Пятница, 29.03.2024, 16:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Подготовительная группа
notkaДата: Четверг, 02.07.2015, 09:59 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Наверно, у Вас нет этой программы, которые воспроизводит предметы флеш. Татьяна Анатольевна, я вечером спрошу у дочери, может она что-нибудь подскажет. Я сама в программах ничего не понимаю. В принципе, если есть звучащее фортепиано-флеш, то оно должно появиться на слайдах автоматически.
 
ШелкДата: Четверг, 02.07.2015, 11:46 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Людмила, хороший цикл у вас может получится. Начало дано, дальше только продолжать.
Во саду ли - очень хороший проект. Оформление выдержано в одном стиле и почти что в одном цвете.
Фонограммы разнообразные, видео интересные. А с дымковской игрушкой вы сами делали?
Песенка проработана с разных сторон и хорошо запомнится детям.
Кстати у меня тоже нет клавиатур.
Такие проекты как ваши воспитывают у детей интерес и любовь к русскому фольклору.
Спасибо!


Татьяна
 
ВераНикаДата: Четверг, 02.07.2015, 16:07 | Сообщение # 108
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Ура!!! Попробовала установить смарт на компьютер: и всё работает! И музыка не отключается!!! И даже клавиатура есть!!! Тот же самый установочный файл на ноуте взбрыкивал, а здесь работает!! !Фантастика!!! 
Людочка, наконец-то могу посмотреть Вашу красоту! Всё так отлично сделано!!! Все этапы работы есть! Зажигательно и с огоньком!!! А какие чудесные видео-фрагменты!!! И фонограммы Вы нашли чудесные! Спасибо огромное!!! Правда не знаю пока, как показать своим гаврикам, а так хочется.... sad
respect flower heart

Добавлено (02.07.2015, 16:07)
---------------------------------------------
Светлана, очень понравилась Ваша работа "На лугу",  обязательно возьму в работу! К сентябрю Вы уже, наверняка. определитесь с окончательным вариантом, записать голос -это отличная идея!!! 
Замечательный почин, спасибо!!! flower

 
solnce13Дата: Четверг, 02.07.2015, 19:08 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Людмила, очень рада, что Вы решили сделать цикл р.н.п.! Песня "Во саду ли в огороде" очень подробно проработана, охвачены все возможные формы работы, даны подробные методические рекомендации. Есть возможность и послушать, и спеть, и сыграть. Клавиатура у меня есть на всех слайдах, работает безотказно. smile  
Вы очень хорошо оформили проект, в одном стиле, с огромным объёмом материалов. Это и картинки, и фонограммы. и видео. Ваш мультфильм с фигурками очень красиво смотрится. 
Людмила, текст песни Вы даёте в красивом, старинном написании. Вы сами планируете читать или ученики? Мои малыши далеко не всегда читают обычные печатные буквы. 
Красиво смотрятся девушки в слайде с метром. они как-будто танцуют.И ударные слоги выделены синим цветом. Это очень хорошо. Только почему некоторые слова разделены на слоги, а другие нет? 
На 6-м слайде нет бемоля у ноты си, на пятом слайде он есть. 
На 9-м и 14-м слайдах с левой стороны, на мой взгляд, слишком много зелени. Может у меня компьютер так передаёт цвета, не знаю. 
На 13-м слайде немного выглядывает клавиатура за рамкой. 
Эти мелочи ни в коем случае не умаляют достоинства Вашего проекта. Он просто великолепен в задумке и воплощении!  respect Спасибо.  flower


Ирина
 
notkaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:17 | Сообщение # 110
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна, Вераника, Ирина спасибо за отзывы и теплые слова. Но уже проект переделывать не буду, в следующий раз учту все пожелания.
 
ElenДата: Четверг, 02.07.2015, 22:26 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Людмила,  очень понравился Ваш проект "Во саду ли в огороде". Первый раз видела Смарт-проект. Впечатляет, столько в нём разных возможностей, прикреплены  и музыка, и видео, и звучащая клавиатура. Клип. который Вы сделали - это отдельный шедевр!!!Студия "Союзмультфильм"!!!! hands Количество слайдов говорит, сколько разных форм работы Вы предусмотрели на уроке или занятии. Приложите методическую разработку и урок для аттестации готов!!! prof

     А детали!!!Одна только заливка ноток  орнаментом чего стоит!!! respect . Дальнейших Вам успехов и творческих побед!!!


Лена
 
notkaДата: Пятница, 03.07.2015, 10:21 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо.
 
MISVEBДата: Пятница, 03.07.2015, 11:08 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги, позвольте представить вам мой новый проект "Сказка о музыкальном небе", посвященный освоению вводных ступеней лада. Я даже не ожидала, что такая элементарная, на первый взгляд, тема потребует от меня такого мозгового штурма. Отдельная благодарность Татьяне Анатольевне за ее бесценные советы, терпение и моральную поддержку.
Жду ваших замечаний и пожеланий для дальнейшего совершенствования работы.
https://yadi.sk/d/DxVILwwphe26L

Прикрепления: 9733393.png (437.2 Kb)


Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Суббота, 04.07.2015, 08:29
 
mazharanastiaДата: Пятница, 03.07.2015, 21:25 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Людмила, посмотрела "Во саду ли", восхищает яркость оформления и его единство. Тактовые черты-тесемочки произвели впечатление tongue . Основательная проработка мелодии, и ритмическое сопровождение с повышающимся уровнем сложности. Я бы добавила страничку "для творчества" - чтобы дети могли составить ритм  сами, а потом его сыграть. Мне кажется, даже самые маленькие делали бы это с удовольствием. А вообще - очень увлекательно, и видео с мультфильмом должно иметь успех! Я, правда, тоже не нашла клавиатуру, но, может, не там искала? wacko
Надеюсь на появление следующих Ваших проектов в таком же ярком и продуманном стиле!!!
 
notkaДата: Пятница, 03.07.2015, 23:14 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, сказка про вводные ступени замечательная, добрая, по-детски чистая. У Вас приятный голос, слушается с огромным интересом. Вы её сами сочинили?. Песенки приятные, без лишних отвлекающих деталей. Всё продумано, подробно изложено. Темп спокойный, как раз удобный для малышей. Очень понравилась "Песенка на вводных ступенях".
У меня небольшие замечания касаются чисто технических деталей. Не везде виден текст, сливается с фоном. Power Point, программа удобная для презентаций, но часто неожиданно подводит. Когда сохраняешь видео или смотришь в режиме показа, обязательно происходит сдвиг звука и изображения. Меня это заставило обратиться к Ulead Video Studio потому что уйму времени тратиться на подгонку времени, а его, как всегда, не так много.
Спасибо Вам за такой чудесный проект!

Анастасия, спасибо за теплые слова.

Цитата mazharanastia21352
Я, правда, тоже не нашла клавиатуру, но, может, не там искала?


Вам нужно вначале её установить и проигрыватель для воспроизведения файлов флеш. У кого-то они стоят по умолчанию, поэтому сразу воспроизводятся, но у кого-то нет. Я Вам вышлю установочные файлы. Может они помогут. Просто я не могу проверить, потому что на моем компьютере они есть.


Сообщение отредактировал notka - Пятница, 03.07.2015, 23:15
 
FrenkiДата: Суббота, 04.07.2015, 01:07 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ВераНика,спасибо за такие простые, короткие а полезние и веселие проекти за подготовительную группу.У меня нет интерактивная доска,но ваши идеи заразительны.Может быть,я делаю это в небольших классах,с помощью ноутбука.Много помог мне Ваша доброта, щедрость и готовность помочь.
Спасибо!
 
MISVEBДата: Суббота, 04.07.2015, 06:17 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
notka, Людмила, спасибо за добрые слова, сказку я сочинила сама. Наша учительская доля такова, что иногда приходится поработать и Шехеразадой, особенно с малышами.
А освоение видеоредактора входит в мои ближайшие планы, обязательно займусь этим, есть такая необходимость.


Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Суббота, 04.07.2015, 09:19
 
solnce13Дата: Суббота, 04.07.2015, 10:07 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо большое за сказку. Она мне очень понравилась. Очень неожиданное, но удачное решение. Тема "Вводные ступени" проработана с разных аспектов: теоретические сведения, интонирование, слуховой анализ, вопросы для закрепления.
Цитата MISVEB ()
Я даже не ожидала, что такая элементарная, на первый взгляд, тема потребует от меня такого мозгового штурма.
Полностью с Вами согласна. простые, элементарные темы, требуют особой изобретательности. Вы проделали колоссальную работу.  respect
С технической точки зрения согласна с Людмилой. Текст местами совсем не виден. Хорошо, что это компенсируется Вашими комментариями. У Вас очень приятный тембр голоса. И песенки хорошо озвучены. smile  
На титульном слайде звучание фанфар заканчивается раньше чем заканчивается появляться текст. Образуется некоторая пустота.
В песенке облака второй ступени не ощущается движения сверху вниз. Мелодия волнообразная создает образ подъём-спуск. В отличии от песенки облака седьмой ступени, где ощущается только полёт вверх. 
В визуальном оформлении общей песенки облаков меня ввело в "ступор" расположение облаков. они расположены на одной высоте в порядке II-I-VII, Это, наверное, мой стереотип мышления. что вторая должна быть выше первой, а седьмая - ниже.  Во втором варианте песенки, может быть поменять местами второе и седьмое облака, что бы визуально отразить начало песенки с седьмой ступени. 
Песенка на водных ступенях не так проста, как кажется на первый взгляд. Светлана Борисовна, как Вы планируете работать с ней?


Ирина
 
ElenДата: Суббота, 04.07.2015, 10:18 | Сообщение # 119
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна,  спасибо за Ваш проект "Сказка о музыкальном небе"! Узнала, что Вы-автор сказки surprised Преклоняюсь перед таким талантом respect . Уважаю людей, которые обладают такой фантазией и профессионализмом!  Татьяна Анатольевна  поставила Вас в пример, сказав мне, что пора делать свои проекты. Я с техникой пока на Вы, и  до Вас  мне далекоооооооо! Интересно узнать, за какой срок Вы освоили,( даже не могу понять, какие)  программы, чтоб создать это чудо?! Как Вы поместили туда свой голос, как текст бежит за голосом.....мне пока это непонятно ( от того, что непонятно - очень грустно facepalm ) Поделитесь опытом, если Вас это не затруднит! help
   По проекту: придумано - выше всяких похвал!!! идея-супер!!! Такая непримечательная, казалось бы, тема обыграна со всех сторон: тут и положение вводных ступеней относительно тоники, и  разрешения, и 2 вида опевания! Всё доступно малышам - и образы, и темпоритм проекта, и содержание (очень интересно!), и вокально-интонационные трудности - всё соответствует возрасту. Вы взяли такие чистые, понятные образы - облака, радуга, солнце, воздушный шар, синее небо! Это большая УДАЧА!!!!
   С технической точки зрения мне трудно судить, по моему мнению, всё - супер! Единственное, ухо отреагировало в том месте, где облачка выстраиваются поступенно в звукоряд: на экране III ступень, например, а звучит IV  и. т. д. ( видимо звук опережает, или картинка запаздывает - здесь мне судить трудно) И в нотном тексте заключительной песенки в первом такте 2 строчки звучит 4 восьмых, а написано четверть и 2 восьмые...  Это не в плане критики....Просто когда долго работаешь над проектом, глаз часто "замыливается", и я прошу коллег посмотреть со стороны , хочется чтоб было всё "без сучка, без задоринки,,,"Но это всё такая ерунда по сравнению с грандиозностью Вашего проекта! От души Вас поздравляю! Теория музыки обогатилась ещё одной сказкой о вводных ступенях,  и это - ПРЕКРАСНО!!!!!


Лена
 
ШелкДата: Суббота, 04.07.2015, 10:22 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, спасибо вам за сказку о вводных ступенях.
Сказка очень нужная, интересная. К тому же вы очень хорошо её рассказали.
Оформление легкое, воздушное, Забавные тучки вызывают умиление. 
Хорошие песенки на каждую вводную ступень и в завершении - общая песенка, которую можно прочитать с листа и даже спеть со словами.


Татьяна
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Поиск: