Суббота, 20.04.2024, 02:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
МэриДата: Вторник, 21.10.2014, 08:53 | Сообщение # 1246
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Огромное всем СПАСИБО за добрые слова и советы! biggrin Анимацию буду пробовать и дальше - порхающих бабочек "накачала" - не понятно только, что с ними делать. wacko

Цитата
что шмель хотя бы, а не бабочка-махаон или тизания-агриппина, или еще какая-то
Следующей будет стрекоза или кузнечик.  lol И чего Вам мои бабочки не нравятся.



Сообщение отредактировал Мэри - Вторник, 21.10.2014, 09:07
 
ПесенкаДата: Вторник, 21.10.2014, 09:19 | Сообщение # 1247
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
Огромное всем СПАСИБО

Однако не увидела ответа на моё предложение об участии в конференции wink
 
МэриДата: Вторник, 21.10.2014, 21:48 | Сообщение # 1248
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Заочно обязательно. wacko
 
ПесенкаДата: Среда, 22.10.2014, 07:22 | Сообщение # 1249
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Начну потихоньку знакомить вас с работами педагогов Самары. Что-то их самих не видно, но разве это новость?
Очень интересно рассматривать первые опыты. К сожалению многие сбросили файлы и не подписали свои фамилии. Поэтому, буду обозначать так, как есть.
Задания были по аранжировке мелодии 16в, по созданию слайдов для диктанта + мелодия, ритмическая партитура, 2 ритмодекламации.
Начну с диктантов
Этот проект Татьяны Валентиновны Лариной.

ссылка в личке
Прикрепления: 8374775.jpg (65.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 22.10.2014, 07:31 | Сообщение # 1250
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Проект Виталии Евгеньевны Мелехиной
Прикрепления: 5499836.jpg (63.6 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 22.10.2014, 07:35 | Сообщение # 1251
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

проект Юлии Сергеевны Титовой
Прикрепления: 9171095.jpg (69.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 22.10.2014, 07:40 | Сообщение # 1252
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

папка подписана - Кривенко Ольга Юрьевна.
Но, вероятно, это "дуэтный проект", хотя я видела, что именно с этими слайдами работала Виталия Евгеньевна Мелехина.
Прикрепления: 8594229.jpg (27.5 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 22.10.2014, 07:45 | Сообщение # 1253
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Папка подписана - Лея. Из списка с таким именем никого не нашла, но может быть это проект Эвелены Михайловны Соболь? Будем надеяться, что нам пояснят...
Прикрепления: 2518884.jpg (45.4 Kb)
 
КарамельДата: Четверг, 23.10.2014, 09:11 | Сообщение # 1254
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это не проект Эвелины Соболь, это точно smile
 
КарамельДата: Четверг, 23.10.2014, 09:15 | Сообщение # 1255
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне понравились из новых диктантов два - с задорной пандой и "Поющие ромашки". Первый опыт коллег очень удачен,как мне показалось
 
МэриДата: Четверг, 23.10.2014, 10:56 | Сообщение # 1256
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Интересные первые опыты. Больше всего мне Панда понравилась. Картинки сделаны интересно, up  И герои показывают не только ступени и движение мелодии, но и длительности.  Жаль видео нет.  Самая интересная работа -  монтаж. 
Диктант "Поющие ромашки" мне нравится по цветовой гамме.  Люблю, чтобы цвета были не кричащие, а мягкие, не раздражающие глаз. Ромашки хочется другие,а  не обрезанные на скорую руку в Поинте. Но на семинаре по другому наверно бы и не получилось. А задумка хорошая.  yes
Проект "Женщина с ружьем"  смешной. Картинки  такие рисованные..Авторские? Замечательно подошли бы для диктантов средних классов - дети бы оценили. Жаль нет пояснений - вдруг там сюжет какой-то предполагался.  wacko
Проект "Цветы в горах" - интересный принцип показа мелодии не двигающейся фигурой, а сами цветы-ступени словно огоньки в горах загораются. Хочется увидеть видео-результат. 
В проекте со смайликом хорошая фонограмма в народном стиле. Можно делать сказку про Колобка.  love
Очень удачный первый опыт! hands
 
ПесенкаДата: Четверг, 23.10.2014, 12:37 | Сообщение # 1257
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Карамель
Ураааааааааа! У нас самарцы появляются!!!! respect
Сможете помочь определить автора? А то я у конфузе окажусь... cry
 
nhanna4Дата: Четверг, 23.10.2014, 19:22 | Сообщение # 1258
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за ссылку на диктанты! Интересно было познакомиться с проектами, которые были сделаны на мастер-классе.

Больше всего мне понравился диктант с пандой, очень яркий и необычный, со ступенями-животными. Не знаю, оправдано ли такое количество животных, но детям точно понравится, потому что они знают этот мультфильм. Аранжировка забавная: большие септаккорды на І и V ступенях.

Очень понравилась аранжировка диктанта Леи (с клавесином). Качественно сделанные слайды с цветками, которые показывают движение мелодии. Может быть, ступени следовало бы оставить на месте, чтобы двигался только цветок.

Заинтересовали рисунки из диктанта Кривенко О. Это из какой-то сказки? Сначала подумала, что женщина с луком - это Баба-яга, но, вроде, это другой персонаж. Если изменить фон, более тщательно вырезать фигурки монстриков-ступеней, то вполне годный диктант может получиться.

Нравятся мягкие цвета "Поющих ромашек". Согласна с Мариной: хочется более ярких и четких ромашек. У меня в папке с ромашками какой-то файл с разрешением sfd, не открывается.

В диктанте С. Титовой (со смайликом), как в диктанте с пандой, показаны не только ступени, но и длительности. И аранжировка хороша. 
Цитата Мэри ()
Можно делать сказку про Колобка.
Марина, а ведь правда smile Смайлик колобка напоминает, и аранжировка к этой сказке подходит. Поменять фон, и будет очень интересный диктант.

Желаю всем авторам проектов не останавливаться и пробовать создавать еще диктанты!


Сообщение отредактировал nhanna4 - Четверг, 23.10.2014, 19:23
 
КарамельДата: Четверг, 23.10.2014, 22:30 | Сообщение # 1259
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Песенка;19269]Сможете помочь определить автора? А то я у конфузе окажусь... [/quote]
Автора не подскажу,простите. Просто точно знаю,что не Эвелина,мы с ней коллеги,за одним компьютером сидели)
 
ЖАНЧИКДата: Пятница, 24.10.2014, 00:52 | Сообщение # 1260
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Спасибо большое, что помнили обо мне!  heart flower  
Мне тоже понравился диктант с Пандой. Клипарт качественный, а фон, наверное, можна 
выбрать другой.
В диктанте с ромашками в некоторых кадрах  двигался фон и ромашки. Анна, файл sfd - это нотный редактор MagicScore. 
В диктанте Леи понравилась аранжировка, даже есть вступление и окончание. 
Согласна с Мэри и Анной – если подправить картинки и фон в диктанте Кривенко О.Ю. – 
получится интересно!
Спасибо Вам большое! Желаю и дальше совершенствоваться в этом направлении! Молодцы!  up flower


Сообщение отредактировал ЖАНЧИК - Пятница, 24.10.2014, 00:56
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: