Четверг, 25.04.2024, 11:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Подготовительная группа
MISVEBДата: Суббота, 04.07.2015, 13:10 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо за дельный совет, иногда всплывают неожиданные вещи, которые просто просмотрела в азарте работы, поэтому правду говорят, что одна голова хорошо, а две лучше, так что кое что надо наверное дополнительно продумать. Песенка на вводных ступенях была придумана больше для того, чтобы лучше усвоить теорию. Вы считаете, что с ней можно придумать интересные формы работы?

Добавлено (04.07.2015, 13:10)
---------------------------------------------
Людмила, Ирина, Елена, Татьяна, спасибо всем, откликнувшимся на мою работу, за добрые советы и пожелания. Я обновила ссылку, где исправила некоторые наиболее существенные замечания, поэтому прошу всех, кого моя работа заинтересовала, скачать ее еще разок.


Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Понедельник, 13.07.2015, 20:10
 
nhanna4Дата: Суббота, 04.07.2015, 20:57 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо за сказку! То, что Вы озвучили презентацию - огромный плюс! У Вас приятный тембр голоса, и сама запись сделана хорошо. Песенки на вводные ступени лаконичные, легко запоминаются. Анимация с облаками и радугой понятна и проста. Интересные образы Вы придумали: облако с парашютом и облако на воздушном шаре :-) Понравилась аранжировка общей песни. Спасибо за такой нужный проект.
 
MISVEBДата: Суббота, 04.07.2015, 21:08 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо, рада, если могу оказаться полезной среди таких профессионалов как Вы.

Светлана
 
MelodiaДата: Вторник, 07.07.2015, 17:08 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Людмила,  спасибо за  проект  "Как у наших у ворот". Установила смарт и смогла посмотреть Ваш проект во всей красе. Столько позитива, ярких красок!  Цикл фольклорной  тематики не может быть иным! Рамки, нотки, герои-загляденье! Очень разнообразная всесторонняя, методически выстроенная работа над р.н.п. Понравились  несколько видов инструментовок.
Буду благодарна Вам, если позволите познакомиться с продолжением. Я имею ввиду песню "Во саду ли в огороде" rolleyes .

Светлана Борисовна 
понравился Ваш проект "Сказка о музыкальном небе".  Добрый и чистый детский проект.  Большое спасибо.


с уважением Ольга

Сообщение отредактировал Melodia - Вторник, 07.07.2015, 17:20
 
MISVEBДата: Вторник, 07.07.2015, 17:55 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Ольга, спасибо, положительные отзывы вдохновляют, я начала работу над новым проектом, который будет посвящён опеваниям устойчивых ступеней лада.

Светлана
 
МэриДата: Среда, 08.07.2015, 15:41 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, Шехеразада Вы наша! Заслушалась вашей сказкой!  hands Какое небо и радуга, и облачки!  up Не поняла только зачем буквы в слова складывались, ведь Вы так  сказочно текст читаете...
Очень понравился шрифт текста, но дети , я думаю, на него и не взглянут, т.к.  будут увлечены сказкой. Может  как то текст иллюстрировать? Чтобы облачка летали прямо во время текста. И мне кажется песенки они должны петь не Вашим голосом, а каким-то другим, может детским ....Тогда настоящий мультфильм получиться про вводные ступени - вот здорово будет!!!
 
MISVEBДата: Среда, 08.07.2015, 15:48 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо большое на добром слове! Там столько вариантов можно попробовать, и бесконечно можно экспериментировать. Сейчас уже переключилась на новый проект для малышей, посвященный опеваниям устойчивых ступеней лада.

Светлана
 
boravaДата: Пятница, 10.07.2015, 21:43 | Сообщение # 128
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вера Вадимовна!!!Большое спасибо за Ваши ссылочки!!! Я Вам очень благодарна!!! Нахожусь в полном ШОКЕ от увиденного!!! Очень хочется научиться делать хоть малую часть из того, что я увидела!!!
 
MISVEBДата: Понедельник, 13.07.2015, 19:23 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мое новое маленькое мультимедийное пособие для малышей.

Прикрепления: 4755343.png (957.4 Kb)


Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Понедельник, 13.07.2015, 19:41
 
ElenДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:56 | Сообщение # 130
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Светлана, какая чудесная работа! Такие симпатичные лягушки!, мне особенно понравилась та. что по клавиатуре прыгала и на первой ступени скачок был самый высокий: " Смотрите, я здесь!" Понравилась наглядность -что на одном экране сразу видно все пласты работы, прослеживается чёткая визуальная связь между  ступенью,  клавишей,  нотой в записи. В этом проекте как-то не хватало Вашего бархатного голоса, уже хотелось попеть, точнее услышать голос. Очень яркий радостный проект! В той же стилистике, оформлении. Видимо, Вы намечаете цикл или сборник! Правильно, это очень ценно!!!!!! up hands respect В начале были небольшие опоздания картинки, звук убегал чуть вперёд, потом всё выровнялось. Но мне это не мешало. Мелочь... Всё остальное  -очень, очень, очень!!!!!

Лена
 
MISVEBДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:17 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Лена, спасибо, буду осваивать видеоредактор, без этого видимо не обойтись, Не стала озвучивать презентацию, необходимости в этом не возникло, не хочется чтобы они были похожи одна на другую, у каждой свое лицо.

Светлана
 
notkaДата: Вторник, 14.07.2015, 05:45 | Сообщение # 132
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Светлана, спасибо за презентацию! В непринуждённой, весёлой форме Вы показываете опевание устойчивых ступеней. У малышей такой материал всегда вызывает повышенный интерес. Звук, конечно, то спешит, то отстаёт, здесь нужен видео-вариант. Очень приятные жизнерадостные  лягушки сразу вызывают улыбку. Но я бы здесь постаралась выбрать несколько разных видов, в яндекс картинках их великое множество. Показано движение и на клавиатуре, и в нотном варианте, и визуально прыгают звуки по листочкам и кувшинкам. ЧУдная, замечательная работа! hands

Сообщение отредактировал notka - Вторник, 14.07.2015, 05:46
 
ПесенкаДата: Вторник, 14.07.2015, 06:33 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата MISVEB ()
Не стала озвучивать презентацию, необходимости в этом не возникло, не хочется чтобы они были похожи одна на другую, у каждой свое лицо.

up
Цитата MISVEB ()
буду осваивать видеоредактор, без этого видимо не обойтись,

Нужное дело, конечно. Но для этой работы было бы архи полезно Вам пообщаться в скайпе с Верой Вадимовной (Вероникой). Она великолепные работы создает на основе поинта, а не видео редактора.
Проект нужный и отличающийся от остальных, Светлана Борисовна! И это прекрасно
Но клавиатуру надо перерисовать, чтобы, в том числе, "погружёнными" были клавиши "до", а не "ре".
Это необходимо сделать. В поинте многое возможно. Думайте, как. Анна помогла бы, но отдыхает, скорее всего, наша дорогая деточка icecream .
Фонограмма Ваша замечательная! yes Но освоение мейджика еще более поможет осваивать и общаться с тембрами.
Спасибо
respect
 
MISVEBДата: Вторник, 14.07.2015, 07:23 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Людмила, Татьяна Анатольевна, спасибо за добрые слова! Как же здорово, когда есть люди, которые вовремя подскажут и направят по нужному пути! Клавиатуру мне изначально хотелось бы перерисовать, теперь буду думать как. Будем общаться и работать дальше!

Светлана
 
NadezdaДата: Вторник, 14.07.2015, 08:30 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Светлана, спасибо за ваших Лягушат. Замечательный проект. О том, что звук не совпадает с видео вам уже написали. А в остальном все очень хорошо: и сама тема, и фонограмма, и лягушата. Содержательно, ярко, весело, по-детски.

Сообщение отредактировал Nadezda - Вторник, 14.07.2015, 08:31
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Поиск: