Пятница, 29.03.2024, 04:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
КЛАССИКА. Видео классика
ПесенкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:34 | Сообщение # 1591
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
будем ждать с нетерпением, Надежда Петровна!
 Это ведь огромное удовольствие знакомиться с Вашими опусами!
 
NadezdaДата: Вторник, 17.10.2017, 19:52 | Сообщение # 1592
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Высылаю всем презентацию по Баху. Получилось 5Гб

Прикрепления: 6466409.jpg (306.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nadezda - Вторник, 17.10.2017, 19:53
 
ПоддельскаяДата: Среда, 18.10.2017, 17:51 | Сообщение # 1593
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, огромное спасибо за презентацию! Очередной раз удивляешься, как полно собран материал, все систематизировано, дополнено творческими и проверочными заданиями! Видео, аудио - все открывается. Остается молчать и наслаждаться! Для меня и моих учеников это большой подарок! Супер!!!

Сообщение отредактировал Поддельская - Среда, 18.10.2017, 17:53
 
colnuhkoДата: Четверг, 19.10.2017, 18:23 | Сообщение # 1594
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна!Спасибо за бесценный подарок!Столько разделов, информации разного рода, заданий.Очень красочная карта городов, в которых проживал И.С.Бах!Очень удобно пользоваться!
Браво!!!
egypt   flowers hands


Людмила
 
NadezdaДата: Пятница, 20.10.2017, 08:09 | Сообщение # 1595
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо Людмилам за отзывы. Главное, что все открывается. Буду работать дальше.
 
Ludami3266Дата: Пятница, 20.10.2017, 20:01 | Сообщение # 1596
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна! Спасибо огромное за презентации. Очень объемный, красочно оформленный курс по изучению жизни и творчества композиторов. Получилась целая энциклопедия со всевозможными заманчивыми лабиринтами из которых всегда есть выход. Все открывается и выполнено идеально.
 
MISVEBДата: Пятница, 20.10.2017, 20:03 | Сообщение # 1597
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, спасибо огромное за Баха! Ваши работы поражают глубиной погружения в материал и широтой охвата темы. В этом Вам нет равных! Браво! flowers

Светлана
 
NadezdaДата: Пятница, 20.10.2017, 20:56 | Сообщение # 1598
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо, Светлана. Хочу сделать презентации по Баху, Гайдну, Моцарту, Бетховену, Шуберту, Шопену именно в Power Point. Это программа, которая есть у всех. Я могла бы, конечно, сделать то же самое в Смарте. Но он есть не у всех. А, главное. даже если эта программа есть, то техника - это техника, сегодня она работает, а завтра - нет (причины могут быть самыми разными). Power Point работает всегда. Обзорные темы и игровые задания сделаю в Смарте. Но это все - программа максимум, что успею - не знаю.
 
Valteri74Дата: Пятница, 20.10.2017, 21:07 | Сообщение # 1599
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, Вы просто мастер! Сначала Гайдн, потом Бах, и ведь планы совершенно грандиозные! Ждём с нетерпением свершения! Не знаю почему, но обе презентации у меня не работают как нужно, пробовала и на 7-ке, и на 10-ке. Не открываются гиперссылки. Приходится все вложения включать отдельно. С чем это связано, понять не могу. Очень хочется показать Ваш шедевр детям, тем более что как раз прошли Баха, и Гайдн в самом ближайшем будущем. Может, форумчане подскажут, что нужно сделать. 
Ещё и ещё раз спасибо Вам, Надежда Петровна! Ваши работы всегда образец настоящей музыковедческой (и методической) работы.
 
NadezdaДата: Пятница, 20.10.2017, 22:23 | Сообщение # 1600
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Если у вас что-то не открывается, то все файлы, которые нужны, они находятся в папке презентации, главное ее сохранить и ничего не удалять. Если можно, напишите мне в личку, что именно не открывается.

Сообщение отредактировал Nadezda - Пятница, 20.10.2017, 22:24
 
NadezdaДата: Суббота, 21.10.2017, 21:34 | Сообщение # 1601
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
презентация - это своеобразная копилка педагога, куда складывается весь материал, который может быть использован
Да, это так.  Я хочу собрать все, что можно, а потом отобрать то , что нужно для урока. Немецкие сайты мне очень нравятся. Может быть потому, что я учу немецкий язык. Но даже если не знать языка, там очень много хороших иллюстраций и аудио видео файлов, их можно просмотреть и прослушать даже не зная языка. 
Цитата Helena ()
Это цикл фильмов или Вы разрезали 1 большой фильм?
Это большой фильм, который я разрезала.
Цитата Helena ()
нотном тексте на определение музыки 2 раза встретилась тема ре мин. токкаты
Конечно, это ошибка, я проверю.
Цитата Helena ()
есть ссылка на видео мессы, но при выходе на Ютюб оказывается, что это видео уже удалено с сайта.
Я уже и сама поняла, что если нашла хорошее видео, его нужно именно скачивать, все хорошее может быть удалено с ютюба в любую минуту. Но просто не хватает времени, чтобы скачать все, что нужно.
Цитата Helena ()
Ссылка работает не по центру, а немного смещённо
Да, все ссылки даны не на текст, а на прямоугольник, на геометрическую фигуру.
Цитата Helena ()
Не сочтите, что я "ковыряюсь и придираюсь"
У меня и мысли такой нет. Все замечания помогают мне быстрее устранить какие-то недостатки моей презентации. Так что я вам только благодарна.
 
Valteri74Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:35 | Сообщение # 1602
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Ссылка работает не по центру, а немного смещённо.
Цитата Nadezda ()
Да, все ссылки даны не на текст, а на прямоугольник, на геометрическую фигуру.
Елена Евгеньевна, Надежда Петровна, большое спасибо, мне и в голову это не пришло. Теперь, кажется, получается проходить по гиперссылкам. Но всю презентацию ещё пока не могу осилить. Действительно, это целый клад, который ждёт своего урочного часа. И для подготовки, например, к олимпиаде или конкурсу такой объём материала оказывается очень кстати. Ещё раз тысяча благодарностей!
 
ПесенкаДата: Среда, 25.10.2017, 09:53 | Сообщение # 1603
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Дорогая Надежда Петровна!
Поздравляю с днём рожденья! Вы удивительный и оригинальный человек! Вы тонкий музыкант и замечательный педагог! Вы настоящий друг и соратник, с которым в любом деле, в любом начинании будет надежно!
Принимайте комплименты многотомными собраниями, огромными букетами, килограммами и бочками!
Пусть рядом с Вами будут те, кто Вас любит и ценит! Пусть все пожелания сбудутся!
Здоровья! Радости!
Прикрепления: 0012746.jpg (703.6 Kb)
 
NadezdaДата: Среда, 25.10.2017, 10:23 | Сообщение # 1604
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за поздравление, Татьяна Анатольевна.
 
ПоддельскаяДата: Среда, 25.10.2017, 17:55 | Сообщение # 1605
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4378709.png (431.0 Kb)


Сообщение отредактировал Поддельская - Среда, 25.10.2017, 17:59
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
Поиск: