Среда, 24.04.2024, 20:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Подготовительная группа
МэриДата: Вторник, 14.07.2015, 08:36 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, чудный Вы придумали проект!!! up Всё так ярко, понятно, доступно для детей!  Только у меня почему то звук отстаёт - я чего-то не правильно включаю? Или это потому что у меня Поинт 10? 
Цитата
Но клавиатуру надо перерисовать
К сожалению она, такая шаблонная, (её в заставки сайтов и оформлении стендов так часто используют...), что просто не вписывается в ваше чудо-озеро. Вам надо что-то типа

или просто нарисовать её как у Татьяны Анатольевна в "Алисе ("Клавиатурные цветы").
И чего Вы текст в начале не почитали своим красивым голосом? Или это так специально сделано, чтобы проверить технику чтения детишек?  biggrin
Большое СПАСИБО за Ваш труд!!! respect flower
Прикрепления: 3009404.jpg (48.4 Kb)
 
MISVEBДата: Вторник, 14.07.2015, 08:54 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Надежда, спасибо! Звук подгоняла бесконечно, вроде все совпадает, а начинаешь сохранять и... Буду ещё советоваться со знающими людьми, с Верой Вадимовной например. Сегодня утром обновила ссылку, там вроде меньше рассинхрон.

Добавлено (14.07.2015, 08:54)
---------------------------------------------
Марина, спасибо за добрые слова! Я ссылку обновила, попробуйте скачать ещё разок, там меньше расхождение должно быть, мне кажется. Голос в сказке вроде уместен был, а тут больше на упражнение похоже, пусть детишки сами работают. Надеюсь, что будут ещё всякие проекты, и с голосом, и без... С клавиатурой обязательно что-нибудь придумаю, посоветуюсь с Верой Вадимовной и переделаю.


Светлана
 
boravaДата: Вторник, 14.07.2015, 11:39 | Сообщение # 138
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!!! У меня к Вам вопрос и просьба о помощи.Светлана Борисовна любезно со мной поделилась ссылкой своей работы, но я не могу её посмотреть.(так же не могла и предыдущие работы)Сама презентация включается и тут же гаснет, не идёт или выбивает. Я думала, что у меня устаревшая версия Power Point. Вчера скачала обновление для этого формата Power Point Viewer. Но опять та же самая проблема. Что характерно, другие презентации, которые были у меня в этом формате - идут, я их могу смотреть, а эти нет. В чём может быть проблема?
 
MISVEBДата: Вторник, 14.07.2015, 12:21 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
У Вас только просмотрщик установлен для презентаций или сам Power Point?

Светлана
 
boravaДата: Вторник, 14.07.2015, 23:57 | Сообщение # 140
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Стоит полный комплект Microsoft Office 2007. Там и есть сам Power Point 2007. Может версия устаревшая?
 
MISVEBДата: Среда, 15.07.2015, 07:28 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Могу предположить, что это происходит потому, что мои презентации сделаны в Microsoft Office 2010. Попробуйте его найти и скачать, а если не получится, то у меня есть, я поищу и пришлю.

Светлана
 
ВераНикаДата: Среда, 15.07.2015, 15:24 | Сообщение # 142
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Версии поинта 7 и 10-го не должны конфликтовать друг с другом, оба в формате pptx. Подобное "выбивание" у меня было со смартовской программой на "скончавшемся" ноуте. Установила  программу (тем же установочным файлом) на компе  и новом ноуте -всё работает.Думаю, на старом не хватало каких-то кодеков...  Наверное, Марина и у Вас та же проблема

Добавлено (15.07.2015, 15:24)
---------------------------------------------
Светлана, "Лягушата"замечательные!! ! И анимация классная!!! Если у Вас не получится скорректировать время "анимации", я сделаю...  очень нужная работа для малышей!!!


Сообщение отредактировал ВераНика - Среда, 15.07.2015, 19:26
 
solnce13Дата: Среда, 15.07.2015, 17:56 | Сообщение # 143
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, лягушата замечательные, яркие, весёлые! Очень интересно Вы показали опевание. Жаль, что нет пояснений с Вашим чудесным голосом. И хотелось бы, чтобы опевания были спеты. Светлана Борисовна, у меня почему-то скрипичный ключ сместился вверх. Никто об этом не писал. Значит это только у меня. Как можно исправить? Презентация дана в режиме показа, сама изменить ничего не могу.


Ирина
 
ВераНикаДата: Среда, 15.07.2015, 19:15 | Сообщение # 144
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Цитата solnce13 ()
Как можно исправить? Презентация дана в режиме показа, сама изменить ничего не могу.
Можете. откройте поинт и загрузите презентацию через "файл" - "открыть". Скрипичный ключ мы и не заметили!
На мой взгляд, Светлана Борисовна права - голос лягушатам не нужен, пусть дети сами споют!
 
MISVEBДата: Среда, 15.07.2015, 19:19 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Вера Вадимовна, Вы ангел, если Вы поможете мне синхронизировать музыку и анимацию, то буду безмерно признательна flower

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Среда, 15.07.2015, 19:55
 
solnce13Дата: Среда, 15.07.2015, 19:27 | Сообщение # 146
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата ВераНика ()
Можете. откройте поинт и загрузите презентацию через "файл" - "открыть".
ВераНика, спасибо большое!  flower


Ирина
 
mazharanastiaДата: Четверг, 16.07.2015, 23:49 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна, лягушата отличные, только у меня почему-то звука нет!
 
MISVEBДата: Пятница, 17.07.2015, 11:11 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Анастасия, большое спасибо! Если возник интерес, то я могу прислать презентацию и аудиофайлы отдельно, там фонограмма важную роль играет.

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Пятница, 17.07.2015, 12:11
 
boravaДата: Пятница, 17.07.2015, 12:01 | Сообщение # 149
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Светлана! Мне так же ОЧЕНЬ понравилась Ваша работа. Но я смогла её просмотреть только отдельно по слайдам. Целым файлом она у меня ну никак не хочет идти. После титульного слайда всё равно вырубает, хоть я и установила Поинт 10. Ну даже по слайдам очень интересно, увлекательно и познавательно.Есть малышечкам над чем поработать, подумать. А лягушата- просто прелесть!!!

Сообщение отредактировал borava - Пятница, 17.07.2015, 12:32
 
HelenaДата: Пятница, 17.07.2015, 14:01 | Сообщение # 150
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
MISVEB, Светлана, спасибо за Ваши работы! И вводные ступени, и лягушата очень понравились! В "Сказке о музыкальном небе"  у Вас получилось в интересной форме рассказать о вводных звуках, показать это наглядно. Завидую тем, у кого получается сочинять такие истории, это очень ценно. Слушая эту сказку, я вспомнила старые пластинки из детства, где вот с такой же доброй, неторопливой, выразительной интонацией нам рассказывали какие-нибудь сказки или истории. rolleyes Мне кажется, Вам надо пользоваться своим голосом, своей интонацией, тембром для озвучивания работ, которые Вы делаете. Одно небольшое пожелание: мне показалось, что текст немного рябит. Может быть, выбрать еще какую-нибудь анимацию для текста, более спокойную?
Лягушата хороши. smile Мне понравился принцип показа: сначала ступеньки, потом клавиши, потом ноты на нотном стане. Всё очень доходчиво, наглядно, весело, ничего лишнего. Спасибо большое! flower Дальнейших Вам успехов в творчестве!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Поиск: