Пятница, 26.04.2024, 01:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ЮлияДата: Среда, 09.11.2011, 11:45 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
матаха, картинки Вы нашли - отпадные, к музыке очень подходят! biggrin Для первого проекта respect
Чуть можно покрупнее ноты растягивать, и осваивайте разные функции: переходы между кадрами, фильтры, движения наложенной картинки - в эти игрушки интересно играть smile

Ваш проект можно назвать каноном, если дети его наизусть знают -фактура-то не вся. Но в этом и сложность -попробуй умести весь канон, займёт весь экран, тут надо как-то думать -над фоном, над прозрачностью, может.
Но эту музыку можно ведь петь не только, как канон, но и как одноголосную тему на фоне звучащих контрапунктов - ничуть не хуже! И выучить можно быстрее! Вот для этой формы Ваш проект на 100 процентов подходит.
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2011, 12:59 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Так это не какая не "матаха", а Таня Коровина!!!
Как здорово, что Вы с нами опять.
И какие шикарные проекты подарили, Таня!!!!
канон ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!

Что? научились? wink , Обучали себя втихоря, да? cool Типа - "и мы не лыком шиты"? dry
Это я Вам за мимические-аватарские тайны понавыстовляла все, что могла из вредности tongue

А проект, еще раз повторюсь, - СУПЕР!!!
Но где же Ваши потрясающие находки для коллекции музыкальных знаков? Что, потеряли?
Ах, как жалко.
 
матахаДата: Среда, 09.11.2011, 14:11 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за поддержку!! Татьяна Анатольевна,Вы не представляете как для меня важны Ваши слова одобрения! (кажется, зачесалось в районе лопаток angel biggrin Если серьёзно,то всё даётся методом проб и ошибок.Буду учиться! Юлия!!, огромное спасибо Вам за идею,за то, что подтолкнули к конкретному делу.У меня уже есть планы.Кстати,тоже вокализ-просто шикарный.Обязательно воспользуюсь вашими советами!

Добавлено (09.11.2011, 14:11)
---------------------------------------------
begden!!!

Quote (begden)
матаха, здорово, здорово, здорово!!! И совершенно другой вид приобрёл канон. Как раз на следующем уроке с пятиклассниками собирались петь уже с фонограммой. Правда, оба школьных компа накрылись, но я очень надеюсь, что не сегодня - завтра их починят.

Сразу не увидела Ваше сообщение. Спасибо за добрые слова!!! У меня тоже в этом году 4-5 классы и хочется что-нибудь для них интересненькое сделать.
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2011, 14:16 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Таня! Я ответа по поводу картинок в музыкальных знаках не получила!
Их действительно у Вас нет? Вы считаете коллекционирование в этом направление чепухой? Все удалили?
А начинали-то с этого!
Я очень рада, что Юля будет Вашим учителем! Это очень достойный профессионал, грамотный и компетентный помощник, более чем тонкий критик и замечательный человек!!
 
ЛевиДата: Среда, 09.11.2011, 14:43 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги! Очень нравится ваше творчество! Хотелось пока хоть что-то сделать - оформила Олин вокализ "Снежная нежность". Пусть будет красиво.



$IMAGE2$

Добавлено (09.11.2011, 14:43)
---------------------------------------------
ПОлучилось неправильно. Сейчас исправлю...
$IMAGE1$

Прикрепления: 9429104.jpg (271.5 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2011, 14:50 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ЭТО НЕ ОЛИН ВОКАЛИЗ, а Ваш контрапунт на музыку Курьяна.
Как жалею я всегда, когда появляются фрагменты моих семинаров. Они не прожиты, не осмыссленны, они, как красивые бумажки, что теребят руками ....
Слово себе давала - не разрушай материал!
Нет!
Все равно он плывет. И без особого понимания - подумаешь, "ей музыки жалко, что ли"...
И объяснить-то нельзя...
Почему не даю?
А даже прикосновение того, кто не был для меня болезненно - ОНО НЕ ТО!

Такая дууууууууууууууурааааа я полная, о себя страх берет!
 
матахаДата: Среда, 09.11.2011, 15:33 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Таня! Я ответа по поводу картинок в музыкальных знаках не получила!
Их действительно у Вас нет? Вы считаете коллекционирование в этом направление чепухой? Все удалили?
А начинали-то с этого!
Я очень рада, что Юля будет Вашим учителем! Это очень достойный профессионал, грамотный и компетентный помощник, более чем тонкий критик и замечательный человек!!

Я всё время в поиске.Между прочим, увлекательное занятие искать и выискивать
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:18 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Мало понятное объяснение - это Ваш стиль?
Не уверена, что приспособлюсь... простите.
 
матахаДата: Среда, 09.11.2011, 17:59 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Простите,Татьяна Анатольевна, за корявый язык, я имела ввиду картинки в музыкальных знаках. Найти что-то интересное и необычное-сложно.
 
ЛевиДата: Среда, 09.11.2011, 21:19 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Извините, Татьяна Анатольевна! Но я так поняла, что это вокализ из поста 185

$IMAGE1$

Добавлено (09.11.2011, 21:19)
---------------------------------------------
$IMAGE1$
 
ЛевиДата: Среда, 09.11.2011, 21:30 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5294637.jpg (37.1 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2011, 21:42 | Сообщение # 207
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Леви,
Но я так поняла, что это вокализ из поста 185

из поста, на который Вы ссылаетесь:

я поставила пароль на музыку. Не хотела из семинаров выдергивать ничего
 
ЛёликДата: Среда, 09.11.2011, 21:46 | Сообщение # 208
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Леви, к сожалению не знаю вашего имени, но хочу скзать спасибо за оформление моего вокализа. Очень красиво, мне понравилось. Жаль, что я пока не освоила такую работу, но думаю со временем буду выкладывать сюда тоже так же красиво оформленные вокализы!!! smile
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2011, 21:47 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Оформлен вокализ очень красиво. И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МЕЛОДИЯ!!!
Оля! Елена!!! Здесь все уже несколько избалованы формами видео. И правильно! Они нагляднее, ярче, современнее.

Вы пока года на 2 отстаете... но ведь наверстаете? Работу делаете очень хорошо! Сочинения классные!!!
осталось научиться все это "заворачивать в упаковку"
 
ЛёликДата: Среда, 09.11.2011, 22:56 | Сообщение # 210
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна!!!Я вот сижу и логти кусаю от того, что не владею всем этим!!! Глаза разбегаются от всего этого великолепия!!! И обидно, что я так не могу!!!! dry Вернее могу, но только в своих фантазиях, а воплотить в жизнь не зная всего этого.........чувствуешь себя годовалым карапузом, который мир познаёт. biggrin Ему всё интересно и любопытно!!!

Добавлено (09.11.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Татьяна Анатольевна!! Я сегодня пела с первым классом ваш вокализ ДО. Слова -"Давайте ещё раз споём!!!!", звучали раза четыре!!! Они вообще не хотели ничего делать, им вокализ подавай и всё. Прозвенел звонок, вопрос -"А мы на следующем уроке споём вокализ до???" ......Вопросительный детский взгляд и все хором мне говорят.....-"Ну пожалуйста!!" ну как отказать этим чудам, я сказала, что споём!!! biggrin

 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: