Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ЮлияДата: Четверг, 27.10.2011, 20:35 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Если технические вопросы, можно и в личку или в 3 раздел форума - все вместе будем отвечать!

Про свой контрапункт к 3 разделу канона - интересная идея!
Собственно, в этой теме большинство проектов - и есть контрапункты к звучащему видео! (см. пост №1) smile


Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 27.10.2011, 21:35
 
ЮлияДата: Вторник, 01.11.2011, 11:09 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Баллада о скрипичном ключе.

В мультике она называется одой, но так как там сплошной голливуд, к тому же всё начинается и заканчивается розовым кадиллаком Элвиса Пресли smile , я решила переименовать музыку в "балладу" (поэтому и поётся там не аккомпанемент, а бэк-вокал biggrin ).

Может кто-нибудь захочет написать к этому видео отдельно и партию солиста? -она там намечается у Свинки, можно её полноценно развить: "длинными" нотами, в стиле балладной импровизации - страдать так страдать! biggrin


меняю ссылку на Ваш проект
Прикрепления: 1058276.png (1.28 Mb)
 
72ojДата: Вторник, 01.11.2011, 16:23 | Сообщение # 123
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Юля, не надо темп снижать! И так всё очень хорошо,для снижения скорости,можно только бы ритмич. группу заменить на четв.+восьм+восьм. или просто 2 четверти с точкой... wacko ООООООООО,я наверное всё перепутала,это Вы имели в виду темп мультика?????? surprised
Мне только не хватило типично альтового хода в конце,на гарм.субд.Ведь 2 голос так красиво подстраивался, а как сказать было что, так его просто вырубили! Простите за выражение! tongue Я бы оставила ему привилегию спеть Вами перенесённый на верх парт.Пусть хоть иногда сопрано "подстроится" tongue
А в целом и общем,очень даже неплохо, только многого от мультика не видишь, ноты надо читать....Arbeiten-arbeiten!

Спасибо Вам большое!!


Сообщение отредактировал 72oj - Вторник, 01.11.2011, 16:30
 
ЮлияДата: Вторник, 01.11.2011, 18:05 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Оксана, я ничего не поняла, кроме мнения о темпе. Четверть с восьмой заменить на четверть с точкой и восьмую? Но это разные ритм. рисунки.
Объясните, пожалуйста, более внятно smile ! Про голос в конце просто нотами напишите -сразу ясно станет без слов smile
Про то, что многое весьма существенное в мультике закрылось - не согласна, не стала бы его так фильтровать, если бы что-то важное срезалось.
Но мнение о том, что нельзя вообще ничего делать с готовыми мультиками, безусловно, имеет право на существование - но в этом случае речь идёт о разных концепциях и целях.
 
ПесенкаДата: Вторник, 01.11.2011, 19:29 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Мультика я не видела, только то что Юля представила и это - шик!!!! Поется все изумительно и классно! Я в восторге!!!! Юля, браво!
Ничего менять-добавлять, "свинкину тему" там и и пр... зачем?
Меня все устраивает и главное - на УРА!!!!!!!!!
 
begdenДата: Вторник, 01.11.2011, 20:35 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Я этот мультик тоже нашла, но как всегда то одно, то другое, а Юля не дремлет happy И молодчина, у меня всё равно так бы не получилось. Если ещё и следующую заначку перехватят surprised
 
ПесенкаДата: Вторник, 01.11.2011, 20:40 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
А вы ее сюда выставляйте, Алла - и перехватят точно! biggrin
 
ЛевиДата: Вторник, 01.11.2011, 21:14 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Зарегистрировалась на сайте только 31 октября. Очень давно была на семинарах Татьяны Анатольевны. Впервые здесь увидела вокализы с видео, но почему-то не могу скачать. Всегда ответ, что неправильный пароль. Ввожу тот же, что и при регистрации на сайте. Может быть мне кто-нибудь ответит, так хочется посмотреть и пропеть что-нибудь! Елена.
 
ЮлияДата: Вторник, 01.11.2011, 21:20 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Алла, перехватывайте заначку в ритме! Эх, как там будут смотреться ярко-жёлтые или красные длительности!
После "вороньей партитуры-энциклопедии" Татьяны Анатольевны поняла, что в изобретении ритмов я -тормоз biggrin . А там просится партитура!!! А какой метр у оркестра!

Добавлено (01.11.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Елена, пароль при скачивании файлов система требует не Ваш smile , а того, кто эти файлы загрузил: это ключ, который находится у хозяина smile .

 
ПесенкаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:51 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Елена, пароль при скачивании файлов система требует не Ваш , а того, кто эти файлы загрузил: это ключ, который находится у хозяина


Обхохочешься, прочитав Ваше, Юля, письмо!!!
Не просто не понятно, а запредельно не понятно!!!! Как с инопланетянами общаешься - по русски написано, а понять - увы....
Бедная наша гостья!!!! Поясните еще и еще ей, -- писать надо, общаться!!!!
А в "правила сайта" никто не заходит, их НЕ читают... и она тоже не читала..
ужас.... wacko
 
ЮлияДата: Вторник, 01.11.2011, 22:04 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Общение, обсуждение, ОБМЕН ПРОЕКТАМИ - это лейтмотив ВСЕХ ТЕМ ФОРУМА.
Я думала, что это невозможно не ощутить, темы же люди читают! smile Неужели нет? smile

А ответила я на чисто технический вопрос, ну что же будет человек мучиться, печатать и печатать свой пароль на чужих файлах! wacko
Елена, делайте скорее свой проект smile ! Здесь это очень выгодно, гораздо выгоднее, чем продать за деньги biggrin : сделайте один, а в ответ получите сколько... rolleyes
Арифметика проста! smile
 
begdenДата: Вторник, 01.11.2011, 22:30 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юля, какая суперская баллада получилась, оооочень классная. Заглянув в папку, узнала страшную вещь: мой нотный редактор вместо нот показывает цифры surprised . на днях переустанавливали систему и вот, пожалуйста. Сколько раз устанавливала эту прогу и на домашний, и на комп в классе, никогда ничего подобного не происходило. Попробую переустановить, иначе...даже не знаю как и жить sad
 
72ojДата: Вторник, 01.11.2011, 23:16 | Сообщение # 133
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Юля!!!! Мне Ваша Баллада тоже очень понравилась-ЧЕСТНО!!!!!!Только я вот уже почти 2 часа просидела за моим компом, чтобы "переделать" ноты Вам для показа!
Правда так на фон ноты накладывать я не умею,если фон осветляю, то ВСЁ пропадает:и ноты и текст.Вы ,я надеюсь не против , чтобы я это здесь выложила?
Предупреждаю всех,это вариированная партитура Юлиного проекта,не совпадает с нотной строкой в проекте.Я попробовала подписать текст бэк-вокала,можно попробовать сразу "текстом" петь,немного упростила ритм.рисунок, чтобы оптически глазу легче было ноты читать....
А альт в конце я изменила, чтобы гарм.минор прозвучал в его голосе.
Простите меня ,если я не очень конкретно выразилась в своём предыдущем посте. surprised



ВСё очень ЗДОРОВО!!!! biggrin flower
Прикрепления: 1048825.jpg (120.3 Kb)


Сообщение отредактировал 72oj - Вторник, 01.11.2011, 23:20
 
ПесенкаДата: Вторник, 01.11.2011, 23:31 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
хорошо, Оксана1 Подождем Юлиного мнения.
я думаю, что она как-то иначе представляет текст.

... и хоть бы кто-нибудь догадался выложить этот уже ""знаменитый мультик"!!!! Все видели и все всё знают, только я, как последний лох - вожу ушами по округе и ничего не вижу... но ими и увидеть нельзя.... lol
 
ЮлияДата: Среда, 02.11.2011, 00:22 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Поняла, Оксана.
В том месте, которое Вам не понравилось, нет исчезновения голоса -там унисон, иначе были бы паузы.

Вас удивила перемена фактуры: зачем что-то менять?, пусть всё одинаково идёт до конца, как в задачке.
А я думала, тут настолько всё стандартно по форме, что и объяснять не надо. smile : кончился основной раздел, но для чего-то нужна кода? smile именно для того, чтобы аккомпанементу наконец-то посолировать, выйти на первый план. Что для этого нужно? Перевести дух,вздохнуть на паузе, поменять фактурное изложение (для привлечения внимания smile )и хоть чуть-чуть успеть создать иллюзию развития (унисон, секвенция вверх на терцию) и даже намёк на кульминацию (гармоническая ступень в мелодии). Такая кода интереснее.
Понятно, что я не занималась таким анализом, когда придумывала конец, интуитивно почувствовала, что нужны перемены.
В Вашем варианте кода кажется тяжеловатой, не хватает выдоха, романтической неопределённости: они же уехали в загадочную даль smile , а не поженились в мерии с брачным контрактом smile

Добавлено (02.11.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Девочки, дайте Татьяне Анатольевне ссылку в Ю тубе, я до сих пор не научилась - там все эти мультики собраны вместе - мы уже почти все их охватили biggrin , остались 2 штуки с фразами-подсказками на расположение нот, для русскоязычных детей как пособие, наверное, не подойдут, а вот как основа для вокализа -может быть!

 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: