Суббота, 20.04.2024, 10:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Подготовительная группа
larisaДата: Вторник, 08.12.2015, 22:22 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ksano4ka, Оксана, здравствуйте!!! heart А можно мне попросить у Вас эту работу? - с уважением- Лариса

kfhbcf
 
ksano4kaДата: Вторник, 08.12.2015, 23:39 | Сообщение # 317
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
MISVEB
Светлана Борисовна, спасибо. Мои маленькие ученики уже не смеются, выучили эту песню. Тетенька учительница на них эксперименты ставит уже целый месяц biggrin


Сообщение отредактировал ksano4ka - Среда, 09.12.2015, 10:32
 
nhanna4Дата: Среда, 09.12.2015, 19:15 | Сообщение # 318
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Оксана, спасибо за "Ножки"! Очень забавно смотрится, когда лес трясется от шагов больших "ножек" smile И смена темпа на маленьких ножках очень оживляет проект. Отличный монтаж, все продумано: разный размер следов при приближении и удалении, красивый зимний пейзаж. А еще можно загадку детям задать: кому принадлежат большие, а кому маленькие ножки :)

С интересом посмотрела Ваш сайт, указанный в титрах видео:
http://chechina-muzik.ru/obo-mne/
Очень понравились фотографии с учениками, Вы красавица smile


Сообщение отредактировал nhanna4 - Среда, 09.12.2015, 19:26
 
NadezdaДата: Четверг, 10.12.2015, 20:52 | Сообщение # 319
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Оксана, спасибо за Зимние Ножки. Получается прямо цикл "Времена года", задорный и полезный.
 
ksano4kaДата: Пятница, 11.12.2015, 04:29 | Сообщение # 320
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо огромное за отзыв. Вы настоящий профессионал, сразу все увидели - и перспективу... Я когда делала в фотошоп, муж подошел и говорит - ты с детьми на мастер-классе по созданию мультиков ворон чтоль считала? Вам не объяснили, как сделать приближение и удаление? :D

Спасибо Надежда за отзыв! До цикла тут далеко, просто пока не освоила аранжировку в достойном варианте, вот и кручу - верчу туда сюда готовую фонограмму.
 
ПесенкаДата: Пятница, 11.12.2015, 12:54 | Сообщение # 321
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Оксана Вячеславовна! Проект с зимними "ножками" оригинальный, задорный и смешной - от топанья всё вокруг вздрагивает - такой эффект без сомнения вызовет повышение удовольствия у детей при просмотре! Вы этим ненавязчиво еще и более подсказываете динамику для исполнения - как здорово! hands
Конечно, хотелось бы увидеть и другие "серии" этого проекта - слоны и тушканчики, к примеру в джунглях... У вас есть "люди", "звери", могут быть птицы и рыбы lol
Но еще и может быть даже с этой фонограммой Вы сделаете проект с шестнадцатыми, которые на самом-то деле и есть в ритме. Вам попалась очень удачная музыка, другую искать сложно, хотя такая есть. Надо либо искать, либо сочинять самой. Не нак это и сложно и даже в мейджике. Пробуйте!
Удачи Вам! respect
 
ksano4kaДата: Пятница, 11.12.2015, 17:22 | Сообщение # 322
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, о нет, никаких больше ножек - мне эта музыка уже надоела жуть. Шестнадцатые мне тоже не нужны для деток 2-3 лет, они осилят шаг четверть - восьмая и хорошо. Я сейчас делаю вокально-интонационные простенькие упражнения на гласные с классической музыкой, надеюсь скоро покажу.
 
nhanna4Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:57 | Сообщение # 323
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Оксана, спасибо за дополненный проект "Зимние ножки"! Если честно, то я сама бы никогда не догадалась, что маленькие ножки принадлежат такому хищнику :). Когда слушала музыку, то думала, что эти следы принадлежат какому-то  маленькому быстрому  животному - зайцу, или, в крайнем случае, лисе smile
 
ПесенкаДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:02 | Сообщение # 324
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Конечно повторите, Людмила!!
С анонсом, с рассылкой всем  - всё как должно быть.
 
Valteri74Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:31 | Сообщение # 325
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
По следам Надежды Петровны сделала для дошкольников сказку "Теремок". На первой странице, если есть возможность выхода в Интернет, можно по ссылке посмотреть мультфильм 1971 года. Если нет такой возможности, то на второй странице вставила его.
Прикрепления: 7541814.jpg (69.3 Kb)
 
HelenaДата: Вторник, 23.02.2016, 15:14 | Сообщение # 326
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Инна, спасибо за Вашу работу! У меня таких малышей нет, поэтому не знаю, что сказать про использование. Но вот про технические детали могу. Видео можно вложить в файл и более просто, без ссылки в интернет и без вставки, тем более, что качество страдает. Если Вы не знаете, как делать вложение, я расскажу. Голоса животных Вы хорошо набрали, но вот процесс отправки их в корзину можно сделать более интересным, чтобы карточки не накладывались на корзинку, а именно входили в неё, и уже там исчезали. По моему, многие приёмы описаны в разделе "Работа в компьютерных программах", там, где интерактивная доска, там много полезного.
 
ПесенкаДата: Вторник, 23.02.2016, 15:49 | Сообщение # 327
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Инна! Мне понравились звуковые "предложения", которые надо выбирать. Конечно, это просто, как кажется. Но вероятно Вы так и задумали - просто и чтобы послушать-поиграть. А почему корзина, если в теремок отправлять можно было бы тех, кто там собирается жить?
Но в целом проект еще требует какой-то доработки, хотя относительно титров, где Вы бы себя указали
 
NadezdaДата: Среда, 24.02.2016, 20:57 | Сообщение # 328
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Инна, любой проект для подготовишек - это очень сложно и здорово. У нас сейчас подготовительный класс набирается с 4 лет. Как с ними разговаривать? 6 лет - я понимаю. А 4 года - это как? И никуда от этого не деться, нужно работать и нужно делать специальные проекты. Вы - молодец, просто - герой. Единственное - выход в интернет вас может подвести. Лучше скачать видео с ютуба и вставить его в  Смарт. Если не получается, напишите в личку, я объясню как.
 
nhanna4Дата: Суббота, 27.02.2016, 14:04 | Сообщение # 329
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Инна, спасибо за "Теремок". Эту сказку малыши любят. Понравилась идея с голосами животных. Оформление яркое и понятное для малышей.
Цитата Nadezda ()
Лучше скачать видео с ютуба и вставить его в  Смарт.
Согласна. Интернет может и подвести.
 
notkaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:10 | Сообщение # 330
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Инна, спасибо за "Теремок". Для малышей очень удобный проект. Не работаю с такими маленькими детьми, но для этого уровня задания сделаны в соответствии с возрастом. Просмотр мультфильма, поиск подходяших для героев мультфильма голосов, ассоциативное сравнение персонажей с голосами музыкальных инструментов - простые, доступные и интересные для малышей задания.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Поиск: