Суббота, 20.04.2024, 04:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » РИТМ. Видео ритм
РИТМ. Видео ритм
nhanna4Дата: Суббота, 05.11.2016, 23:22 | Сообщение # 1726
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Новое ритмическое упражнение. Несмотря на то, что есть бегунок, ноты не очень удобные, потому что маленькие. Надо в будущем будет подумать о том, как сделать ноты крупнее, но не тратить на это слишком много времени. 
Упражнение есть на ютубе, но если кому-то нужна ссылка на оригинальное видео, напишите в лс - я вышлю.



Сообщение отредактировал nhanna4 - Суббота, 05.11.2016, 23:24
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:46 | Сообщение # 1727
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Анечка, какая приятная музыка. То ли лёгкий бриз, то ли Новый год. Одно удовольствие туда вписываться с ритмами (щёточками по тарелочкам). Без вступления, правда, не сразу "поймала". А как Вы двигаете текст?
 
nhanna4Дата: Среда, 09.11.2016, 16:58 | Сообщение # 1728
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо! Тут и правда щеточки подходят! )))
Цитата lyudmila_w ()
А как Вы двигаете текст?
Вручную, мышкой ))) Надо бы скачать нотный редактор Finale (когда-то он у меня был, но я его удалила), в нем можно очень удобно выстроить партитуру "в одну линию", тогда можно ноты сделать крупнее, да и движение будет плавнее.

Цитата lyudmila_w ()
Без вступления, правда, не сразу "поймала".
Сначала думала первые такты оставить без ритма, но потом таки сделала ритм. В затакте сначала звучат две ноты, так что поймать можно, хотя и не так легко, как с развернутым вступлением.
 
ПесенкаДата: Среда, 09.11.2016, 17:59 | Сообщение # 1729
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Замечательная работа, Анна! Мне понравилось и моим тоже! 
И как мне жаль, что сейчас я совсем выпала из состояния "делать", даже представить не могла, что так может происходить.
Огромное спасибо!
 
notkaДата: Пятница, 11.11.2016, 10:35 | Сообщение # 1730
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Анна, ритмическое упражнение замечательное. Легкий, воздушный фон, при этом четко чувствуются сильные доли. Подкупает ритмическое разнообразие соединённое с повторяемостью отдельных фраз, что позволит усвоить отдельные группы ритмов. Хорошие, методически целесообразный проект. Спасибо!
 
nhanna4Дата: Суббота, 12.11.2016, 01:04 | Сообщение # 1731
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо! Рада Вас снова видеть на форуме.

Людмила, спасибо!
 
selengaДата: Четверг, 09.02.2017, 21:03 | Сообщение # 1732
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие девочки! Это Елена Вдовина, если вы меня еще помните, пропащую. Я  с работой, болезнями и семейными проблемами выбыла из Форума на некоторое время, приношу извинения.  Особенно, Светлане Борисовне, которая одна меня не забыла и,  не смотря на мою пропажую, бескорыстно шлет мне свои замечательные проекты. 
Спасибо,    самая добрая  на свете Светлана! С изумлением смотрю на Ваш творческий рост, для меня  уже недосягаемый. Восхищаюсь  не только Вашим мастерством, но и широтой  и многогранностью интересов.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Я не устаю рассказывать о ваших замечательных проектах и талантах. Поднимаю темы Ассамблеи и Форума  на курсах повышения квалификации и наших Нижегородских конференциях, куда приезжают и гости из ближнего окружения.  О вас узнают все больше и больше замечательных "неспящих" учителей музыки и энтузиастов музыкальной педагогики.  Мечтаю о новой ассамблее.

Поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками, успехов, благополучия и мира во всем мире.
 
ВераНикаДата: Суббота, 15.07.2017, 14:47 | Сообщение # 1733
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги, огромная благодарность ВАМ за ВАШИ замечательные проекты! Спасибо, что не забываете, прошу извинить меня  за молчание... Постараюсь загладить свою вину новыми работами...  Доделала многие свои задумки, начну выкладывать...

  
Прикрепления: 7889099.jpg (205.4 Kb)
 
ВераНикаДата: Суббота, 15.07.2017, 15:04 | Сообщение # 1734
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Весёлые матрёшки

   

Прикрепления: 4654015.jpg (257.0 Kb)
 
ШелкДата: Суббота, 15.07.2017, 15:50 | Сообщение # 1735
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Вера Вадимовна, спасибо за новые ритмические задания!
Для начальной работы с ритмами много заданий не бывает. 
Ваши работы очень красочные, добрые и очень хорошо продуманы. Вы взяли замечательные музыкальные отрывки и красочно их оформили. Малышам очень понравится!


Татьяна
 
ВераНикаДата: Суббота, 15.07.2017, 16:08 | Сообщение # 1736
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 6929662.jpg (196.8 Kb)
 
ВераНикаДата: Суббота, 15.07.2017, 16:48 | Сообщение # 1737
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Ритмы черепахи Тортилы (новый вариант для 4 класса)

Прикрепления: 3958310.jpg (166.1 Kb)


Сообщение отредактировал ВераНика - Суббота, 15.07.2017, 16:51
 
ВераНикаДата: Суббота, 15.07.2017, 18:09 | Сообщение # 1738
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Озорной дождик в размере 2/4 ( с паузами)

                                                                   
Прикрепления: 2241720.jpg (253.4 Kb)


Сообщение отредактировал ВераНика - Суббота, 15.07.2017, 18:36
 
NadezdaДата: Суббота, 15.07.2017, 19:41 | Сообщение # 1739
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Вера Вадимовна, спасибо за ваши новые проекты. Это чудесный подарок к новому учебному году. Замечательная музыка. Яркие , красочные Матрешки; Морской волк  - для первоклашек совершенно захватывающая история; Солнечные лучики несут столько позитива, что хочется слушать, проговаривать и хлопать много-много раз. Удивительные нотки-матросы, нотки-солнышко притягивают взгляд и, конечно, понравятся детям.
Ритмы Тортилы с нотками-портретами и теоретическими подсказками-напоминаниями и полезны и интересны необычайно.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 16.07.2017, 12:01 | Сообщение # 1740
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Верочка! Это целый цикл красивейших и ярких проектов! Всегда радуют краски, особенное настроение лёгкости и доброты, которое просто льётся с экрана!
Переделанный вариант Тортиллы стал гораздо компактнее и особенно примечателен пояснениями пунктира в ритме - ЗДОРОВО! Я бы еще и слоги добавила.
В них тоже есть необходимость. если с длинным пунктиром почти все "согласны" - ТАИ - ти, то с коротким разные слоги встречаются. У тебя какие?
Замечательный дождик - просто бесподобные капельки! Фонограмма звонкая! Тучка - супер! - какая замечательная находка!
Во всех проектах интересно появление длительностей - как они появляются, "сворачиваются"...
В матрешках захотелось спеть песенку, так всё вроде бы и просто, но очень лаконично и приятно. Есть ли слова?
Все фонограммы "неизбитые", всё для занятий подходит, всё сделано просто мастерки!
Не совсем, на мой взгляд, есть баланс в "морском волке". Более мощная оркестровка, в звучании всё мощно, а картинка иного "возраста". И в фонограмме более бы подошли пунктиры.
Но не стоит переделывать, конечно.
Я знаю, что для всех ты заготовила и еще сюрпризы, Да и какие! 
Подождём!
Очень и очень, и очень интересная и обширная работища! И вот так вдруг МНОГО! Это невероятно приятно!
Огромное спасибо!
Браво! hands  flowers  respect
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » РИТМ. Видео ритм
Поиск: