Пятница, 29.03.2024, 08:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
MISVEBДата: Пятница, 01.01.2016, 13:12 | Сообщение # 1666
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Елена Евгеньевна, огромное спасибо за поздравление и отзыв на диктант! Особенно приятно, что нет больших нареканий к аранжировке, так как это особенно сложная и трудоемкая для меня часть работы. А аранжировка диктанта подразумевает особые требования - она не должна быть перегруженной, сложной, а наоборот - простой и ясной, должна подчеркивать мелодию, а не отвлекать от нее. Я очень рада, что в какой то мере мне это удалось. Спасибо!

Светлана
 
nhanna4Дата: Пятница, 01.01.2016, 19:13 | Сообщение # 1667
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна! Поздравляю Вас с днем рождения! Пусть все Ваши желания сбудутся, а планы осуществятся!   flower
 
Спасибо большое за диктант!  Согласна с Надеждой Петровной - Вы настоящий теоретик! Потому что даже в такой праздничный день сумели найти время, чтобы поделиться своей прекрасной работой с нами.

Диктант замечательный, идея и оформление на высоте. Ступени-кормушки, снегирь и синичка подсказывают движение мелодии, а ритм сделан в виде снежинок и снежков. Аранжировка красивая, терции в сопровождении - как хрустальные льдинки, а застывший тонический звук подчеркивает холодную красоту зимнего пейзажа.
 
MISVEBДата: Пятница, 01.01.2016, 19:23 | Сообщение # 1668
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Дорогая Анна, спасибо за поздравление и теплые слова поддержки! Очень рада тому, что моя работа получила положительную оценку. Теперь планирую более сложную работу - пора браться за новый вокализ Ладухина, уже есть наметки, но видимо внутри я еще не совсем "дозрела". Но скоро наверняка сосредоточусь на этом. А попутно возникают разные идеи, как например этот крошечный диктант для малышей...

Светлана
 
ВераНикаДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:00 | Сообщение # 1669
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо за Ваши диктанты!!!  замечательное оформление, интересные сюжеты и красивая аранжировка!

Светлана Борисовна, дорогая, с днем рождения Вас!!! Всего Вам самого прекрасного,  творческого горения и радостных событий!!!   flower    Огромное спасибо за такой прекрасный  новогодний подарок, диктант замечательный!!!

    
Прикрепления: 5980941.jpg (111.6 Kb)


Сообщение отредактировал ВераНика - Понедельник, 04.01.2016, 20:08
 
MISVEBДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:12 | Сообщение # 1670
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Вера Вадимовна, спасибо за поздравление и положительную оценку моего диктанта! Буду и дальше стараться не обходить вниманием этот такой нужный и интересный вид работы.

Светлана
 
ksano4kaДата: Вторник, 05.01.2016, 02:31 | Сообщение # 1671
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо за диктант с зимними птичками hands У меня не было возможности зайти в интернет неделю, и вот - новый опус от вас! Как вы интенсивно работаете, низкий поклон!!!
И с прошедшим вас днем рождения!!!

Прикрепления: 9546244.gif (449.5 Kb)


Сообщение отредактировал ksano4ka - Вторник, 05.01.2016, 02:33
 
MISVEBДата: Вторник, 05.01.2016, 10:23 | Сообщение # 1672
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Оксана, большое спасибо!

Светлана
 
ElenДата: Пятница, 08.01.2016, 00:36 | Сообщение # 1673
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
MISVEB, Светлана Борисовна, спасибо за Ваш новогодний диктант-всё сделано со вкусом, без излишеств, детишкам всё будет ясно и понятно. Хочу его показать своим малышам после каникул - как раз мы прошди вводные ступени и пора переходить к записи мелодических диктантов. Очень удобна для этого Ваша новая работа. Ещё раз большое спасибо и с прошедшими праздниками! biggrin

Лена
 
notkaДата: Пятница, 08.01.2016, 12:47 | Сообщение # 1674
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо большой за Ваш новогодний подарок. Диктант чудесный. Лаконично, просто, для начального освоения вводных ступеней настоящая находка.
Поздравляю Вас, хотя и с большим опозданием, с днём рождения. Желаю Вам новых творческих вершин, здоровья, удачи, благополучия и добра. Спасибо за Ваше творчество, и неустанное стремление к совершенствованию. flower angel
 
MISVEBДата: Пятница, 08.01.2016, 13:01 | Сообщение # 1675
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Елена, Людмила, большое спасибо за теплые слова, это очень вдохновляет, сердечно благодарю!

Светлана
 
TatianusДата: Понедельник, 18.01.2016, 09:49 | Сообщение # 1676
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Уважаемая Светлана Борисовна! Спасибо за "Снегиря и синичку". Только смогла посмотреть, вернувшись из небольшого отпуска. Очень мне понравился Ваш диктант! Симпатичные картинки Вы нашли, интересная аранжировка получилась, по-настоящему зимняя, застывшая. Мелодия диктантика очень проста, но это и хорошо. Мне вообще очень нравятся диктанты Ладухина - в них всегда есть, даже при кажущейся простоте, какая-то изюминка. Спасибо Вам! Вы молодец!

Т. Матвеева
 
MISVEBДата: Понедельник, 18.01.2016, 10:33 | Сообщение # 1677
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Татьяна спасибо Вам, ведь я вдохновилась именно Вашим примером, Вашими чудесными диктантами!

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Понедельник, 18.01.2016, 10:38
 
mazharanastiaДата: Понедельник, 18.01.2016, 10:42 | Сообщение # 1678
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, наконец-то с опозданием рассматриваю все новогодние подарки, среди которых большинство - Ваши. Но поражает не только количество! Все проекты совершенно разные и по задачам, и про воплощению, но за каждым из них чувствуется Ваша замечательная любовь к детям и делу, которым Вы занимаетесь. Еще раз хочу высказать свое восхищение Вашим мастерством, которое выросло в кратчайшие сроки буквально "на глазах"! Желаю дальнейшего творческого роста!
 
MISVEBДата: Понедельник, 18.01.2016, 10:55 | Сообщение # 1679
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Анастасия, огромное спасибо за столь высокую оценку. К настоящему мастерству я только хочу приблизиться, очень буду стараться. А делается все действительно во имя детей, иначе во всей нашей работе не было бы никакого смысла. Когда видишь вдохновенно горящие детские глаза, забываешь про про все - про любые проблемы, отсутствие времени, лень и другую ерунду... biggrin

Светлана
 
nhanna4Дата: Среда, 03.02.2016, 19:10 | Сообщение # 1680
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Диктант Аллы Захарик "В гостях у бабки Ёжки".  Понравилась идея - использовать вертикальную клавиатуру для диктанта. Движение мелодии показано клубочком на клавишах и зайчиком, который скачет по забавной лесенке, ведущей в избушку Бабы-Яги.

Добавлено (03.02.2016, 18:59)
---------------------------------------------
Диктант от Натальи фадосоль "Венок сплетём из звуков". Посмотрев этот диктант, я вспомнила Часы-ступени Татьяны Анатольевны. Очень удачная идея - показать движение мелодии с помощью восьмёрки. Так наглядно: мелодия движется вверх-вниз сначала по тетрахорду соль-ля-си-до, а потом движение вниз-вверх по тетрахорду соль-фа-ми-ре. А тоника в центре восьмёрки.

Добавлено (03.02.2016, 19:10)
---------------------------------------------
"Ре-минорный дождик" Натальи. Ступеньки показаны с помощью строчек тетради в линеечку smile Капли разных размеров указывают на ритмический рисунок.

Диктант "Аисты". Очень удобная столбица. В конце стоп-кадр со столбицей - можно спеть диктант в других тональностях.

 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: