Среда, 24.04.2024, 03:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Развитие гармонического слуха
Развитие гармонического слуха
ПесенкаДата: Суббота, 22.08.2015, 18:35 | Сообщение # 466
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Редактировать и переделывать прошлые работы - труд не малый и достойный.
Мне не показались пёстрыми картины в Вашем проекте, Елена. Они скорее из разных времён, но Вам удалось, повторяя те или иные слайды, сглаживать "ленту событий".
Очень хорошо звучи рог в начале, но фортепиано "проваливается" моментально. Конечно, пьеса для этого инструмента, но контраст большой.
даю ссылку на большое разнообразие звуков охоты

охота
 
HelenaДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:50 | Сообщение # 467
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо, Татьяна Анатольевна! smile
 
mazharanastiaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:27 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ой, оказывается, я еще никогда не была в этом разделе! Как интересно! И как, уважаемые коллеги, вы столько успеваете? Восхищаюсь и завидую белой завистью вашей неутомимости и креативности! Сколько еще неизведанных для меня форм работы! Пахать-не перепахать! Спасибо за такой пример!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:23 | Сообщение # 469
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Опубликовано: 28 сент. 2014 г.
Видео-помощь по музыкальной обучающей игре "Интервалы" для http://musstudent.ru

 
МэриДата: Вторник, 05.01.2016, 20:42 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Завтра красивый светлый праздник  - Рождество Христово.  Пусть в ваших домах сияют рождественские свечи,  на столах  красуются праздничные блюда и звучат  такие любимые колядки...


https://yadi.sk/i/6kgiVxSAmg8wZ

И тогда чудо непременно случиться!!!
Прикрепления: 1174911.jpg (157.0 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 06.01.2016, 05:36 | Сообщение # 471
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Очень радостный проект получился! Красивущий стиль в рисунках - и детство, и праздник! Всё в монтаже замечательно, Марина! Для практики эта песенка будет хорошим подарком в новой четверти! Столько всего - и одноголосие, и канон, и многоголосие!
respect
Может быть, если уж дали открытую ссылку, то поместите её и на главной?
 
МэриДата: Среда, 06.01.2016, 08:38 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Я её на главной положила  в поздравления с Новым годом и Рождеством!  shy Наверно надо было в открытые ссылки.... fool Просто хотела всех с праздниками поздравить наконец. xmas holiday
 
MISVEBДата: Среда, 06.01.2016, 18:09 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Марина, большое спасибо за колядку! Я ее давно знаю и очень люблю. Но то, как мАстерски подошли к ней Вы, вызвало у меня настоящий восторг - столько интересных и полезных видов работы, нашли такую замечательную яркую фонограмму! Браво! Браво! hands

Светлана
 
МэриДата: Среда, 06.01.2016, 20:17 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Светлана,  спасибо за отзывы. Так люблю новогодние праздники и подарки. А в этом году их на сайте целая россыпь. Начиная от рождественского кинозала от Татьяны Анатольевны  ( respect )и заканчивая "Елочкой"  Светланы (как она мне понравилась... up ). Я уже не говорю про ритмы Анечки и Веры Вадимовны. hands Вот только я никак не успеваю за прогрессом - то проблемы с компьютером, то с интернетом, то с головой  wacko
P.S.: а эту колядку мы сегодня в концерте на рождественской службе будем петь как раз в этой обработке.  biggrin
 
nhanna4Дата: Четверг, 07.01.2016, 00:15 | Сообщение # 475
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за колядку! Чудесный проект! Такой радостный, светлый, ликующий! Какие красивые детские рисунки, сколько красок и фантазии!  Очень понравилось, как Вы построили проект - одноголосие, канон, трехголосие. И каждый голос выделили своим цветом, очень удобно.
 
ВераНикаДата: Четверг, 07.01.2016, 13:54 | Сообщение # 476
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Мариночка, огромное спасибо за чудесный рождественский  подарок!!!  Таких замечательных музыкальных примеров в сольфеджио очень мало! А сколько интересного придумали в работе над ним, молодец!!! Этой колядкой начнём новую четверть!!! flower
 
NadezdaДата: Четверг, 07.01.2016, 15:23 | Сообщение # 477
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за колядку. Очень праздничный, яркий, захватывающий проект. Хочется сразу взять его в работу, но придется потрудиться. В простую и знакомую мелодию вы вложили много достаточно трудных, хотя и интересных,  моментов. будем петь обязательно.
 
ElenДата: Четверг, 07.01.2016, 23:41 | Сообщение # 478
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мэри, спасибо за рождественский музыкальный подарок! Какая праздничная, ликующая  колядка получилась! И приурочили Вы её  очень удачно. После каникул обязательно с ребятами будем её разучивать, несложная и очень яркая, запоминающаяся как и чудесный праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! Всех Вам благ! love

Лена

Сообщение отредактировал Elen - Четверг, 07.01.2016, 23:41
 
notkaДата: Пятница, 08.01.2016, 13:37 | Сообщение # 479
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Мариночка,спасибо за Рождественский подарок. Я тоже люблю эту колядку. Мы её пели с
детьми в воскресной школе, но только немного другой вариант. Детские рисунки симпатично
смотрятся и очень украшают проект. Постепенное усложнение мелодии, плавный
переход от одноголосия к многоголосию, канон - несомненные плюсы Вашей работы.
Позаниматься придётся, но такая работа всегда в радость. Спасибо! applause angel
 
МэриДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:28 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
nhanna4ВераНикаNadezdaElennotka, большое СПАСИБО за отзывы  flower . Так приятно, что подарок пригодиться в работе. В нашей школе эту колядку успешно пел старший хор девочек - они её очень любят. А  3 клашками мы её будем разучивать... biggrin
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Развитие гармонического слуха
Поиск: