Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ВераНикаДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:17 | Сообщение # 706
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Цитата solnce13 ()
Татьяна Анатольевна, за что Вы так со мной?
Ирочка, не обижайтесь, Татьяна Анатольевна, скорее всего, не столько Вам, сколько всем нам дала  "урок"  рецензии на произведения( по другому не назовёшь аранжировки Анны). Я тоже послушала, восхитилась и собиралась написать обобщающий АХ! smile Увидела предыдущее сообщение и поняла, что ОХ! (и мне достанется!!! biggrin
Анна, спасибо Вам огромное!!! Номера из сборника двухголосия Вы превратили в музыкальные произведения, каждое оригинально по тембрам и стилю!!!   Более подробно по каждому номеру смогу написать, когда ещё раз вслушаюсь в аранжировки! shy

Добавлено (18.08.2014, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Tatyana ()
Почему Мэри, Татьяна (шелк), Верочка, Людмила и другие ничего не показывают?
Татьяна Анатольевна, то что "сотворила" не нравится, попробую переделать!!!  Анна  задала очень высокую планку, не дотянуться! smile

Добавлено (18.08.2014, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Nadezda ()
У меня нет опыта аранжировки, но после прослушивания ваших работ, хочется попробовать.
hands Надежда, Вы молодец!!!!
 
TatyanaДата: Среда, 20.08.2014, 09:58 | Сообщение # 707
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
№16
Прикрепления: 7455716.jpg (211.9 Kb)
 
nhanna4Дата: Среда, 20.08.2014, 17:35 | Сообщение # 708
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
solnce13, спасибо за отзыв!

Новые работы:

Способин №14.

№52.

Добавлено (20.08.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Татьяна Анатольевна, спасибо за Вашу работу! 
№16 в первом варианте получился таким бодрым и праздничным!  Да еще и движение шестнадцатыми в подголосках добавляет энергии. Ударные мягкие и ненавязчивые (бубен и треугольник), гибкая линия баса (я так поняла, это бас-гитара).
Второй, гитарный вариант слегка напомнил мне романс smile Очень хорошо, чисто и живо звучит акустическая гитара! Вам удалось сделать красивый и приближенный к реальному звук. В какой программе Вы аранжировали?

Прикрепления: 7146707.jpg (26.9 Kb) · 2939221.png (36.5 Kb)


Сообщение отредактировал nhanna4 - Среда, 20.08.2014, 17:05
 
ПесенкаДата: Среда, 20.08.2014, 20:25 | Сообщение # 709
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Анна! Вы просто по доброте своей написали нечто положительное о моих экспериментах. На сей раз - увы! - плохо получилось. Мне не подсилу оказалось справиться с аранжровкой этого малюсенького упражнения. А сдлала, чтобы все-равно сделать, пусть и плоховато.
А вот о Ваших новых работах мне есть что сказать.
Но я должна психологически подготовиться. особенно к описанию впечатления от фа-мажорного.
Мало сказать, что Вы вновь потрясли, надо еще наслушаться и надломиться внутренне, испытывая невероятную силищу отчаяния и напора музыки,которую Вы создали
Храни Вас Господи, девочка!
что же Вы там такое переживаете...
 
musjaДата: Четверг, 21.08.2014, 00:50 | Сообщение # 710
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Очень радостно от того, что решилась проблема со входом на сайт--я уже замучилась с этим Цербером-замком на входе--то впускает, то никак не хочет признавать.

Татьяна Анатольевна! Аранжировки мне понравились--1 вариант мне показался очень кинематографическим --спокойное. размеренное движение . музыка не мешает сосредоточится--(А сейчас  в кино --всё наоборот) 2 вариант мне напомнил музыкальную шкатулку с танцующей балериной ( в душе что-то встрепенулось от своих детских воспоминаний.)-какой-то трепет от простой незатейливой мелодии .

Аннушка! я опять в начале слушала--потом смотрела ноты.Ощущения какие-то не реальные.Бывают такие моменты в жизни, когда ты понимаешь, что прикоснулся к чему-то настолько великому. что боишься не только что-то сказать. а даже вздохнуть   боязно. что бы это ощущение не исчезло. Я не знаю.как Вы это делаете. но пожалуйста, продолжайте. Не останавливайтесь!

Добавлено (21.08.2014, 00:50)
---------------------------------------------
Цитата Песенка ()
На сей раз - увы! - плохо получилось. Мне не подсилу оказалось справиться с аранжировкой этого малюсенького упражнения. А сделала, чтобы все-равно сделать, пусть и плоховато.
 А почему Вы решили , что плоховато-то? Прекрасно помню это упражнение из нашего обязательного" репертуара" муз. училища.Если спеть в быстром темпе--звучит довольно легкомысленно. Я уж не говорю о том . что ритмически и где-то интонационно вообще напоминает "Первую утрату" Шумана. Это удивительно,что у Вас  получились эти 2 абсолютно не похожих друг на друга варианта. Если  в сравнении с работами Анны--то это, совершенно другое. Я Анне писала , что меня ,например, абсолютно не "зацепил" марш из первых аранжировок-- мне он показался слишком "пафосно-гимническим".Ну, не люблю я  музыку такого плана.  Зато, остальное всё...  как душевное очищение.


Сообщение отредактировал musja - Четверг, 21.08.2014, 10:11
 
nhanna4Дата: Четверг, 21.08.2014, 18:26 | Сообщение # 711
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо! Мне очень важно Ваше мнение и впечатление.

А все-таки Ваши аранжировки хороши! И особенно второй вариант!

Марина, спасибо!
 
AnaisДата: Четверг, 21.08.2014, 20:27 | Сообщение # 712
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Анечка, Ваши работы - чудесны!!! Я ни разу не занималась аранжировками, поэтому судьей Вам быть ни в коем случае не могу! Мне так все нравится! Пою, пою... мои домашние уже странно на меня смотрят))) Я даже не думала, что номера Способина могут прозвучать так  современно и интересно!!! ) А скорость, с который вы делаете свои работы, говорит только об одном - Вы увлеченный, творческий человек! Сейчас ищу знатока, чтобы установить хоть какую-нибудь программу для создания таких шедевров - Вы меня "заразили")) Спасибо Вам !!!! Вот только не знаю, как скоро я разберусь в программе. Еще раз спасибо, Анна!!! mobile
 
ПесенкаДата: Четверг, 21.08.2014, 22:58 | Сообщение # 713
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Anais,
facepalm
 
МэриДата: Суббота, 23.08.2014, 18:25 | Сообщение # 714
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Проба пера.... wacko
Способин №4
Прикрепления: 4760062.jpg (126.2 Kb)
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:21 | Сообщение # 715
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, с почином Вас!
Вы сделали даже не один, а три варианта аранжировки.
Интересная гармония - гармоническая субдоминанта, а в четвертом такте услышала двойную доминанту. Во втором варианте - переливы арфы, а в третьем  спокойно-торжественно звучит орган.
Насколько я помню, у Способина нет в седьмом такте соль-диеза?

А за первый Ваш опыт  respect


Сообщение отредактировал nhanna4 - Воскресенье, 24.08.2014, 11:34
 
Valteri74Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:07 | Сообщение # 716
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Марина - молодчина! Чудные варианты, да ещё и целых три! Одна "зачепилка" для меня: немного бы изменить вступления в каждом из вариантов, соответственно набору инструментов, - сейчас кажется чуть однообразным. 
Надо сейчас расширить количество номеров и в каждом этак по три-четыре варианта аранжировки. Умничка!!!
 
МэриДата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:34 | Сообщение # 717
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Ой. спасибо девочки, что вы не закидали меня "тухлыми помидорами"...Для меня аранжировка - просто космос какой-то. wacko 
Цитата
Вы сделали даже не один, а три варианта аранжировки.
 И ни одна мне по хорошему не нравится, чего-то не хватает.....Но решила оставить так - может чего МАСТЕРА посоветуют. Часто не понятен конечный вариант - в Мейджике звучит совсем не так, как  после конвертации... sad А занятие это очень интересное...


Сообщение отредактировал Мэри - Воскресенье, 24.08.2014, 17:59
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 11:37 | Сообщение # 718
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
- в Мейджике звучит совсем не так, как  после конвертации... Азанятие это очень интересное..

Мы как раз говорили с Юлией о том, что в программе по-другому звучит, чем после сохранения. И надо править каждый раз.
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:44 | Сообщение # 719
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Способин №39.
Прикрепления: 8619013.jpg (103.6 Kb)
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:37 | Сообщение # 720
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
Для меня аранжировка - просто космос какой-то.
Пришлите, ели не трудно, мне Ваши аранжировки на основной адрес почты, иначе скачать не удаётся, к сожалению.

Анна! 
Вы взяли одно из самых красивых и непростых (по объёму для разучивания) произведений из двухголосного раздела.
Оно необыкновенно красивое, и я постоянно на протяжении многих лет его разучиваю (долго snap ) и включаю в программу выпускного экзамена.
И моё впечатление на протяжении лет было связано с оркестровкой Гайдна или Моцарта, где все инструменты были бы  струнно-смычковой группы окрестра.
Ваша аранжировка Рождественская и праздничная. Именно из-за многолетней привычки слышать внутри иное, я была и обрадована и смущена, когда слушала Вашу.
Но при нескольких повторах прослушивания соглашусь, что Вы вновь представили интереснейший и оригинальный вариант собственного проникновения в музыкальную атмосферу произведения.
Немного более чем звучит духовой инструмент, однако именно это меня устраивает, потому что он, динамически преобладая, способен помогать в интонировании ученикам, среди которых и пианисты, и духовики, удерживающие партию и колеблющиеся интонационно в ней.
Цикл Ваших творческих проектов растёт и только радует! У меня теперь уже подспудно возникает радостное волнение - неужели и весь сборник возможно будет исполнять с Вашими аранжировками?
Какое это было бы удовольствие, огромное наслажнение и неимоверная польза для практики.
И насколько, мне думается, обрадован и И. Способин Вашим увлечением и тонкостью профессионализма в создании реального звука  для созданного им "учебного материала по сольфеджио"! БРАВО!
respect respect respect
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: