Среда, 24.04.2024, 07:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » РИТМ. Видео ритм
РИТМ. Видео ритм
veneziaДата: Вторник, 18.07.2017, 20:55 | Сообщение # 1756
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Вера Вадимовна! Низкий Вам поклон зацелую серию ритмических мультимедийных пособий – «Ритмы Тортилы», «Озорной дождик», «Матрешки» с нотами и ритмом, «Утренний вальс»!! Какие красочные,
образные проекты! А сколько в них «изюминок»!
По-настоящему озорным получился у Вас дождик!! В «Дождике» очень привлекает частая смена ритмических фигур (тренируется внимание), и только привыкаешь к схеме «новый ритм каждые 4 такта» (важна точность исполнения), появляется «коварная» пауза на сильной доле такта! (повтор  темы пауза, осознание выразительности и неслучайности ее применения). И, позднее, еще раз!  (с этого места выполнение задания у детей точно будет захватывать дух!). И на весь такт – четвертными и целой!
«Матрешки»  в варианте синтеза песенки с ритмом – отличный пример многовариантности работы по Вашему проекту!
А «Утренний вальс» у Вас получился такой поэтичный, мечтательный и чарующий атмосферой свежести утра! Я получила огромное эстетическое удовольствие от музыкальной фонограммы, красоты фона с  эффектом «оживших» птичек, «внешним обликом» ноток. В этом Вашем мультимедийном пособии обращает на себя внимание манера исполнения ритма  - об этом невозможно не подумать! Чтобы ритм стал таким аккомпанементом вальса, «от которого захватывает дух и замирает сердце».
Спасибо Вам за чудесные пособия!


Сообщение отредактировал venezia - Вторник, 18.07.2017, 20:57
 
Ludami3266Дата: Среда, 19.07.2017, 22:08 | Сообщение # 1757
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Верочка! Огромное спасибо за ""Солнечных лучиков"! Яркое оформление, удобный темп гармонично сочетается с красивой мелодией, побуждая фантазию малыше использовать различные шумовые инструменты.
 
ВераНикаДата: Четверг, 20.07.2017, 18:02 | Сообщение # 1758
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогие!!!
"Мир игрушек"

Добавлено (20.07.2017, 18:02)
---------------------------------------------
Отредактировала "Ритмы черепахи". Инночка, огромное спасибо! flowers   Четверть, действительно, лишняя. Затесалась в эту компанию,  пользуясь моей невнимательностью! biggrin  Всё исправила! И, заодно, сделала широкий формат видео. Спасибо Галине за подсказку как это сделать!!!   flowers

Прикрепления: 0373674.jpg (112.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Четверг, 20.07.2017, 22:02 | Сообщение # 1759
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата ВераНика ()
"Мир игрушек"
Э-эх! А я-то пишу какие-то "варианты", а ты только что выложила проект.
Может быть теперь будет понятно, что мы пытаемся друг другу прояснить.
 
colnuhkoДата: Пятница, 21.07.2017, 14:02 | Сообщение # 1760
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Верочка! Спасибо Вам за новый ритмический проект" Мир игрушек". Ритмизация слов под музыку, а сколько вариантов!Всё просчитано,успеваешь произнести слово и перевести на  "татийский язык".Фонограмма будто специально писалась под этот проект.Интересное словосочетание , отражающее  суть,   Ваша придумка?Всё красиво,понятно и радостно!Более крупные слоги означают четверть, а более мелкие -  восьмые.Очень нужный проект на начальном этапе!С удовольствием буду использовать с малышами!   tongue

Людмила

Сообщение отредактировал colnuhko - Пятница, 21.07.2017, 14:03
 
veneziaДата: Суббота, 22.07.2017, 21:06 | Сообщение # 1761
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Вера Вадимовна, спасибо Вам за ритмическое упражнение "Мир игрушек". Отличный вариант для подготовительных групп как азбука ритма, проработка ритмоформулы "та" и "ти" во всех сочетаниях! Фонограмма действительно идеально подходит к темпу прочтения слов и ритмов. Образы игрушек чередуются с образами животного мира. Их разнообразие, конечно же, побудит фантазию малышей придумать свои слова на данные ритмоформулы.
 
lena-zapivalovaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:36 | Сообщение # 1762
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вера Вадимовна - прекрасное  ритмическое упражнение "Мир игрушек". Я уверена, мои малыши будут с удовольствием переводить на  "татийский язык" и придумывать новые слова, я  со своими внуками-дошколятами  "потититакала" - полный восторг. Спасибо !

lena Zapivalova
 
ПесенкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 18:37 | Сообщение # 1763
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5418964.jpg (101.8 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:30 | Сообщение # 1764
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
И опять-таки, от уныния видимого в учениках в предложениях моих "займёмся ритмом"...
Спасали ритмические карточки... но они в небольшом объёме и только для п/г...
И стала придумывать вот такие лото. Без особой надежды, что увлекутся.
А увлеклись. и больше всего тем, что связано с блюдами.
"Приглашают" друг друга "в ресторан, делаю заказ и штрафуют за неправильно прочтенное название".
Просят еще сделать.
Но я хочу подобное сделать не только связанное с блюдами. Хочу попробовать сделать рецепты в ритме.
И еще 2-3 темы есть.
Карточки  с картинками нужно разрезать (где-то пополам, где-то разрезать не нужно), а карточки с ритмом разрезаются все.
Я разделила карточки с картинками и ритмами по файлам, чтобы не путаться. а иначе очень много вариантов ритма и копаются долго, пока найдут.

Есть и два проекта в смарте (каша и феи). Сделала для себя на всякий случай. Скучаю по доске... Конечно с ней и в программе гораздо интереснее.
Но, как получилось, сделала вывод, что и "подручные" материалы ОЧЕНЬ нужны.
Эх! Как хотелось бы на ассамблее поделиться и увидеть разное в этом направлении!
Проекты в смарте вышлю кому нужно.
 
NadezdaДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:59 | Сообщение # 1765
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Если в учениках уныние, напрашивается вывод - они попали к вам недавно? Пройдет немного времени и все встанет на свое место. Главное, чтобы родители это поняли. лото дети очень любят, а ваше лото мне и самой нравится.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:13 | Сообщение # 1766
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Nadezda ()
Если в учениках уныние, напрашивается вывод - они попали к вам недавно?

Кроме 3 человек все остальные новые... с 1 по 7 класс
очень сложно и с детьми, и с родителями, и со всеми остальными
 
lyudmila_wДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:36 | Сообщение # 1767
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за возможность заглянуть на Вашу творческую "кухню".
Ученики очень любят играть с Вашими меню, а теперь материал обогатился новыми вариантами ритмов, поговорками, экзотическими блюдами и новым вариантом работы.
 
colnuhkoДата: Вторник, 17.10.2017, 07:36 | Сообщение # 1768
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна!Огромное спасибо за прекрасный подарок!С  удовольствием и восхищением разглядывала Ваше лото с ритмическими карточками, плакатики! Всё очень красочно и позитивно! Верное средство побороть детское уныние и увлечь! tongue  yahoo  specool

Людмила
 
Valteri74Дата: Вторник, 17.10.2017, 20:13 | Сообщение # 1769
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Дорогая Татьяна Анатольевна! Большущее спасибо за плакаты! Столько сразу вариантов, когда и как их использовать! Мои уже каждую неделю ждут, какой им на этот раз сюрприз достанется. Ваши же можно использовать долго и плодотворно. Спасибо!!! flowers  flowers  flowers
 
HelenaДата: Среда, 18.10.2017, 22:17 | Сообщение # 1770
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, огромное спасибо за ритмы! Удивительные блюда, на которые даже просто посмотреть - одно удовольствие! Здесь не только ритмы выучишь, но ещё и свои познания в кулинарии расширишь. biggrin Чувствую, что Ваши ученики уже азартно постигают обе науки, хотя с ними и непросто, как Вы говорите. Да это не только у Вас, думаю, что такие проблемы есть у каждого из нас. Вот только вопрос: на ритмах нет размера, это специально, чтобы дети сами определяли?
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » РИТМ. Видео ритм
Поиск: