Четверг, 25.04.2024, 21:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
nhanna4Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:16 | Сообщение # 2461
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Если все согласятся, то нужно объявлять в начале и выставлять картинку с веночком. и пусть картинки с веночками будут разные, это и хорошо.И вписать в неё - "Венок канонов"
Дальше название песенки, канона.
А в конце в титрах - из сб. канонов В. П. Середы для такого-то класса, № такой-то 
Как вам кажется? Это правильно?
Мне нравится и идея заставки, и титров. Будет как с "Музыкальным глобусом" - у всех коллег "обложка" одинаковая.

Светлана Борисовна, спасибо за канон, я его еще не докачала. Скачаю - напишу отзыв.
 
veneziaДата: Четверг, 15.06.2017, 22:49 | Сообщение # 2462
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, Вы удивительный музыкант!! Всегда поражаете скоростью, продуктивностью своей работы и, конечно же, созданием ярких музыкальных образов, с удивительными названиями! Спасибо Вам за Ваш труд, за канон "Танцующий лес"! Тембровая палитра, последовательность разучивания мелодии, подбор красивущих и необычных иллюстраций, - все радует здесь!!

Мы со 2 классом любим петь этот канон на 2 голоса с текстом (в таком виде он приводится в сб. Сольфеджио Ж.Металлиди, А.Перцовская 2 класс).


Сообщение отредактировал venezia - Четверг, 15.06.2017, 22:49
 
ПесенкаДата: Пятница, 16.06.2017, 16:27 | Сообщение # 2463
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Нас ждёт очень хороший подарок - Лариса Николаевна прислала обобщение. Скоро выставлю
 
solnce13Дата: Пятница, 16.06.2017, 17:04 | Сообщение # 2464
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Нас ждёт очень хороший подарок - Лариса Николаевна прислала обобщение. Скоро выставлю
Как хорошо! hands


Ирина
 
nhanna4Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:54 | Сообщение # 2465
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Нас ждёт очень хороший подарок - Лариса Николаевна прислала обобщение. Скоро выставлю
Буду ждать!

Добавлено (16.06.2017, 18:54)
---------------------------------------------
Светлана Борисовна, Вы большая молодец, что первая решили создать аранжировку к новому циклу канонов!
Мне очень понравилась аранжировка с флейтовым проигрышем и аккордеоном (сопровождение аккордеона звучит отлично)!
Нравится построение видео: сначала разучивание темы с плюсом, потом с минусом, а потом пение канона.
Я тоже в канонах использую подсказки. Чайка не даст детям ошибиться со вступлением!
В Ваших работах я чувствую что-то подобное, что всегда ощущала от знакомства с проектами fadosol - доброта, радость, юмор и большая любовь к тем, кому обращены Ваши работы.
 
ПоддельскаяДата: Суббота, 17.06.2017, 06:51 | Сообщение # 2466
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо за канон-первенца! Сделано так мастерски, что хочется еще и еще раз слушать и петь!))  Я тоже слышу 
Цитата nhanna4 ()
доброта, радость, юмор и большая любовь к тем, кому обращены Ваши работ

Милая и солнечная СВЕТЛАНА!
 
MISVEBДата: Суббота, 17.06.2017, 08:45 | Сообщение # 2467
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья, огромное спасибо всем всем, кто написал отзывы! Непростой, но очень интересный  это был для меня опыт, но дальше, я надеюсь, все пойдет гораздо веселее, тем более что со дня на день у меня появится новый ноутбук. А сейчас всем разошлю обновленный вариант канона с эмблемой.

Светлана
 
ПесенкаДата: Суббота, 17.06.2017, 11:06 | Сообщение # 2468
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Не совсем правильно распределены титры в конце.
Сначала - Середа
потом - автор проекта и все ссылки на иллюстрации и пр
потом - методика, если кто-то согласится.
 
MISVEBДата: Суббота, 17.06.2017, 12:25 | Сообщение # 2469
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Хорошо, исправить не проблема

Светлана
 
МэриДата: Суббота, 17.06.2017, 16:05 | Сообщение # 2470
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, дорогая вы наша труженица! 
Большое СПАСИБО за первый опыт проекта "Венок канонов". hands 
Понравились Ваши формы работы - очень нужные: сначала разучить и спеть одноголосно, а потом уже в канон играть. up  Единственное, что меня всегда смущает - фраза "Поем минус". Может "Поем под минус" - будет стилистически вернее.  shy .
Идея с чайкой хороша, дети не ошибутся со вступлением, но чайка живет у водоемов, а не в лесу. Может её какой-то другой птичкой заменить, если будете править проект.  shutup 
 Низкий Вам поклон за Вашу творческую отзывчивость, за то, что "впереди планеты всей" Вы как всегда!!! respect
 
МэриДата: Суббота, 17.06.2017, 16:19 | Сообщение # 2471
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
За нашей Светочкой Борисовной угнаться сложно!  :D
К Ассамблее я сделала 3 вокализа из сб. А. П. Агажанова "Курс сольфеджио" вып №1. Вот только на сайте выложить не успела. Но лучше поздно, чем никогда.
Решила расширить кругозор музыкантов и познакомить их с народными промыслами. И начнем мы знакомство с  
Филимо́новской игру́шки. Этот древний прикладной художественный промысел сформировался в деревне Филимоново Тульской области.
Современные филимоновские мастера расписывают свои игрушки яркими акриловыми красками.
Несмотря на относительную ограниченность применяемых характерных для промысла цветов —
малиновый, зелёный, жёлтый цвета — игрушки получаются яркими и весёлыми.
Животные традиционно расписываются разноцветными полосками вдоль туловища и шеи.
Помимо вытянутых форм фигурок, стиль их росписи: солнышки, растительный орнамент,
«детский» стиль, старинные деревенские сюжеты — это элементы,
которые характеризуют древнюю филимоновскую игрушку и по сей день.

Прикрепления: 5742535.jpg (87.3 Kb)
 
ПоддельскаяДата: Суббота, 17.06.2017, 16:51 | Сообщение # 2472
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Марина (Геннадьевна?), что за чудо Ваши вокализы! Очень искусно выполнено, сколько фантазии! Интересное мышление и видение! Мне очень понравилось! А ведь ребята такую диковинку с удовольствием воспримут! Спасибо за информацию.
 
NadezdaДата: Суббота, 17.06.2017, 17:02 | Сообщение # 2473
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо! Ваша трактовка Агажанова - супер! Чувствуется ваш индивидуальный почерк - ничего лишнего в оформлении, в аранжировке, все сконцентрировано на мелодии, результат замечательный!
 
colnuhkoДата: Суббота, 17.06.2017, 20:10 | Сообщение # 2474
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Марина!Какой солнечный, красочный , весёлый проект!Столько заданий в этой миниатюрке. Расписные "ожившие "  игрушки  создают настроение.Дети с радостью будут петь и выполнять задания. Аранжировка , подбор тембров  -  всё очень здорово!!!Спасибо за проект и рассказ о филимоновских игрушках!    

tongue   wiggle  flowers


Людмила
 
ШелкДата: Воскресенье, 18.06.2017, 07:14 | Сообщение # 2475
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за Агажанова!
Какой интересный рассказ про народный промысел и замечательные фото игрушек.
В аранжировке вы выбрали какой-то инструмент, который мне напомнил постукивание глиняных игрушек - здорово!
Интересные задания для разучивания мелодии.


Татьяна
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: