Четверг, 18.04.2024, 08:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
nhanna4Дата: Понедельник, 24.07.2017, 16:41 | Сообщение # 2551
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина. спасибо за продолжение цикла - дымковскую игрушку. Такой нежный и светлый романс у Вас получился! Мне очень нравится мягкий аккомпанемент, мелодия и подголоски у флейты, гармонизация. Все замечательно в оформлении - и фон, и иллюстрации, и рамка, и цвета ступеней и нотного текста.
 
nhanna4Дата: Понедельник, 24.07.2017, 16:55 | Сообщение # 2552
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна. какой чудесный котик у Вас получился! Удобный нотный текст с подсказками, поясняющие титры, и, конечно, аранжировка с "мяукающими" интонациями и пиццикато Вам удалась! 
Напишите, КАК Вам удалось так точно смонтировать движения мышки? Неужели это Вы в юлиде сделали, или анимация сделана в пэйнте, а потом Вы ее в юлид перенесли? Вообще гениальная идея с горизонтально движущейся в нужном темпе под нотным текстом подсказкой.
Иллюстрации с котиками очень красивые.
 
MISVEBДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:24 | Сообщение # 2553
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, огромное спасибо всем, кто написал отзыв на мою работу!
Анечка, мышь-курсор сделана в юлиде и очень просто. Все знают, что там можно предмету задать движение по вертикали, горизонтали или по диагонали. Сначала мышка двигалась на протяжении строго определенного отрезка времени, который задан звучанием музыки и нотным текстом, но в этом случае она "бежала" несколько быстрее, чем нужно, так как ей нужно еще "пробежать" поля и т.д. Я только лишь догадалась, что мышка по времени должна бежать чудь дольше музыки, то есть чуть поспокойнее, там это можно легко отрегулировать, чтобы совпало с музыкой, это несложно. Если нужны подробности, я могу сделать скриншоты. Я сама не ожидала, что это так легко сделать


Светлана
 
nhanna4Дата: Понедельник, 24.07.2017, 17:32 | Сообщение # 2554
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата MISVEB ()
я могу сделать скриншоты.
Сделайте, пожалуйста, когда будет время! Думаю, это всем будет интересно.
 
MISVEBДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:35 | Сообщение # 2555
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Хорошо, сегодня же обязательно сделаю, чуть попозже

Светлана
 
MISVEBДата: Понедельник, 24.07.2017, 18:24 | Сообщение # 2556
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья, спрашивайте, пишите, отвечу на любые ваши вопросы.

Прикрепления: 7100337.png (401.6 Kb)


Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Понедельник, 24.07.2017, 18:27
 
nhanna4Дата: Понедельник, 24.07.2017, 18:36 | Сообщение # 2557
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо!  hands
 
ШелкДата: Вторник, 25.07.2017, 04:10 | Сообщение # 2558
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, ваша короб с игрушками пополнился ещё одной замечательной работой!
Мне очень нравится ваш стиль оформления - все лаконично, красочно, в единой гамме. 
Аранжировка хорошо составлена. Продуманы движения фигурок.
Спасибо за работу!

Светлана Борисовна, ваш кошачий канон на высоте!
Хорошо продуманы этапы работы над каноном. 
Аранжировка - изумительная. Слышны мяукающие интонации у скрипок.
А бегущая мышка - это вообще шедевр!
Столько находок в одной работе!
Спасибо!

Я, в свою очередь выставляю доработанную Божью коровку.
Прикрепления: 7386393.jpg (55.3 Kb)


Татьяна
 
colnuhkoДата: Четверг, 27.07.2017, 14:18 | Сообщение # 2559
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Татьяна! Спасибо за улучшенный вариант  канона "Божья коровка". Восприятию нотного текста ничего не мешает,картинка с божьей коровкой на прозрачном фоне.Коровка помогает вступить вовремя второму голосу и улетает.Появилась возможность спеть песенку со словами, а затем нотками и каноном.Замечательное оформление!
Маленькое пожелание- в словах : поем,  споем, заменить букву "е" на  "ё".


Людмила
 
veneziaДата: Пятница, 28.07.2017, 22:24 | Сообщение # 2560
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Татьяна, новый вариант "Божьей коровки" очень привлекателен! Четкость оформления нотного текста, мягкий фон. Какой, все-таки, обманчивый в своей простоте этот канон! Как важно разнообразить повторяющиеся интонации мелодии в фактуре сопровождения, - у Вас это получилось; украсить мелодию тембрально - хорошо звучит дуэт ксилофона и флейты. Спасибо Вам!
 
ElenДата: Суббота, 29.07.2017, 13:03 | Сообщение # 2561
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Татьяна, "Божья коровка" во втором варианте стала более подвижной, лёгкой, полётной. Казалось бы простейшая мелодия, а как непросто её "отправить в полёт". Прекрасные сочные картинки - простые, ясные - как и сама мелодия, ничто не мельтишит, не мешает восприятию. Поместив нотный текст и маленькую божью коровку-указатель на прозрачный фон , научив её к тому же и летать, весь проект стал более органичным и целостным. Как всё-таки важны нюансы в оформлении проекта.Очень нравится первая и последняя картинка с сочной травой в росе и фоном жужжащих насекомых - всегда 100-процентный приём, попадающий прямо в цель. Спасибо, обязательно буду использовать Ваш проект в работе.

Лена
 
ШелкДата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:22 | Сообщение # 2562
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Людмила, Елена-venezia, Елена - спасибо вам за теплые слова.venezia? Tktyf - cgfcb,j dfv pf ntgkst ckjdf/

Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Воскресенье, 30.07.2017, 16:23
 
NadezdaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 18:46 | Сообщение # 2563
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо за Божью коровку. Ваша тщательная работа наглядно показывает, какой большой труд стоит за каждым проектом. Понятно, что вы сделали гораздо больше вариантов, а нам показали лучший, но и он оказался не окончательным. Вы настоящая труженица.
 
ШелкДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:05 | Сообщение # 2564
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, спасибо за отклик.

Татьяна
 
nhanna4Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:48 | Сообщение # 2565
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо за "Божью коровку". Приятная аранжировка с хорошо сделанным балансом тембров, четкий разноцветный нотный текст, яркие иллюстрации, подсказка-божья коровка, и, конечно же, грамотно построенные разделы: пение мелодии со словами, нотами, потом канон, и в конце - минус. Замечательная работа.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: