Четверг, 25.04.2024, 12:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Подготовительная группа
nhanna4Дата: Пятница, 13.11.2015, 22:02 | Сообщение # 301
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Оксана, спасибо за ритмический проект!
Музыка веселая, темп подходящий для исполнения ритма. Понравилась идея с большими и маленькими ножками :)
Красочное упражнение точно придется по вкусу малышам!
 
mazharanastiaДата: Пятница, 13.11.2015, 23:58 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Если Оксана Вячеславовна не против, хочу тоже поэкспериментировать с ножками - больно уж идея гениальная в своей простоте. Вот только не знаю, когда руки дойдут. До сих пор не могу доделать и разослать проект "Высокие и низкие звуки" в смарте.  Я по нему работаю, и он все растет, а сесть, довести до ума и написать пояснения некогда. Чувствую себя двоечницей shock
 
ksano4kaДата: Суббота, 14.11.2015, 00:51 | Сообщение # 303
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Анна, Анастасия - спасибо за отзывы и предложения!
Это проект на готовую фонограмму, не мою. Автора не знаю, нашла на просторах интернета. Я на занятиях чаще играю на фортепиано и пою, и мы используем следочки, вырезанные из цветного картона, ходим по ним и стучим на бубнах ритм (выкладываем две дорожки параллельно друг другу, дорожку больших и маленьких ножек). Сегодня попробую с видео, надеюсь, малышам понравится.
Татьяна Анатольевна, попробую поэксперементировать с маленькими ножками. Думала о том, чтоб использовать разные фоны, но побоялась из соображений - раскроют рот и будут на экран смотреть, забудут, что стучать надо. У меня была идея сделать "летний" и "зимний вариант" фона. Думаю, сначала сделаю следы на снегу, для больших ножек поставлю какого-нибудь персонажа и его след (медведя например), для маленьких - мелкого зверька (зайчика скажем).
Анастасия - конечно я не против, мне радостно, что идея вам понравилась. Есть музыка Тиличеевой еще с такими же словами, там на большие ноги в мелодии использован широкий интервал (септима), маленькие ножки - поступенное движение в пределах терции. Если нужно, могу ноты прислать. Насчет вашего вопроса - да, в основе презентация в пауэр поинт, она наложена на музыку в видеоредакторе


Сообщение отредактировал ksano4ka - Суббота, 14.11.2015, 01:08
 
NadezdaДата: Суббота, 14.11.2015, 09:15 | Сообщение # 304
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Оксана, спасибо за ваш проект. Очень ярко, красочно, весело, задорно. Все очень хорошо сочетается: и фон, и ножки, и музыка. Детям будет понятна разница между длинными и короткими нотами.
 
ksano4kaДата: Суббота, 14.11.2015, 15:32 | Сообщение # 305
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Nadezda,
Спасибо за теплый прием проекта. Я немного боялась, что профессионалы меня пожурят, прекрасно понимаю - все начинающие делают ошибки, в чем-то еще плохо разбираются... Вдохновилась на дальнейшую работу yes


Сообщение отредактировал ksano4ka - Суббота, 14.11.2015, 18:50
 
MelodiaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:08 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
MISVEB, Светлана Борисовна,
спасибо за проект с тщательнейшим образом проработанными тетрахордами. У
некоторых учеников складывается шаблонное восприятие: тетрахорд может
встретиться только так, как поется в гамме. Строго снизу вверх и с верху
вниз. Только вначале нижний, потом верхний или наоборот. Очень понравилось оформление: красочное с большой фантазией, поэтическое наполнение.


с уважением Ольга
 
ElenДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:44 | Сообщение # 307
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Оксана(ksano4ka), очень понравился Ваш проект - яркий, жизнерадостный, добрый. Для новичка-просто прелесть. Спасибо Вам! Очаровательные следочки пригодятся для маленьких карапузов и не только. Единственное , мелкие следы-восьмушки не всегда видны на фоне цветастой лужайки, можно было бы  пустить их по  другой траектории. Но это ничуть не умоляет достоинства Вашего первого проекта. Всё придёт с опытом. Дальнейших Вам успехов на этом пути! tongue hello

Лена
 
ВераНикаДата: Среда, 18.11.2015, 16:32 | Сообщение # 308
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Ольга, Елена как радостно снова видеть Вас!!!!!  heart
 
MelodiaДата: Среда, 18.11.2015, 21:31 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
ВераНика, Вера Вадимовна взаимно!!!

с уважением Ольга
 
МэриДата: Суббота, 21.11.2015, 09:02 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Светлана, спасибо за Ваши тетрахорды. Здорово, что их можно петь и петь: и вверх.  и вниз, и даже двухголосно!!! Герои так смешно вращаются в новом варианте! biggrin Графика понятная и удобная. Правда думала что в новом варианте разные тетрахорды будут показывать и рыбки разные... shy Но видимо идея у Вас другая - что они складываются в единое целое-гамму. Большое СПАСИБОР за проект respect flower
 
MISVEBДата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:59 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Марина, большое спасибо за отзыв, буду стараться и дальше, теперь надеюсь скоро доделать вокализ

Светлана
 
ВераНикаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:46 | Сообщение # 312
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Светлана, спасибо за тетрахорды!!! Для малышей очень полезны упражнения с  множеством повторений, а интересное оформление делает их нескучными!!!  И, конечно, хочется такой же проработки в Фа и Соль мажорах!!  smile
Спасибо!!!! flower
 
MISVEBДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:49 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Спасибо, Вера Вадимовна, конечно это только начальный этап работы над тетрахордами, все советуют соль мажор и фа мажор сделать потом отдельно, я еще подумаю как это все связать между собой, чтобы было интересно.

Светлана
 
ksano4kaДата: Вторник, 08.12.2015, 20:31 | Сообщение # 314
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
"Ножки" оделись в зимнюю одежку. С монтажом в программе Sony Vegas помогал муж. Сильно помогал, практически все сам и сделал biggrin . Ставила себе задачу сделать широкоформатный вариант, чтобы на телевизоре нормально смотрелось, было достойное качество картинок. Столько заморочек оказалось с переводом картинок даже из фотошопа в вегас









Прикрепления: 9975743.jpg (55.9 Kb) · 6196906.jpg (48.9 Kb) · 6219168.jpg (47.5 Kb) · 4886491.jpg (47.5 Kb) · 2394638.jpg (41.0 Kb)


Сообщение отредактировал ksano4ka - Вторник, 08.12.2015, 21:13
 
MISVEBДата: Вторник, 08.12.2015, 22:05 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Оксана, поздравляю с новой удачной работой! Ножки в зимнем варианте просто замечательны. По своим ученикам знаю как любят дети подобные ритмические упражнения. Очень четкая качественная картинка, идеальное синхронное совпадение музыки с появлением ножек на экране. Виден большой и кропотливый труд. Обязательно возьму в работу с малышами. Я уже представляю как дети будут весело смеяться при смене темпа biggrin

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Вторник, 08.12.2015, 22:18
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Поиск: