Пятница, 19.04.2024, 15:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ПесенкаДата: Суббота, 14.11.2015, 09:49 | Сообщение # 1636
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
Татьяна Анатольевна, Вы нигде не писали про замечания профессионалов аранжировки.

Написала, Марина! biggrin В вокализах - педагоги-аранжировщики, члены заочного жюри - Марина Эдуардовна Саргсян, Лариса Николаевна Логинова.
О каких-то отзывах написала подробнее, что-то забыла, потому что отстаивала нас всех. Но еще и то сильно смущало, что мнения иногда были очень резкими и в некоторых проектах расходились координально.
Одно понятно - только мы сами пока понимаем и все огрехи, и все плюсы. И понимая, стремимся к более совершенному, общаясь друг с другом и черпая всё необходимое для поддержки друг друга.
 
ElenДата: Суббота, 14.11.2015, 23:51 | Сообщение # 1637
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
nhanna4,  спасибо за совет, попробую

Добавлено (14.11.2015, 23:51)
---------------------------------------------
Анна спасибо, получилось! hello heart


Лена
 
nhanna4Дата: Суббота, 14.11.2015, 23:54 | Сообщение # 1638
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Elen ()
получилось!
Елена, прекрасная аватарка получилась из фото!
 
ElenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:07 | Сообщение # 1639
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мэри, Вы правы, меня саму это волнует, мне очень неудобно перед Татьяной Анатольевной. Но дело в том, что на семинаре я не успевала доделать проект и до последнего работала  и когда сказали сдать хотя бы в недоделанном варианте- я сохранила как было на тот момент. И самое обидное, что впопыхах неправильно сохранила - то есть весь рабочий файл пропал в улиде. А заново переделывать  - не хватает времени сейчас. Приношу свои извинения нашему вдохновителю. По той же причине не выставляю и видеоролик на музыку Баха, там я тоже недоработала с титрами, но его я  постараюсь доделать, там не так много возни как с восьмушками и четвертными в диктанте при монтаже в улиде.

Лена
 
MelodiaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:32 | Сообщение # 1640
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Elen,Песенка
Цитата Elen ()
Ваш выразительный "Ёжик" перекочевал на аватарку. Столько в памяти доброго и хорошего осталось. yes

Леночка, не могу с ним расстаться!Такое мгновение остановлено! 

Цитата Песенка ()
И я рада, Оля, что семинарские фотографии Вам понравились настолько, что и визиткой одна из них стала

Татьяна Анатольевна, настолько выразительный пластический образ и  красивая в своей простоте песня! А канон какой замечательный звучал на семинаре, до сих пор второй голос Ольги Вешникиной у меня звучит!


с уважением Ольга
 
ElenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:48 | Сообщение # 1641
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ольга, Татьяна Анатольевна, спасибо за такую чудесную находку _ "Ёжик! - это-хит! Поём его с первочками с большим удовольствием, и "Паучину!, и "Хэй, хэй, привет тебе", и "Вудели ача" - всё идёёт на УРА! Спасибо нашему любимому автору!
Цитата nhanna4 ()
Елена, прекрасная аватарка получилась из фото!
Спасибо, Анна!


Лена
 
TatianusДата: Суббота, 19.12.2015, 12:31 | Сообщение # 1642
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день, коллеги!
Разрешите представить вам 3 небольших диктантика из сборника Н. Ладухина "1000 примеров музыкальных диктантов". Эти работы не совсем новые, можно сказать "из закромов".

1. "Девочка и бабочка" 

https://drive.google.com/file....sharing

2. "Прогулка в облаках"

https://drive.google.com/file....sharing

3. "Солнечный зайчик"

https://drive.google.com/file....sharing
Прикрепления: 3457506.jpg (178.9 Kb) · 1583604.jpg (123.0 Kb) · 7812868.jpg (153.7 Kb)


Т. Матвеева

Сообщение отредактировал Tatianus - Суббота, 19.12.2015, 12:31
 
MISVEBДата: Суббота, 19.12.2015, 15:41 | Сообщение # 1643
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Татьяна, большое спасибо за диктанты. Очень хорошие, яркие, красочные, выразительные образные проекты для начинающих. Мне очень понравилось, поэтому обязательно понесу на следующей неделе своим ученикам. Единственное, чего мне не хватило - это дополнительной проработки ритма в диктанте "Девочка и бабочка", хотя в диктантах "Прогулка в облаках" и "Солнечный зайчик" она есть в виде цветочного ритма, особенно удачно это получилось в "Солнечном зайчике". Очень понравилась прозрачная мягкая аранжировка. Работы оставляют очень приятное впечатление, хотя можно дополнить и другими видами работы. Спасибо, Вы большая молодец!

Светлана
 
lyudmila_wДата: Суббота, 19.12.2015, 17:38 | Сообщение # 1644
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Татьяна, очень "теплые" по аранжировке и оформлению работы, с такой нежной анимацией, кажется, что это -Ваш стиль. И, что очень важно для малышей - крупно. Думаю, что их можно использовать не только в качестве диктантов, но и для пения ступенями "с листа".
Я попробовала проекты конвертировать в mp4 (работаю с флешкой, "вес" для меня важен), стали значительно "легче", без видимой потери в качестве.
Спасибо Вам, всего доброго! flower
 
ШелкДата: Воскресенье, 20.12.2015, 08:19 | Сообщение # 1645
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо за целую подборку диктантов!
Оформление очень понравилось - воздушное, легкое, акварельное. Все диктанты в одном стиле.
Аранжировка светлая, прозрачная - хорошо прослушивается мелодия диктанта.
Для начальной работы над диктантами очень хорошие задания.


Татьяна
 
NadezdaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:20 | Сообщение # 1646
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна спасибо за ваши диктанты. Они, как маленькие бусинки, короткие, яркие, понятные, с хорошим оформлением и продуманной, аккуратной аранжировкой.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:31 | Сообщение # 1647
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Татьяна! Диктанты действительно, как все написали, очень хорошие, и "со своим почерком"! Это замечательно, что Вы нашли себя в этом жанре и Вас можно узнать по пастельным тонам иллюстраций, своеобразной аранжировке и использованию узкообъёмных мелодий. Именно последнее ценно тем, что такие диктантики нужны в самом начале - все охватывает взгляд, все "умещается" в памяти.
Интересные сюжеты! Всё ласково и лирично!
:flower: :up:
Как много у нас уже диктантов! И как здорово, что у всех есть "своё лицо", свой стиль!
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:49 | Сообщение # 1648
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо большое, что поделились диктантами. Замечательные аранжировки, такие красивые, с мягким теплым звуком.  Понравилось, как вы изобразили ритмический рисунок с помощью цветов. Акварельные иллюстрации светлые и добрые. Такие диктанты с небольшим диапазоном и умеренным темпом очень нужны малышам.
 
mazharanastiaДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:53 | Сообщение # 1649
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Татьяна! Диктанты Ваши очень лаконичны и продуманны по выразительным средствам. Мне показалось, что для малышей будет очень удобно с ними работать. и интересно! Спасибо!
 
TatianusДата: Вторник, 22.12.2015, 11:49 | Сообщение # 1650
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо всем большое за отзывы. Рада, что кому-то пригодится моя работа.

Т. Матвеева
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: