Вторник, 23.04.2024, 23:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
nhanna4Дата: Вторник, 18.04.2017, 21:45 | Сообщение # 2596
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Оксана, спасибо за вторую часть!
 
MISVEBДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:24 | Сообщение # 2597
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Людмила, как прекрасно, что после "Луговой колыбельной" появилась еще новая "Колыбельная зайки"! Мелодический си минор очень и очень нужен. Мне понравилась Ваша работа и своей аранжировкой и красочным видеорядом. Единственное, что мне показалась - невероятно красивые рельефные нотки хотелось бы каким-нибудь более контрастным цветом, мне приходилось очень долго вглядываться. Но возможно, что это только мое плохое зрение виновато. А вообще работа очень хорошая!

Светлана
 
colnuhkoДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:35 | Сообщение # 2598
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Светлана! Спасибо огромное за отклик!Примеров на виды минора для малышей не очень много.Ещё хотелось показать параллельные тональности."Луговая колыбельная " в ре мажоре, а "Колыбельная для зайки" в си миноре.Аранжировка дело непростое, но интересное.Спасибо за совет про нотки, попробую изменить цвет.

Людмила
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:37 | Сообщение # 2599
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Людмила, вот уже и цикл, да с параллельными тональностями (спасибо, что подсказали, я не обратила внимания). Мелодический минор не так уж часто встречается, за него отдельное спасибо. Мелодия Ваша  очень приятная, с повторами, что и нужно младшеклассникам. Какой красивый образ: ветер гладит сонный лес... Оформление очень красочное, анимация такая трогательная, в темпе музыки.  Вот бы зайчихе чуть дольше покачаться, пока не кончится вступление...
Сколько труда требуют эти миниатюрки! Спасибо.
 
colnuhkoДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:24 | Сообщение # 2600
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за  тёплые слова и поддержку!

Людмила
 
NadezdaДата: Понедельник, 01.05.2017, 06:52 | Сообщение # 2601
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за "Колыбельную для Зайки". Яркий, добрый, продуманный, очень о детски оформленный проект. Интересная аранжировка. У меня текст (и ноты, и слова) виден хорошо. Может быть играет роль разрешение экрана.
Цитата lyudmila_w ()
Сколько труда требуют эти миниатюрки!
Согласна. Тому, кто не делает подобных проектов, даже в голову не придет, какая огромная предварительная работа проделана, сколько вариантов картинок подобрано, сколько вариантов аранжировки сделано, и даже когда начинаешь все это компоновать, делаешь далеко не один вариант проекта.
 
colnuhkoДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:40 | Сообщение # 2602
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна!Действительно очень долго приходится работать с картинками.Готового клипарта  для этих целей не найти.Многие картинки " вырезаю" из детских книжек (не знаю, можно ли так делать, не нарушаю ли авторских прав?),убираю фон,вычищаю и т.д. Большая работа с аранжировкой.Трудно, но очень интересно!Спасибо Вам за понимание, поддержку и оценку работы.

Людмила
 
ПесенкаДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:48 | Сообщение # 2603
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Зайка очень детский, по иллюстрациям садовский, а в мелодии сразу "повзрослел"!
Хорошо, что цикл формируется, и еще ведь могут появиться "герои". Тема у цикла замечательная! Чудо!
Мелодия действительно полезная. Аранжировка хорошая, немного выпирают струнные. Но в мейждике баланс- одно из самых сложных дел! я выходила из положения тем, что еще добавляла голоса и инструменты
В графике может быть нужно "ч" написать маленькой буквой, ведь большими обозначаются аккорды.
Спасибо за проект.
 
colnuhkoДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:00 | Сообщение # 2604
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна!Всё поняла про зайку и "ч".Попробую ещё поработать над аранжировкой.Я благодарна Вам за ценные профессиональные замечания , советы и поддержку!

Людмила
 
ШелкДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:26 | Сообщение # 2605
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо вам за Колыбельную для зайки!
Песенка красивая и полезная в изучении мелодического минора. И кварты вы выделили, и минус для пения оформили.
Оформление детское и очень располагающее к себе.


Татьяна
 
colnuhkoДата: Вторник, 02.05.2017, 07:06 | Сообщение # 2606
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7723746.jpg (266.9 Kb)


Людмила
 
colnuhkoДата: Вторник, 02.05.2017, 07:07 | Сообщение # 2607
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0541905.jpg (217.8 Kb)


Людмила
 
Ludami3266Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:13 | Сообщение # 2608
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Людмила, огромное спасибо за колыбельную! Чудесная песенка в мелодическом миноре с отработкой интонационного движения на карту. Видеоряд с забавными персонажами гармонично сочетается с красивой аранжировкой мелодии. Можно только в нотном тексте убрать тень-отражение для более четкого расположения нот, знаков и скрипичного ключа.
 
nhanna4Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:11 | Сообщение # 2609
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за колыбельную для зайки! Я знаю, сколько времени вы потратили и сколько вариантов аранжировки сделали. Это очень важно - пробовать снова, даже если с первого раза не все удалось.

Мне нравятся объемные картинки в вашем проекте (как здорово все-таки уметь работать с фотошоп), а также анимация с креслом-качалкой и спящим зайчиком smile
Мелодия в мелодическом миноре очень хороша. А нисходящие кварты во вступлении напоминают покачивание "люли-люли" )))
Красочное оформление подсказок, крупный нотный текст удобен для чтения.
Будем ждать продолжение цикла.
 
colnuhkoДата: Вторник, 02.05.2017, 19:34 | Сообщение # 2610
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Аннушка, Татьяна, Людмила!Спасибо за отзывы о моём проекте.
Аннушка, спасибо за профессиональные советы и поддержку!Спасибо, что Вы всегда откликаетесь,готовы помочь, ответить на любой вопрос, помогаете справиться с трудностями и поверить в свои силы!


Людмила
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
Поиск: