Пятница, 19.04.2024, 23:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ПесенкаДата: Пятница, 18.11.2011, 10:47 | Сообщение # 211
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна, диктант замечтательный!!! Очень хорошо все сделано, точно! И тоненько, чистенько как всегда!!!
Хотела Вам посоветовать. Так как полки есть пустые, то нельзя ли расставить на них ритмы, и опять-таки размер и тональность? Пусть ритм не по порядку, свободно..., а?
Это могли бы быть банки с соленьями, а на них, как делают умные хозяйки, наклейки. А у Вас были бы ритмические группы. Кадушечку можно было бы - на ней размер, ведро или бак с крышкой - тональность.
Получась такая хорошая кладовочка!!!!!
Ну, как хотите!!!

Я вспомнила, что мне в Иркутске показывали мою страничку с ритмовырезалками, где основой были грибы.
И вот педагог сказала, что и сама не ожидала творчества, родительского в первую очередь, когда все такты представляли банки с грибами, кастрюли, тарелки, связки и т.д.
То есть такт был обрисован, обыгран. И смотрелось все это конечно, невероятно весело.
Это, ох! и давно былооооооо... но вот благодаря Вам вспомнила.
 
begdenДата: Пятница, 18.11.2011, 21:51 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Жанна, какой забавный диктантик получился, очень юморной. Татьяна Анатольевна дала замечательный дельный совет. Дополнительные банки-кадушки только украсят кадр. Конечно, заставленные полки внесли бы суету, но 2-3 точно сделали бы картинку более заманчивой.
 
ЖАНЧИКДата: Пятница, 18.11.2011, 22:56 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Cпасибо большое ВераНика, Алла, что написали такие приятные отзывы! ВераНика, а можна Вас попросить рассказать, как Ваши ученики пишут видео диктанты (Алла уже рассказывала).
Спасибо, Татьяна Анатольевна! Я видела, что кладовочка выглядит что-то пустенько, но сама не догадалась заполнить ее. Спасибо огромное за подсказку!
Я сделала вот такую новую картинку, но потом увидела сообщение Аллы. Как Вы думаете, нужно убрать некоторые банки?
Прикрепления: 0382509.jpg (137.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 18.11.2011, 23:23 | Сообщение # 214
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
не совсем так, Жанна, хотя в ту сторону смотрите и идете.
Я бы бочку внизу поместила, а там - да что угодно: пусть тональность, пусть размер.
ааааааааа...
получается 2 бочки cry
ладно!
пусть будут на полу по краям.
А ритмы Вы правильно разместили, только не сделали его прозрачным.
Или делайте "наклейки на банки", или делайте ритм прозрачным.
Но и еще хорошо бы в одном месте все-таки такт уместить в 2 банках.
Это у Вас есть, Жанна.
Не бойтесь представить ритм не в абсолютно ровном виде (я имею в виду его "плакатность"... не знаю, как по-другому написать), а и в другом, "облегающем банку"...
wacko тьфу... как пояснить что штили могут быть неровные, а?
Любые здесь годятся!!! angry
И шитили, и ребра angry

И не заполняйте уж так сильно все полки в кладовке - отдохнуть взгляду негде biggrin
Попытайтесь!
Все равно у Вас, Жанна, все получится!
 
ЖАНЧИКДата: Суббота, 19.11.2011, 01:11 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
А так не замного банок? smile
Прикрепления: 8321034.jpg (131.7 Kb)
 
begdenДата: Суббота, 19.11.2011, 10:21 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Намного симпатичнее получается, Жанна. Если ещё покапризничать, то можно сказать, что бочки должны быть покрупнее, чем банки. Можно на вторую полку ничего не ставить, чтобы не перекрывать движения героев, на первой чуток сдвинуть банки (освободить края), а бочки увеличить.
 
ПесенкаДата: Суббота, 19.11.2011, 10:21 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Вот! Именно то, что нужно!!!
И где ВЫ такие боночки нашли? И всегда у Вас так оригинально, просто залюбуешься? Хотя бы подсказали, куда сходить поискать или посмотреть-то? smile
И только еще более ярче нужно красные и фиолетовые восьмушки сделать. Надо дополнительно провести кисточкой по штилям. Это не сложно.
А так - все очень здорово!
Умница, Жанна!!!
 
ДомисолькаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:59 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Жанна, очень здорово. И с бочками, и с банками и прочим наполнением. Самое главное - диктант интересный и замечательный.
 
матахаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:08 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Жанна! Мне тоже очень понравился проект.У Вас всегда получается интересный сюжет!Когда я увидела как двигается Малыш, а потом Карлсон,то подумала,а ведь здесь есть двухголосие-это ведь известный канон! Можно писать и двухголосный диктант: Карлсон-первый,а Малыш двигается следом.Здесь можно было бы УВИДЕТЬ вступление второго,нижнего голоса и интервальчики между ними.Но это так,мысли вслух..
 
ЖАНЧИКДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:19 | Сообщение # 220
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Очень приятно, что диктант понравился! Спасибо всем за существенные подсказки! flower
Сейчас занимаюсь переделыванием диктанта.
Татьяна Анатольевна, баночки, бочечки искала на сайте «Материнство». Иногда просто набираю в поисковике то, что нужно и выбираю, что подойдет. Не поняла про кисточку: в какой это программе делается? Я просто сделала их более темными настройкой изображения. Иначе не умею. sad

А вот cледующие диктанты, записанные нотами:
Прикрепления: 3300484.jpg (79.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:18 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я не поняла, Жанна! А где новый вариант со всеми переделочками? Или Вы ссылку исправили?

И вот наша умница свеженькая Маша-Матаха подсказала Вам очень интересную идею с каноном.
Не смогли бы Вы попробовать ее осуществить. Но уже не как диктант это будет, а в теме интонация.
Было бы хорошо это, Жанна!
Наглядный канон - это супер!!!!

А кисточка - это в нотном редакторе, меня Алла научила штили и тактовые черточки прорисовывать, а то они очень бледно смотрятся обычно.
Но вы на цветной фон положили мелодию, это немного спасает ситуацию.

Так. Хорошо, что Вы вновь напомнили и продолжили список Ваших работ. Я думаю, что еще не лишним будет ВСЁ целиком дать. ВЕСЬ на сегодняшний день.
 
ЖАНЧИКДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:40 | Сообщение # 222
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Диктант выложу через часик (доделываю) smile
Попробую с каноном, спасибо за идею! flower Фигуры, кажется, понимаю как будут двигаться, а с мелодией что делать? Записать как канон? surprised

Список диктантов сделаю!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:11 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Да! Записать, Жанна!
 
ЖАНЧИКДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:46 | Сообщение # 224
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Диктант "Малыш и Карлсон" 2 вариант
ссылка: http://files.mail.ru/ZNN8IF

Прикрепления: 9711948.jpg (126.8 Kb)
 
ЖАНЧИКДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:21 | Сообщение # 225
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн



Прикрепления: 7398477.jpg (82.7 Kb) · 2783003.jpg (80.4 Kb) · 1188726.jpg (69.5 Kb) · 6119013.jpg (90.9 Kb)
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: