Четверг, 18.04.2024, 13:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ЛёликДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:13 | Сообщение # 181
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Я ХОТЬ СЕЙЧАС!!!!!!! И НЕ НА ПЯТЬ ДНЕЙ!!!! ГОТОВА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВИНЕГРЕТОВ И ВСЕГО ДРУГОГО, ТОЛЬКО БЫ НАУЧИЛИ, КАК ЭТА КРАСОТА ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!! yes yes yes Дааааааа, сначала надо напроситься к Наталье Александровне, ну ничего постараюсь через людей обстановочку просщупать, а девочкам позвоню, спрошу как они смотрят на это заманчивое предложение biggrin
 
ЮлияДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:49 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Я винегрет вообще не люблю! biggrin biggrin biggrin
Какая интересная идея про конкурс! А какой стимул для преподавателей! Профессиональная жизнь многих просто перевернётся!

Ольга, у нас тут почти у всех нотный редактор "Magic Score Maestro (5 или 7)". Чем чем, а нотным редактором, наверное, сейчас должен владеть каждый преподаватель сольфеджио (тем более, что это абсолютно нетрудно).
Но небольшой нотный текст я набираю из шаблонов программы Смарт (см. 3 раздел форума), там более "толстые" и чёткие символы.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:56 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Какая интересная идея про конкурс! А какой стимул для преподавателей! Профессиональная жизнь многих просто перевернётся


уж где-где, а в этом проекте Вы будете первым лицом, я Вам обещааааааааааааю.
Но мне НУЖЕН ВАШ МАСТЕР-КЛАСС на этой ассамблее!!!!! Пусть это будет интерактивная доска... пусть - гармонизация... пусть еще что-то, что Вы гениально придумаете - все примется, Юля!
Вы очень яркая личность, талантливый педагог и музыкант. Это надо афишировать.
ДУМАЙТЕ, готовьте, собирайте, компонуйте, не растрачивайтесь, точнее что-либо прячьте, как и я это делаю tongue

И в жюри тоже будете
biggrin
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:00 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Лёлик)
Я ХОТЬ СЕЙЧАС!!!!!!! И НЕ НА ПЯТЬ ДНЕЙ!!!! ГОТОВА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВИНЕГРЕТОВ И ВСЕГО ДРУГОГО, ТОЛЬКО БЫ НАУЧИЛИ, КАК ЭТА КРАСОТА ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ


вот так НатальеАлександровне и пишите. И хотете совет? (Простите, что без разрешения даю dry )
ПИШИТЕ СРОЧНО!!!
Она примет идею даже от одного лица, но все-таки будет лучше, если и несколько других появится. Давайте, действуйте!!!
АПРЕЛЬ для теоретиков БУДЕТ!!!!
А как же без Вас? или с Вами, но в варианте сомнительного проекта????
УЧИТЬСЯ И СОЗИДАТЬ - это может быть очень хорошей программой!!!
или нет?
 
ЛёликДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:32 | Сообщение # 185
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Конечно Татьяна Анатольевна!!!! Учиться и созидать............ ГОТОВА!!!!! respect

Добавлено (07.11.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Вот мой новый вокализ " Снежная нежность"

(я поставила пароль на музыку. Не хотела из семинаров выдергивать ничего... Ну да, ладно. Своим конечно можно).
ссылка:
http://narod.ru/disk/30825235001/%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9.mp3.html

это музыкальное сопровождение http://files.mail.ru/N5V2L2 - а это сам вокализ.



Прошу вас прокоментируйте. мне очень важно ваше мнение!!!

Добавлено (07.11.2011, 20:45)
---------------------------------------------
И ещё один. Вокализ-шутка с вариациями (соль мажор)http://files.mail.ru/BPGEL0 - это музыкальное сопровождение. http://files.mail.ru/IXCOGE - а это вокализ.

Добавлено (07.11.2011, 21:32)
---------------------------------------------
http://files.mail.ru/D5HY6H ссылка на музыку к вокализу - шутке.

Прикрепления: 7813004.jpg (271.5 Kb)
 
ЮлияДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:11 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Запутанные ссылки! biggrin Музыки к Нежности нет! - пожалуйста, загрузите! smile
В Шутке весёлая полька получилась - ближе ко 2 вариации лихо расплясались: репетиции шестнадцатых (это петь надо?), скачки на септиму - в буквальном смысле прыжки biggrin !
Весело, с настроением!
 
ЛёликДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:42 | Сообщение # 187
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Юлия!!! Снежную нежность попросите у татьяны Анатольевны!!! Это её музыка и она мне порекомендовала на неё посочинять вокализы.

Добавлено (07.11.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Юля!!! У меня ещё один вопрос, подскажите может что исправить в вокализе - шутке можно?Или нужно?? Как кажется на ваш взгляд?? Заранее спасибо за ответ smile

 
ЮлияДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:54 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Да как же можно сказать?! Это Ваше сочинение - если я буду говорить, что исправить -это будет моё сочинение. biggrin
Наверное, ничего не надо исправлять -зачем? Вы лучше напишите, как планируйте его использовать. smile

Без сопровождающей музыки, конечно, трудно что-нибудь сказать о вокализе к Нежности...
 
ПесенкаДата: Вторник, 08.11.2011, 00:34 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я же дала ссылку на музыку... Что скачать не получается???
вот и еще раз

http://narod.ru/disk/30825235001/%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9.mp3.html
 
ЮлияДата: Вторник, 08.11.2011, 11:54 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Как же было догадаться, что в Ольгином сообщении Ваша ссылка, Татьяна Анатольевна? smile Теперь всё в порядке, спасибо за музыку!

Ольга, я думаю, в 16 такте просто случайно "ля" вместо "соль-диез" написалась (там доминанта без задержаний звучит весь такт) - Вы очень хорошо знаете и слышите гармонию, именно в вокализах это свойство музыканта как на ладони.

Музыка, конечно, перспективная! smile Медленный темп, тембры! гармония!... Можно ставить и ставить задачи smile
У Вас, Ольга, получилась мелодия-релакс, полное погружение в предложенный материал. Имеете право! smile

Можно, наверное, и другую задачу поставить: что-то контрастное в инее нарисовать, не только белое поле.
Ритм, может, более импровизационный... мелодию обострить интонационно...
Сейчас начинаю глупо себя чувствовать - рассуждать проще, а возьми сделай! biggrin
... а вот настроение у меня сейчас такое прозаическое angry аттестация, писанины куча, не знаю, сочинится ли что-нибудь. smile


Сообщение отредактировал Юлия - Вторник, 08.11.2011, 11:55
 
ПесенкаДата: Вторник, 08.11.2011, 14:26 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
На эту музыку у меня целая многосерийная коллекция форм...
И делали на семинаре много с этой музыкой...
Но никто ничего не написал.

Композитор - В. Курьян
 
ЛевиДата: Вторник, 08.11.2011, 20:59 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Пришлите, пожалуйста, пароль для ссылки на Иней, ТОже хочется попробовать посочинять.
 
ЛёликДата: Вторник, 08.11.2011, 21:22 | Сообщение # 193
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Юля!! Спасибо вам за коментарии!!! Я когда слушаю музыку,мелодия чаще всего как то сразу накладывается, и превращается в нотный текст. Вот так я себе и представила "Снежшую нежность" biggrin Конечно можно и переосмыслить, ведь во всём нужно видеть какую то перспективу что ли...Но вот так на данный момент она во мне прозвучала, такое было видимо состояние души..... А я вам желаю успехов в аттестации flower flower flower
 
матахаДата: Среда, 09.11.2011, 10:23 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Хочу напомнить пост№ 111 с каноном.А вот что получилось http://files.mail.ru/E30UPZ Это моя первая работа, первый "блин" smile .
 
begdenДата: Среда, 09.11.2011, 10:52 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
матаха, здорово, здорово, здорово!!! И совершенно другой вид приобрёл канон. Как раз на следующем уроке с пятиклассниками собирались петь уже с фонограммой. Правда, оба школьных компа накрылись, но я очень надеюсь, что не сегодня - завтра их починят.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: