Пятница, 29.03.2024, 02:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
NadezdaДата: Среда, 15.10.2014, 21:05 | Сообщение # 1231
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за Крапивницу!  У вас выработался свой собственный почерк в видео диктантах. Они очень детские, теплые, визуально и музыкально доступные для маленьких  учеников. Простую мелодию вы использовали на 100%: ее можно прослушать, пропеть, записать ритм, мелодию и пропеть в Ре мажоре. Замечательно!
 
МэриДата: Четверг, 16.10.2014, 11:26 | Сообщение # 1232
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за тёплые слова. Новый диктант уже без бабочек.  biggrin
Фабрику форматов я поставила на компьютер. А есть ли по не мастер классы видео варианте? Особенно для чайников?
Прикрепления: 0986158.jpg (56.8 Kb)
 
NadezdaДата: Четверг, 16.10.2014, 13:03 | Сообщение # 1233
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина! Это очень простая программа. Почитайте здесь:

http://vsofte.biz/268-kon....ry.html

Или посмотрите здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=noYm9hOGMjk

Если в ютубе наберете "Как пользоваться программой Format Factory" , он вам выдаст довольно много вариантов обучающих видео.


Сообщение отредактировал Nadezda - Четверг, 16.10.2014, 13:05
 
МэриДата: Четверг, 16.10.2014, 20:07 | Сообщение # 1234
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за информацию!  flower
 
AnaisДата: Четверг, 16.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1235
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Мариночка, большое спасибо за диктанты! Я бы их даже назвала музыкальными ребусами.  Очень приятно, что Вы с каждым диктантом совершенствуете свое мастерство, используете различные инструменты в аранжировках, тем самым превращая их в тембровые. Жужжащий образ шмеля вырисовывается уже с первых тактов вступления)) Диктантом охвачен весь звукоряд, и Вам чудесно удалось всё это разместить на экране. Понравилось, выражение длительностей - первые два такта - цветы-четверти, а продолжение восьмыми - шмели (по два на цветочек!), а потом большие шмели - опять четверти, очень наглядно для детей-малышей!
Можно спросить, Вы умышленно сделали в части ПОЕМ НОТАМИ, что шмель подсказывает не все ноты (садится не на все цветочки)? Дети как бы сами допевают по памяти? может быть, эти "пропущенные звуки" как-то обозначить?  вопросительными знаками или еще как-то... или я чего-то не поняла?)) тогда извините)) Еще раз огромное спасибо за интересные и яркие работы! music hands flower
 
МэриДата: Пятница, 17.10.2014, 20:49 | Сообщение # 1236
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Anais, большое спасибо за тёплые слова. В этом диктанте решила разнообразить стоячие картинки полётами шмеля. И конечно увлеклась...Так хочется чтобы шмель не только сам показывал мелодию, но летал... wacko А что касается части "Поём нотами" я на этот раз сознательно не показала всю мелодию. Мы здесь диктант поем уже написанный и проверенный. И мои малыши  порой  поют его  наизусть - мелодии же простенькие. Поэтому  и решила пение несколько разнообразить.  smile
 
nhanna4Дата: Суббота, 18.10.2014, 00:54 | Сообщение # 1237
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за "Шмеля"! Он очень даже реалистично летает, хорошо сделанная анимация smile Тембры подобраны интересно: пиццикато скрипок, труба, аккордеон.  У Вас прекрасный цикл получается, и мелодии диктантов выстроены от простого к более сложным. Будет достойный проект для Ассамблеи!
 
ШелкДата: Суббота, 18.10.2014, 06:44 | Сообщение # 1238
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за новинку! Никогда не думала, что тембр аккордеона напоминает жужжание шмеля! Вы очень хорошо подобрали тембры в аранжировке. Новинкой стало то, что шмель начал летать - удачное использование анимации. Интересно записали ритм - всё видно и понятно. Мелодии усложняются, но все они понятны первоклашкам. Согласна с Анной - хороший проект для Ассамблеи.

Татьяна
 
ВераНикаДата: Суббота, 18.10.2014, 13:04 | Сообщение # 1239
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Мариночка, труженица Вы наша, спасибо за новый диктант!!! flower  Замечательный порхающий  шмель, а главное такой лёгкий!!!!  smile Наконец-то смогла скачать файл с первого захода!
 
МэриДата: Суббота, 18.10.2014, 19:43 | Сообщение # 1240
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Анечка, Татьяна, Вера Вадимовна, СПАСИБО за добрые слова  smile .  Очень рада, что летающий шмель вам понравился. Уже хочется диктанты разнообразить, но вот чем....Шмель летал забавно, но у бабочки полёт тяжеловат, не хватает порхания крыльев.  А вообще возможно ли это сделать в Magic Score? Если кто-то умеет - поделитесь опытом.  :help:
 
nhanna4Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:28 | Сообщение # 1241
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, может, Вам поискать анимационные картинки бабочек, которые машут крыльями? А потом эти гифы вставлять в виде видео в проект. Конкретно эта бабочка не очень подходит для вашего стиля, просто вставила для примера. Думаю, что и другие есть на сайтах анимационных картинок.


Сообщение отредактировал nhanna4 - Суббота, 18.10.2014, 22:33
 
NadezdaДата: Суббота, 18.10.2014, 22:51 | Сообщение # 1242
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина!  Спасибо за вашего удивительного шмеля. Все  ваши диктанты хороши, но летающая пчелка - просто замечательный вариант. Все очень продуманно, понятно. Правда, мои превоклашки Ре мажора пока не знают, ничего, дорастут.
 
HelenaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:48 | Сообщение # 1243
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Марина! Спасибо за еще один замечательный диктант! Летящий шмель - отличная находка! Прямо-таки мультфильм получается.
Цитата Мэри ()
что касается части "Поём нотами" я на этот раз сознательно не показала всю мелодию.
Я считаю, правильно. Тогда все диктанты не будут одинаковыми, да и дети не будут всё время надеяться на видео, а подумают сами.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:21 | Сообщение # 1244
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Марина, очень нравятся Ваши диктанты! Дизайн безупречный, аранжировка деликатная и не шаблонно-одинаковая, в каждом варианте есть индивидуальность.
В Шмеле очень понравилось наглядное деление четверти, кажется, в диктантах таких схем ещё ни у кого не было! smile
Спасибо! flower
 
ПесенкаДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:52 | Сообщение # 1245
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Марина! "Шмель" замечательный!
и очень хорошо, что шмель хотя бы, а не бабочка-махаон или тизания-агриппина, или еще какая-то biggrin
Хорош диктант! Не мучайся чем-то, что есть в стиле - РАНО!
Создавайте и досоздавайте и не отходите от уже намеченного в общей структуре, но и совершенствуйте в мелочах.
Шмель только в одном случае полетел "не туда", на мой взгляд - это движение связано в движением в мелодии в раздельчике "поём нотами", когда он летит вверх, а должен был бы лететь вниз. smok
ГОТОВЬТЕ СВОИ ДИКТАНТЫ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦИИ В ПИТЕРЕ!
положение смотрите в теме "экзамены".
Может вместе поедем? Очень бы хотела попутешествовать с Вами, моя дорогая Мэри!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: