Среда, 24.04.2024, 07:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
КЛАССИКА. Видео классика
ПоддельскаяДата: Пятница, 16.06.2017, 09:41 | Сообщение # 1561
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Galina, можно и мне посмотреть? Пожалуйста))
 
colnuhkoДата: Пятница, 16.06.2017, 17:46 | Сообщение # 1562
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Галина! Спасибо за возможность познакомиться с клавирами "Александра Невского".Ваши клавиры просто чудо  - чудное!Такое красивое оформление в древнеславянском стиле, фрагменты из фильмов, иллюстрации.Начало впечатляет своей грандиозностью, объёмностью появления скульптур воинов, а затем портретов Прокофьева и Луговского.Прямо 3D фильм.
Качество нотного текста высочайшего класса, темы выделены, бегущий маячок для слежения за текстом.Хорошо просматриваются музыканты солирующих инструментов, дирижёр!
Браво!!! Недаром Ваш проект получил высокую оценку на Ассамблее!От души Вас поздравляю!!!    hands  flowers


Людмила
 
solnce13Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:09 | Сообщение # 1563
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Елена, большое спасибо за отзыв. smile 
Цитата venezia ()
Будет ли продолжение этого замечательного видеоклавирного труда?
Такие планы есть. Осталось 4 д. и эпилог. Только когда воплотятся в жизнь, точно сказать не могу.


Ирина
 
ПесенкаДата: Пятница, 16.06.2017, 19:04 | Сообщение # 1564
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Галина Викторовна! Дорогая наша!
Ваши проекты - СУПЕР! Во всех отношениях.
Сидишь, смотришь и гордишься за Русь, за Россию, за князя Игоря, да князя А. Невского, за А. Бородина, за С. Прокофьева - такая мощь и такая глубина!
Отношение к деталям монтажа восхищает! Продуманность Вашего "повествования" и преподнесение этого зрителю уникальна.
Во всём есть то, что от Вами сражает наповал, как "русский дух и Русью пахнет"!
Я не знаю никого другого, которому сегодня удалось бы передать ТАКОВОЕ в" учебном проекте".
Это и есть авторский и неповторимый почерк!
И как же Вас не хватало на Ассамблее!  Как не хватало именно Ваших комментариев!
Радуйте себя всем, чем можете - ремонтом, огородом, общением со своими близкими и коллегами и летом, и отдыхом, и сбывающимися планами, и оздоровлением себя.
А мы Вас будем ОЧЕНЬ ждать на будущих Ассамблейских встречах.
 
nhanna4Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:55 | Сообщение # 1565
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Галина, спасибо за клавиры "Александра Невского". Кадры кинофильма, видео исполнения, разделы и даже финальные титры - все на высоте. Меня всегда поражает и изумляет нотный текст в Ваших видеоклавирах. Это идеал, к которому нам всем нужно стремиться, ювелирная работа. Движущийся в нужном темпе ползунок с подсвечивающимися нотами - это высший пилотаж. Этот прием, кроме Вас, в клавирах еще никем не использовался.
 
veneziaДата: Пятница, 16.06.2017, 20:48 | Сообщение # 1566
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Галина, Ваши видеоклавиры "Александра Невского" просто поразительны. Впечатляет то, насколько  они многомерны! сколько деталей  сфокусировано  на экране и направлено на зрительное восприятие - кадры фильма (как точно подобраны фрагменты!), академическое исполнение, великолепное оформление нотного текста, "равно докладное" как для первого просмотра (в качестве иллюстрации по теме урока), так и для последующих просмотров с целью разбора  тематизма. И здесь обращает на себя внимание "подсветка" мелодии темы в 1 и 2 частях, а также удобный для слежения по тексту "бегунок". Очень впечатляют яркие, монументальные начальные кадры с музыкальным оформлением  и со звуковыми цитатами - они сразу, моментально настраивают на восприятие выдающегося произведения Прокофьева. Есть на что посмотреть!! Какой уровень монтажа!!Браво! ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО! Это, безусловно,высокий уровень лауреата ассамблеи!!

Сообщение отредактировал venezia - Пятница, 16.06.2017, 20:49
 
ПоддельскаяДата: Суббота, 17.06.2017, 06:41 | Сообщение # 1567
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Галина Викторовна, спасибо за клавиры кантаты. Как мастерски сделан клавир! Комплексно, наглядно, удобно, гармонично! Очень мастерски! Музыка воспринимается в формате 3D. Ученики нынче избалованы компьютерными технологиями, и такая подача материала - в самое яблочко!) Спасибо. Напрашивается продолжение))
 
ШелкДата: Суббота, 17.06.2017, 13:15 | Сообщение # 1568
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Галина Викторовна, спасибо за возможность познакомиться с вашими видеоклавирами!
Сделано все мастерски на очень высоком уровне. Мне понравился бегунок в ваших клавирах. И правда, до вас никто не использовал такой вариант. Может в соответствующей теме вы поделитесь секретом бегунка?
Работа оформлена разнообразно. Я заметила у своих детей, что им очень нравится смотреть на видео за выступлением симфонического оркестра. И вы в своих клавирах даете такую возможность.


Татьяна
 
МэриДата: Суббота, 17.06.2017, 15:21 | Сообщение # 1569
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Галина Викторовна, ваши клавиры - ВОСТОРГ!!!!  hands  clap hands  respect  flowers
Какое качество! Продумано все до мелочей: от фраз ("на колени") до красивейшего нотного текста. А бегунок,  помогающий следить за нотами, меня просто добил. Вот это даааааааа! shock БРАВИССИМО!!!! yahoo 
Вот думаю, как бы напроситься на мастер классы в скайпе, например, или на следующей Ассамблее это запланировать. Надо просить Татьяну Анатольевну, чтобы в программе Ассамблеи было время не только насладиться мастерством педагога, но хоть чуть-чуть этому научиться.  fool  wacko
 
МэриДата: Суббота, 17.06.2017, 15:42 | Сообщение # 1570
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Ирочка, солнце Вы наше! 
Какое счастье, что Вы не бросаете нашего дорогого "Ивана Сусанина" , который "Жизнь за царя". Видели бы Вы, как его смотрят дети! meeting Даже самые ленивые не отрываются от вашего чудного белого нотного текста. yes И не надо изображать из себя ни:dwarf:, ни  gunsmilie  .   respect  respect  respect 
С нетерпением будем ждать окончания Вашего титанического труда.  heart  flowers
 
GalinaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 17:26 | Сообщение # 1571
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Дорогие Друзья, Форумчане, огромное спасибо Всем за высокую оценку и тёплые поздравления! Хотя этим проектом занимаюсь с осени, пока, на мой взгляд, ещё не всё из неопубликованного выглядит достойно. Конечно, позже последует
продолжение. Всегда готова рассказать "что и как" делалось  pioneer  .
        Татьяна Анатольевна, спасибо за пожелания, обязательно буду радоваться и   bash  , и   punk   , и   beer  , и   fishing  , но только не огородом – за отсутствием такового, он отпадает по здоровью, лучше пошалю   tease  !!!  :)))

        Благодарю Елену (venezia)  за возможность познакомиться с проектами "Диалоги …». Замечательным образом Вам удалось обновить форму подачи материала, избежав формата «говорящей головы» в кадре, которому, возможно, не весь класс был бы готов уделять внимание в полной мере. Ваш формат  для  восприятия  смотрится  убедительнее  и,  несомненно, заинтересует  учащихся.
        Ирина  (solnce13), очень радует, что  планируете продолжить работу над таким необходимым видеоклавиром  "Жизнь за царя",  у Вас это здОрово получается. Большое  спасибо за верность выбранной теме, ждём продолжения!


Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 18.06.2017, 17:47
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:08 | Сообщение # 1572
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Уважаемая Галина Викторовна, спасибо за Ваш грандиозный труд! Могу только присоединиться к восторженному "хору"!
 
GalinaДата: Четверг, 31.08.2017, 05:43 | Сообщение # 1573
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Коллеги, поздравляю с Новым учебным годом, Всем здоровья и творческих успехов!
Ссылки в личке.









Прикрепления: 3806906.jpg (73.5 Kb) · 8911765.jpg (63.1 Kb) · 1435001.jpg (118.4 Kb) · 1153941.jpg (207.0 Kb) · 1279560.jpg (169.9 Kb)


Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 31.08.2017, 12:24
 
GalinaДата: Четверг, 31.08.2017, 07:44 | Сообщение # 1574
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Ребята, хочется спросить: это кто у нас такой?

Прикрепления: 0027482.jpg (30.5 Kb)
 
colnuhkoДата: Четверг, 31.08.2017, 14:28 | Сообщение # 1575
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Уважаемая Галина Викторовна!Огромное спасибо за Ваши супер- проекты!Вы мастер высокого класса!Восхищаюсь отточенностью каждой детали , продуманностью оформления, чувством стиля.Работать по Вашим видеоклавирам одно удовольствие !Моим ученикам повезло, столько подарков к началу учебного года!
Браво!!!     specool  hands  flowers


Людмила
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
Поиск: