Четверг, 28.03.2024, 15:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Подготовительная группа
MISVEBДата: Вторник, 04.08.2015, 18:13 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Людмила, огромное спасибо за проект "На зеленом лугу". Особенная благодарность за формат презентации power point. Наконец и я имею возможность познакомиться с вашими великолепными работами. Все стилистически выдержано и методически внимательно и глубоко продумано. Использованы все возможные виды работы над песней, поэтому работа мне очень и очень понравилась. Обязательно использую в дальнейшем на занятиях с малышами. Сама пугаюсь собственной дерзости, но хочу попросить, не могли бы Вы, если будет время и возможность, Ваши предыдущие работы на фольклорную тему сделать в формате презентации? Это было бы такое счастье для меня, а уж для моей малышни тем более. Я всеми силами буду добиваться, чтобы в мой класс приобрели интерактивную доску, но не уверена, что это произойдет в самом ближайшем будущем. Огромное Вам спасибо! flower

Светлана
 
МэриДата: Вторник, 04.08.2015, 19:39 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Верочка Вадимовна, СПАСИБО за  продолжение музыкальный встреч  с нотами! Ваши проекты всегда отличает простота и красота!!! тем какой хороший. А ноты просто блеск!  Мои малышата так любят Ваши проекты!  Они всегда такие светлые, добрые и солнечные! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваш труд!!! respect respect respect

Людмила, как здорово, что Вы продолжаете свой цикл  русских народных песен!  Очень нравится Ваш стиль оформления. А методически методические рекомендации выше всяких похвал!!!  yes И здорово, что Вы представляете все формы работы над песней от разучивания до диктанта и транспонирования.  up
Очень хороший проект для малышей, которые любят поучаствовать в процессе, а не только посмотреть видео. А здесь столько работы: и слоги распредели (слайд 2), и ритм расставь (слайд 4) и диктант запиши звучащими нотами и даже транспорт можно подвигать. Просто БЛЕСК!!!  biggrin hands respect respect
К сожалению фонограмма на первом слайде у меня не звучит....Хотя вложение есть! Это опять мой Смарт 15 выпендривается? Хотя все остальные на месте. И меня на слайде 7 смутила V ступень в виде неустойчивого цветочка... shy Может лучше кругленький устойчивый перекрасить?
С нетерпением буду ждать продолжение цикла. Какая следующая песня?
 
notkaДата: Вторник, 04.08.2015, 22:15 | Сообщение # 198
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна, Светлана Борисовна, Марина спасибо за отзывы.

Цитата "меня на слайде 7 смутила V ступень в виде неустойчивого цветочка"...

Мариночка, я очень благодарна Вам за Ваши зоркие глаза. Сейчас ловлю себя на мысли, что я всё время мыслила ноту "ля" как VI ступень, хотя пишу везде как V.  Ужас!

Цитата Мэри "К сожалению фонограмма на первом слайде у меня не звучит..."

Я вышлю Вам еще вариант с вложенными аудиофайлами. Тогда Вы сможете сами гиперссылку сделать.

Цитата "К сожалению я не смогла посмотреть всю работу. На Смарт у меня закончился срок, а презентация почему-то не открывается".

Татьяна, у Вас, наверно, офис более ранней версии, поэтому файл не открывается. Я вышлю Вам более подходящий вариант. Какой у Вас офис?


Сообщение отредактировал notka - Вторник, 04.08.2015, 22:18
 
HelenaДата: Вторник, 04.08.2015, 23:59 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо большое за продолжение "русского" цикла! Как хорошо и подробно Вы проводите работу над песенкой! Даже звучащие ноты есть.  Всё уже перечислили, даже и сказать нечего, кроме здОрово! up
Цитата Мэри ()
К сожалению фонограмма на первом слайде у меня не звучит..
У меня тоже не звучит, хотя у меня Смарт 11.
Людмила, в конце в использованных ресурсах почему-то указана фонограмма "Как у наших у ворот". Вы, наверное, ошиблись?
Цитата MISVEB ()
Я всеми силами буду добиваться, чтобы в мой класс приобрели интерактивную доску,
Светлана, это совершенно необязательно. Вы можете работать с программой точно так же, как работаете с презентациями: или на компьютере, или выводить через компьютер на экран телевизора. Здесь многие так используют эту программу, не у всех есть доски. А перед тем, как начать работать с доской, Вам всё равно придется сначала изучить программу, иначе невозможно.

Добавлено (04.08.2015, 23:59)
---------------------------------------------
Людмила, для Вас и для всех, кому может понадобиться шрифт для "русских" проектов (вот и Вера вокализ делала, и Анна), и я сейчас делаю с этим шрифтом, а то не отобразятся мои буквы у всех, так что заранее ставьте. smile

https://yadi.sk/d/EuaJGiJViGoWL

 
СветорадаДата: Среда, 05.08.2015, 12:48 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Вера спасибо большое за знакомство с вашим проектом. Встреча
с нотами – хороший проект для работы с начинающими. Крупные и яркие ноты
фасолинки смотрятся замечательно. Удобный темп для пения, интересная аранжировка.
Понравилось, где нотки спрятаны и появляются из-за фасолин. Ребятня будет в
восторге.
 
Строение мажорной гаммы – хороший проект, вот только звука у
меня, почему то нет. Светлана Борисовна спасибо большое.

Людмила, огромное спасибо! Ваш проект  продолжил народную тему, и все работы ваши оформились в цикл. Яркая работа.   Проект,
в котором представлены разные формы работы над одной песенкой.  
Спасибо всем большое за работы!


Александра.
 
nhanna4Дата: Среда, 05.08.2015, 15:42 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Вера, спасибо за "Встречу с нотами". Нотки в виде фасолин крупные, хорошо запоминаются. Красивая гармонизация песенки и аранжировка. Замечательный проект для малышей.

Людмила, спасибо за проект "На зеленом лугу"!  Ваш русский цикл особенный и очень стильный. В этом проекте очень понравился диктант с звучащими нотками - одно удовольствие от такой формы работы! Как всегда, задания очень разнообразны и снабжены методическими рекомендациями: работа с ритмом, работа над фразами, запись мелодии, сольфеджирование, транспонирование. Видна очень тщательная работа над оформлением каждого слайда.  respect
 
ШелкДата: Среда, 05.08.2015, 16:08 | Сообщение # 202
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата notka ()
акой у Вас офис?
2010. Спасибо за новую ссылку, но она у меня тоже не открылась sad


Татьяна
 
ВераНикаДата: Среда, 05.08.2015, 16:35 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за продолжение народного цикла!!! Замечательное стилевое оформление и как всегда продуманная методическая последовательность проработки песенки! Отдельное спасибо за коментарии к работе! Мне Ваша аранжировка понравилась намного больше, чем музофоновская.  smile В ступеневой лесенке человечка в конце я немного сдвинула, хочется чтобы перечёркнутые звуки были видны. Или Вы специально закрыли, чтобы ребята это определяли?
Спасибо большое, что продолжаете цикл!!! flower flower flower
 
notkaДата: Среда, 05.08.2015, 16:52 | Сообщение # 204
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Цитата Шелк ()
Спасибо за новую ссылку, но она у меня тоже не открылась

Странно, у меня тоже 2010 офис, а второй раз я выслала вообще в 2003. Даже не представляю, что может быть причиной.

Елена, Александра, Анна, Верочка спасибо!

Добавлено (05.08.2015, 16:52)
---------------------------------------------
Верочка, очень понравилась Ваши нотки "фа и соль". Легкий, спокойный аккомпанемент. Нотки появляются в различной последовательности, то восьмыми, то четвертными. Небольшая игра звуками. Фасолинки, словно с грядки сошли. Мне всегда нравились Ваши чёткие и радостные фоны. Ничего лишнего, но каждая мелочь притягивает внимание. Спасибо!

Сообщение отредактировал notka - Среда, 05.08.2015, 16:38
 
solnce13Дата: Четверг, 06.08.2015, 09:56 | Сообщение # 205
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
ВераНика, спасибо, что продолжаете работу над циклом! Он очень нужен и ценен тем, что Вы делаете его с большой любовью и знанием психологии и потребностей детей. Всё в проекте продумано и безупречно. Здесь знакомство и с нотами и с фасолью. smile  Оформление яркое, запоминающееся. Ноты-фасолинки симпатичные. Аранжировка приятная. 
ВераНика, не могу не спросить. Вы знакомитесь с репризой параллельно с нотами или раньше? В проекте у Вас использован знак репризы.


Ирина
 
MISVEBДата: Четверг, 06.08.2015, 12:52 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, я вновь доработала проект и отправила всем ссылки.

Если кого случайно забыла - пишите в ЛС
Прикрепления: 3054959.png (1.37 Mb)


Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Четверг, 06.08.2015, 19:14
 
ПесенкаДата: Четверг, 06.08.2015, 13:54 | Сообщение # 207
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Верочка! Продолжение знакомства с нотами удачное во всех отношениях! замечательные есть моменты в видео, когда нотные станы меняются, когда фасольки превращаются в нотки - всё ярко, чисто в кадре, ничего не отвлекает от просмотра. Темп подобран идеально, аранжировка легкая!
Здорово! Браво!
respect
Людмила! "Дуда" получилась очень компактной, яркой и точной -ничего и нигде я не нашла ни лишнего, ни мешающего. Но какие же грандиозные все эти проекты!!!!! Вновь и вновь представляю всю Вашу работу и не могу дать ответ - решилась бы я на такой проект... А насколько важно вводить русский фольклор и использовать его и говорить не стоит. Поэтому Ваша заслуга еще и в том, что попадаете в самую серцевину всех рекомендаций педагогики и практики.
respect respect
 
solnce13Дата: Четверг, 06.08.2015, 16:08 | Сообщение # 208
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Людмила, большое спасибо за продолжение народного цикла! Вы двигаетесь вперёд по количеству заданий и их сложности. Оформление просто супер! Все функции отлично работают! Видео какое шикарное! 
А вот технически (выполнение заданий), на мой взгляд, проект требует небольшой доработки. Первое, что меня смутило: слоги эх, ох. Мне встречались только варианты с окончанием "их", "вох". 
3 слайд  распределить слова. Как понимаю, нужно передвигать слоги. Но делать это проблематично. Сдвигать нужно вправо. Слоги накладываются друг на друга и начинается путаница. Начинать с конца фразы считаю нелогичным. Может сгруппировать объекты без слогов, слоги тогда можно будет двигать поверх цветов. Или расположить текст по центру.
5 слайд в комментариях дано задание расставить ритм и тактовые черточки (все элементы для задания есть). В проверочном (6) слайде тактовые черточки отсутствуют.
Цитата notka ()
Цитата "меня на слайде 7 смутила V ступень в виде неустойчивого цветочка"... Мариночка, я очень благодарна Вам за Ваши зоркие глаза. Сейчас ловлю себя на мысли, что я всё время мыслила ноту "ля" как VI ступень, хотя пишу везде как V.
Действительно, нота ля на слайдах 7-10 представлена как неустойчивая.


Ирина
 
ПесенкаДата: Четверг, 06.08.2015, 16:18 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
очень смешное письмо мне прислали после вчерашнего теста. Поместить можно в любую тему....
Но более всего развеселила картинка и текст
Прикрепления: 8979355.jpg (9.3 Kb)
 
ВераНикаДата: Четверг, 06.08.2015, 16:28 | Сообщение # 210
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Цитата solnce13 ()
варианты с окончанием "их", "вох".
  такое окончание и привычнее, и лучше для звукоизвлечения, в работе с малышами это немаловажно!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Подготовительная группа (Мультимедийные пособия для малышей)
Поиск: