарских коллег!
 
ЮлияДата: Пятница, 24.10.2014, 21:06 | Сообщение # 1274
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата elshanka2002 ()
я вообще не сталкивалась с такой формой диктанта, просто стало интересно, ведь форум открытый, или у вас закрытое общество и вы обсуждаете все новинки между собой, тогда извините.
 Большинство работ не выкладывается в открытый доступ, здесь только анонсы.
Работы авторские, трудоёмкие, не "левой пяткой"  сделанные.
Если Вы настроены не только скачивать работы, но и написать и выложить на форуме профессиональное мнение, обратитесь к автору заинтересовавшего Вас проекта в ЛС. Думаю, Вам пришлют ссылку.
Если обсуждать проекты Вы будете регулярно и профессионально, ссылки, наверное, уже будут высылаться без специальной просьбы.
 
HelenaДата: Суббота, 25.10.2014, 18:59 | Сообщение # 1275
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата ВераНика ()
все они заслуживают похвалы - ведь это первые опусы, сделанные в процессе работы семинара , в кратчайшие сроки!
Да, несомненно! Это только подумать, ведь после напряженных семинарских занятий нужно еще и практическую работу сделать, осмыслить увиденное и услышанное, всё попробовать, найти заготовки для слайдов... Возможно, поэтому и не всегда совсем удачные фоны, рисунки, хотя многие очень интересные. Думаю, что при более тщательной работе, отборе материала всё получится! Если, конечно, слушатели семинара захотят продолжить свою работу над проектами. rolleyes А фонограммы многие тоже интересные. Осталось совсем немножко - соединить всё - и диктант готов!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: