Четверг, 25.04.2024, 04:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ПесенкаДата: Пятница, 02.12.2011, 21:49 | Сообщение # 241
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Ладно, напишу angry
 
begdenДата: Суббота, 03.12.2011, 23:28 | Сообщение # 242
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
"Что, опять Новый год?" - сказала Маша. Готовимся?

Прикрепления: 2141292.png (342.8 Kb)
 
ЮлияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:09 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Здорово! Красиво. Ветка с новогодними игрушками -заглядение!
Нравится то, что это диктант-тест (см. вариант,где снежинки). Мне кажется, что именно такие видео-диктанты наиболее перспективны! Такие "подсказки" требуют не просто фото-запоминания, но и воображения, и памяти ( и сообразительности) слуховой - не только зрительной. Мелодические формулы лучше осознаются и, впоследствии, распознаются.

Кстати, идеальный синхрон музыки и анимации! Прямо дыхание совпадает!

Алла, только у Вас снежинки-"ля" оказались на разном уровне, вторая - как "Си". Может, дети не обратят внимания? Не знаю - я сразу заметила, даже прислушалась к мелодии: точно ля?

Аранжировка по гармонизации и фактуре (подголоски) -безупречная, честное слово! Всё к месту, ничего лишнего.(и Вы ещё говорите, что вокализы сочинять не сможете...ну-ну..)

Тембры можно как-то по громкости регулировать... но это -вечные поиски! К тому же сама убедилась, что при сохранении баланс может меняться: то бас не слышен, то гудеть чего-то начинает. Несовершенная программа. Где же Олеся с Бэнд-энд Боксом? Это я её напугала просьбой выложить установочный файл программы.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:20 | Сообщение # 244
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
УРААААААААААААААА!!!! Алла, диктан превосходный. Юля все правильно написала. Аранжировка вдруг зазвучавшая такая радостная! Как хорошо, что это Ре-мажор!!! Ветка, возникающие в ней кружочки - супер!
Я пе поняла, почему настройка идет ступень-вопрос? Еще с фа-диезом-то понятно, а почему вопрос у верхей тоники?
Хочу уточнить, чтобы в понедельник детворе показать уже и самой понять.
Но Вы в проекте опять видны biggrin - темп Ваш!!! Ваша скорпулезная точность во всем, идеальность, но и профессионализм и высокий, надо сказать. Все смотрится легко и впечатление, что "и я так могу...", которое вызывает просмотр именно эту сторону Вашей уверенности владением техниками и методикой дают.
Браво!!! hands hands respect
 
begdenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:23 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за такие добрые отзывы smile .

Юля, на эту снежинку я, конечно, обратила внимание, но решила, что уши подскажут возвращение. Поменяю. Напомню, Мейджик не пошёл на новой Винде, осваиваю Сибелиус wacko . Там нельзя изменить звучание потом, всё настраивается заранее, это не удобно. Возможно, я просто не нашла способ.

Татьяна Анатольевна, слуховая настройка идёт всегда по одним ступеням, тем более они выделены другим цветом. Вопросы для того, чтобы лишний раз сами вспомнили номера этих ступеней.


Сообщение отредактировал begden - Воскресенье, 04.12.2011, 08:23
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:26 | Сообщение # 246
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (begden)
Вопросы для того, чтобы лишний раз сами вспомнили номера этих ступеней.

спасибо, дорогая! я Вас тоже очень люблю wink
 
begdenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:56 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin Под словом "сами" подразумеваются дети.
 
ЖАНЧИКДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:39 | Сообщение # 248
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Алла, какая свеженькая задумка с веточкой-звукорядом! И подсказки во второй части диктанта – класс! Вот что имела в виду Татьяна Анатольевна, а я всегда искала двух героев... Буду учиться! Спасибо за диктанты!

Людмила, большинство диктантов озвучиваю из сборников (разных). Но думаю сочинять и свои мелодии.
 
матахаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:44 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Алла! очень понравился Ваш диктант! flower Ярко, празднично. Чудесная мелодия!Очень красивая вторая часть со звёздочками- снежинками.Мне захотелось ещё раз увидеть первую часть, теперь уже со стрелочками -подсказками.А что? Получилась бы трехчастная форма biggrin
 
notkaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:04 | Сообщение # 250
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Алла,замечательный диктант! Два варианта без сопровождения и с сопровождением - это интересно. Тактичные подсказки. Хороший подарок к Новому году!
 
begdenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:26 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Хочется всем поклониться, жаль нет такого смайлика.

Сегодня весь день правила два старых диктанта. В те далёкие времена (год назад B)),пользуясь нотным редактором, даже не догадывалась, что он может выдавать и звуковые файлы. Поэтому для озвучки диктантов пришлось брать готовые мидюшные мелодии. Чтобы задание стало более понятным, второе проигрывание хотелось замедлить, при этом звук становился ужасным, разбитым на кучу призвуков. Записав мелодию по новой, пришлось в диктантах почти всё менять, ведь предметы "двигались" совсем в другом темпе. Так что принимайте новые поделки со старыми дырами biggrin

В гостях у бабки Ёжки

Прикрепления: 0808187.png (303.0 Kb)


Сообщение отредактировал begden - Воскресенье, 04.12.2011, 21:29
 
begdenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:28 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Вторая картинка закапризничала.

Лягушки и лилии

Прикрепления: 0080983.png (307.5 Kb)


Сообщение отредактировал begden - Воскресенье, 04.12.2011, 21:29
 
Ludami3266Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:25 | Сообщение # 253
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо, Алла! Ваши диктанты с новыми тембровыми находками зазвучали по-новому, сказочно и выразительно. Очень понравился диктант "М новым годом", столько выдумки в подсказках.
 
ЮлияДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:31 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Бабка Ёжка - и красиво, и умно - с клавиатурой и лесенкой!
У лягушек - метр квакает? или капли в болото капают? biggrin
Хорошо с ударными!

Спасибо за диктанты, Алла!
 
ПесенкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:14 | Сообщение # 255
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Да лягушки - супер получились!!! Просто СУПЕР!
Но Алла мне ёжку не выслала... а почему wink
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: