Суббота, 20.04.2024, 11:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
NadezdaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:02 | Сообщение # 1606
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за Хирурга. Ваш детективно-диктантовый сериал замечательно продолжается. Очередное интригующее название и хирургически выверенный проект и в отношении оформления, и аранжировки. Всегда поражаюсь абсолютному совпадению звучания мелодии и движения плавающей (или порхающей) живности.
 
HelenaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:09 | Сообщение # 1607
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за очередную историю из подводного мира! Использовала эту рыбку в своих работах и никогда не знала, как она называется. biggrin Вся работа выдержана в Вашем стиле, всё лаконично и понятно. flower
 
МэриДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:20 | Сообщение # 1608
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
mazharanastianhanna4MISVEBMelodiaШелкNadezdaHelena,  большое СПАСИБО за внимание к моим работам flower
 
notkaДата: Четверг, 05.11.2015, 08:02 | Сообщение # 1609
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за очередную серию диктантов. Рыбная тематика у Вас выглядит благодаря названиям также интригующе как и история с бабочками. Хочется сразу залезть в интернет и почитать о новых видах рыб. Диктант, сделан в Вашем стиле, продуманно, последовательно и очень красиво. Повторяющиеся от проекта к проекту задания, позволяют наладить чёткую последовательность работы над диктантом. Каждый очередной шаг понятен и ожидаем. Красивая, ажурная аранжировка, гобой звучит красиво. Единственно, не хватило седьмой высокой ступени. Но, как я понимаю, Вы специально не выделили, чтобы ученики сами её услышали.
 
MISVEBДата: Суббота, 07.11.2015, 14:47 | Сообщение # 1610
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, позвольте представить вам свой первый опыт по созданию диктанта для самых маленьких. Сделала во время семинара Татьяны Анатольевны. Не судите слишком строго, я пока только учусь.
Прикрепления: 6078538.jpg (73.6 Kb)


Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Суббота, 07.11.2015, 15:27
 
NadezdaДата: Суббота, 07.11.2015, 19:04 | Сообщение # 1611
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Светлана, спасибо за "Пастушка". Вы - молодец. Проект яркий по оформлению, продуманно выстроен, понятный. Но у меня красавец-Пастушок двигается поперек музыки.
 
NataliyaДата: Суббота, 07.11.2015, 19:24 | Сообщение # 1612
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Светлана, спасибо за Пастушка! Поздравляю с освоением новой формы!!! hands Диктант очень красочный. . Мне понравилось, что Вы включили проверку ритма и пение нотами с визуальным восприятием нот!  Аранжировка соответствует народному стилю, но мне показалась немного тяжеловата ( но это на мой взгляд) . И вообще, мне кажется, что аранжировка-это самая трудная часть работы в создании диктанта!  А для первого раза очень даже хорошо!!! hands После каникул обязательно дам Ваш диктант своим малышам! СПАСИБО! Желаю дальнейших творческих успехов!!!
 
MISVEBДата: Суббота, 07.11.2015, 19:46 | Сообщение # 1613
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, презентация при сохранении может дать несовпадение музыки и видео, а как в видеоверсии, неужели тоже нестыковка?

Светлана
 
NadezdaДата: Суббота, 07.11.2015, 20:02 | Сообщение # 1614
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Нет, нестыковка именно в презентации.
 
MISVEBДата: Суббота, 07.11.2015, 20:05 | Сообщение # 1615
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Видимо бесполезно презентацию раздавать, надо сразу в видеоформат переводить... Презентация с видеоверсией были абсолютно аналогичны, ну да ладно, видеоверсия тоже есть в раздаче.

Светлана
 
notkaДата: Суббота, 07.11.2015, 21:11 | Сообщение # 1616
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, диктант получился симпатичный. Доступный сюжет для малышей, весёлый пастушок с улыбающимися овечками, последовательная работа над диктантом - несомненные позитивные моменты Вашего проекта. Аранжировка слишком яркая. Особенно, где нужно прослушать мелодию, здесь лучше сопровождение делать максимально прозрачным.  С успешным началом Вас и дальнейших успехов! flower
 
nhanna4Дата: Суббота, 07.11.2015, 21:41 | Сообщение # 1617
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, поздравляю с первым диктантом! Мне Ваша аранжировка волынку напомнила smile Аранжировка для диктанта хорошая, ничего лишнего, в сопровождении квинты, подчеркивающие народный колорит. Разные подголоски в диктанте часто и не нужны.
Я не знаю, в какой программе Вы делаете аудио. Бывает, что в некоторых нотных редакторах трудно аккомпанемент сделать тише, а мелодию громче. Тогда можно поступить вот как: сохранить отдельными аудиофайлами мелодию и аккомпанемент. А потом соединить эти две звуковые дорожки в юлиде. В юлиде можно сделать баланс звука, одну дорожку сделав тише, а другую - громче. Или другой способ: партию мелодии в юлиде удвоить. Например, два раза выбрать солирующий инструмент, чтобы он на двух строчках был.

Понравилось, что в диктанте есть проверка ритма и мелодии. Овечки, светящиеся разными цветами, выглядят очень забавно smile Диктант получился ярким, красочным и добрым, как и все Ваши работы.
 
ksano4kaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 06:48 | Сообщение # 1618
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
MISVEB,
Светлана Борисовна, замечательный первый опыт! Мне до вас еще учиться и учиться, никак не могу совладать с нотным редактором!


Сообщение отредактировал ksano4ka - Понедельник, 09.11.2015, 03:31
 
MISVEBДата: Воскресенье, 08.11.2015, 07:03 | Сообщение # 1619
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, Наталья, Людмила, Анна, Оксана, большое спасибо за отзывы! 
Анна, отдельное спасибо за полезные советы по поводу звукового баланса мелодии и аккомпанемента, это действительно нелегко сделать в Мейджике, но теперь обязательно попробую Ваш вариант.


Светлана
 
ElenДата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:57 | Сообщение # 1620
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, Вы отлично справились и с диктантом, так тщательно проработали все этапы написания, сделали и ритмическую, и мелодическую проверку. Единственное, я могу и ошибаться, так много раз, на каждом этапе работы звучит одна и та же аранжировка - немного монотонно и надоедливо, тем более звук очень пронзительный. Можно было бы где-то одноголосную мелодию пустить или одноголосную, но каждый раз с различными тембрами, например, деревянных духовых. Образ пастушка к такой работе с тембрами располагает. Но это как вариант.
 Картинки у Вас очень яркие, овечки-просто очаровательные, сам пастушок - замечательный, движется он у меня хорошо и видеоверсии, и в презентации. Несовпадения в презентации( в предыдущих комментариях писали ) могут быть, мне кажется, и из-за несовпадения установленных программ и операционных систем.
 На семинаре я так же сделала диктант, но слепила его, как говорится, из того что было, интернета не было для поиска более качественной графики. Посмотрите, что получилось.
Прикрепления: 0828229.jpg (155.3 Kb)


Лена
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: