Четверг, 25.04.2024, 15:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ШелкДата: Вторник, 08.08.2017, 06:03 | Сообщение # 2566
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо за теплые слова.

Татьяна
 
ШелкДата: Среда, 09.08.2017, 17:40 | Сообщение # 2567
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо за отклик.

Татьяна
 
ПоддельскаяДата: Пятница, 01.09.2017, 17:35 | Сообщение # 2568
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дорогие форумчане,представляю на ваш суд мой первый вокализ.
Чудесным образом музыка из ютуба подошла к мелодии канона.
Исходный материал:https://www.youtube.com/watch?v=_wMOOHV_OSg&t=407s

Разделила проект на 2 ролика, представляю первый - Темаканона № 41


Добавлено (01.09.2017, 17:35)
--------------------------------------------
Прикрепления: 7718534.jpg (245.9 Kb) · 2449138.jpg (86.7 Kb)


Сообщение отредактировал Поддельская - Пятница, 01.09.2017, 17:39
 
ПесенкаДата: Суббота, 02.09.2017, 11:56 | Сообщение # 2569
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Поддельская,

Стильный проект! Красивый монтаж и замечательная находка музыки - всё совпало!
Очень интересно слушается и смотрится - СУПЕР!
Только канона нет. Хорошо бы его увидеть на двух строчках. И перышки тогда будут очень кстати плыть  над нотами - и это красиво  как!  Кстати и ноты Вы очень хорошо и набрали, и вставили - крупные, четкие  - ЗДОРОВО!
Может быть доделаете?
БРАВО! hands  hands
 
ПоддельскаяДата: Суббота, 02.09.2017, 13:14 | Сообщение # 2570
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
СПАСИБО, Татьяна Анатольевна! Как мне приятно получить такую высокую оценку!!! Продолжение тоже готово. 
Отдельное спасибо Людмиле Вадимовне, ну просто ОГРОМНОЕ спасибо, за бесценные замечания и советы. я ведь новичок в этом деле. Весь август уважаемая Людмила Вадимовна слушала ритмы моих американских индейцев.
 
lyudmila_wДата: Суббота, 02.09.2017, 16:52 | Сообщение # 2571
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Людмила, поздравляю Вас с интересным дебютом в этом жанре! Рада оценке Татьяны Анатольевны и тому, что смогла чем-то помочь.
Ваша задумка с фонограммой оригинальна и  требует немалого труда по совмещению, сбалансированию. То, что Вы сделали работу из двух частей, мне нравится, это удобно в работе и даёт возможность отдельно их использовать в разных темах: синкопа, пентатоника. В оформлении выдержано стилевое и  колористическое единство, есть связь с содержанием. Красиво выглядит находка по превращению венка в индейский головной убор.
Дальнейших успехов!
 
ПесенкаДата: Суббота, 02.09.2017, 17:35 | Сообщение # 2572
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Людмила Викторовна!
Проект собственно с каноном хороший. Всё выдержано в стиле, может быть чуть-чуть переборщили со вставками. Но фонограмма звучит глуховато. Почему?
А может быть пёрышки разные были бы для голосов и пусть бы плыли до конца мелодии, за ними приятно следить взглядом.
Но вот теперь возникает некоторая несуразица с названием. Во втором-то всё в порядке, А если в первом канона нет, то и не стоит обозначать 1 вариант каноном - это просто песня.
Цитата Поддельская ()
Отдельное спасибо Людмиле Вадимовне, ну просто ОГРОМНОЕ спасибо, за бесценные замечания и советы. я ведь новичок в этом деле. Весь август уважаемая Людмила Вадимовна слушала ритмы моих американских индейцев.
Так и должно быть. И это - миссия сайта.
И более того, все те. кто уже освоился в программах и имеет достаточных опыт, мог бы рискнуть и проводить свои мастер классы в близких городах. Было бы очень хорошо!
Тех, кто понятия не имеет что с чем и как делать - полным полно.
 
ПоддельскаяДата: Суббота, 02.09.2017, 17:36 | Сообщение # 2573
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогая Людмила! Работая над вокализом, оценила весь труд педагогов-форумчан. Сколько терпения, упорства и фантазии требуется для создания проекта. И как сам процесс увлекателен! Спасибо за поддержку!

Татьяна Анатольевна, я поработаю еще над каноном. Может в первом ролике в венке написать "Тема канона"? Фонограмму на много раз пересохраняла,  может из-за этого звучит глуховато? Наверно, надо заново  взять музыку с подлинника. За перышко спасибо))


Сообщение отредактировал Поддельская - Суббота, 02.09.2017, 17:59
 
colnuhkoДата: Суббота, 02.09.2017, 19:43 | Сообщение # 2574
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Людмила, поздравляю с  оригинальным, интересным проектом ! Я знаю, что Вам пришлось сделать немало вариантов, чтобы получилось идеальное совпадение фонограммы с темой канона.Яркий колорит индейской музыки гармонично сочетается с красочным оформлением.Всё выдержано в едином стиле!Пёрышко помогает следить за нотным текстом!
Спасибо Вам за проект! Ждём вторую часть!


Людмила

Сообщение отредактировал colnuhko - Суббота, 02.09.2017, 20:44
 
ПоддельскаяДата: Воскресенье, 03.09.2017, 05:52 | Сообщение # 2575
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за добрые слова о проекте. Варианты, варианты... А вот некоторые убранные моменты даже жалко. Ведь они тоже очень ценны. Буду делать расширенную версию и лаконичную. Вторую часть скоро выложу.
 
veneziaДата: Вторник, 05.09.2017, 22:40 | Сообщение # 2576
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо Вам за индейскую песню! Какой хороший подбор изображений, в нем выдержано стилевое единство. Монтаж удачный, с плавностью смены кадров. В фонограмме, которая действительно замечательная находка, очень привлекает магия звучания ритмической пульсации. Эту замечательную песню  очень хочется спеть каноном! Поздравляю Вас с удачным дебютом!
 
nhanna4Дата: Среда, 06.09.2017, 22:00 | Сообщение # 2577
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо большое за вокализ! Проект получился стильный, с удачно подобранными иллюстрациями и работой с кадром. Ноты очень четкие и хорошо читаются. Очень здорово, что Вам удалось найти такую замечательную аранжировку, в которой слышится завораживающий тембр флейты североамериканских индейцев - пимака (Вы, кстати, показали в иллюстрациях эту флейту!). Эта флейта, оказывается, имеет и другое название - plains flute - "флейта равнин". 
Вот здесь о пимаке есть иллюстрированный рассказ: https://aoimevelho.blogspot.com/2013/06/blog-post.html
 
ПоддельскаяДата: Четверг, 07.09.2017, 04:35 | Сообщение # 2578
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо за отзыв) Спасибо за интересную информацию о пимаке. Это несомненно расширит наши знания о музыкальной культуре американских индейцев. Сколько чудесных картин нарисовано о жизни этого народа, сколько снято фильмов! Не случайно именно эта песня из сборника канонов вызвала у меня такой интерес. Много удивительных совпадений (музыка, тональность, а вот и пимака в видео! Я очень рада) Пейзажи, виды природы в живописи подобраны именно Северной Америки. Все о индейцах. Вот "урезала" из второго ролика животный мир художника-анималиста Самюэля Смита. Список художников будет во втором ролике. Анна, за ссылку еще раз большое спасибо.
 
MISVEBДата: Пятница, 22.09.2017, 20:24 | Сообщение # 2579
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 6984862.jpg (165.6 Kb) · 9808350.jpg (51.8 Kb)


Светлана
 
notkaДата: Суббота, 23.09.2017, 07:40 | Сообщение # 2580
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн


Сообщение отредактировал notka - Суббота, 23.09.2017, 07:42
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: