Воскресенье, 05.05.2024, 20:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ФИЛЬМЫ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ФИЛЬМЫ
AniolkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:46 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Фильмы из серии ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЖЗЛ

Л. Бетховен

http://www.youtube.com/watch?v=YZkfmGZo49E

Р. Шуман

http://www.youtube.com/watch?v=A5zR39kmEYo&feature=related

Ф. Шуберт

http://www.youtube.com/watch?v=E3zDBRPWzmw

Ф. Лист

Добавлено (31.07.2011, 13:46)
---------------------------------------------
М.И. Глинка


http://www.youtube.com/watch?v=4ZbcY0kVs-0

Н. А. Римский-Корсаков

http://www.youtube.com/watch?v=SA2LSQM4YjM

Сообщение отредактировал Aniolka - Воскресенье, 31.07.2011, 13:42
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:57 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Aniolka,
Вот хорошоооооооооооооо!!!! Вот спасибо!!!!
У меня все руки не доходили, чтобы достать это из своих архивов.
Получается, что в "Историях старого пианино" кроме Вивальди, Бетховена, Шумана (Вы успели посмотреть? Я ведь мучилась этим видео больше полугода. Однажды включила культуру уже в ночи, и услышала "Смелого наездника", ринулась смотреть, но ни названия, ни авторов не увидела. Спарсшивала у знакомых, искала - ничего. И вдруг НАШЛА!!! Просто запрыгала от радости! biggrin ). А теперь и Вы подарили Моцарта и Прокофьева!
Если с Моцартом более или менее с видео, то Прокофьев просто огромная удача. ЗДОРОВО!!! Вероятно и авторы фильма торопились, ведь этого год Прокофьевский!!!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:17 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ОЧЕНЬ интересные биографические фильмы есть о композиторах. Не все, далеко не все мы видели и многих даже не подозреваем.
Я нашла о Шуберте, Вивальди, Моцарте, Бетховене. Просматривала для себя и хранила в почте. Но сейчас удален аккаунт того, кто предоставил эти фильмы по причине нарушения авторских прав. Очень жалею, что не отконвертировала, просто локти кусаю...
И вновь ищу.
Конечно, приходится догадываться о том, что происходит в диалогах. Но ОЧЕНЬ много в таких фильмах есть в преподнесении личности, атмосферы, фактов, каких-то моментов ярких и связанных с творчеством, которые подойдут для уроков.
Поэтому и предлагаю вам сесть поудобнее и смотреть фильм о Ф. ШУБЕРТЕ.


Notturno - Franz Schubert part 1


Udo Samel plays Franz Schubert in this film biography that is a grim look at the darker side of the legendary composer. Schubert is released from a hospital-asylum after being treated for a sexually transmitted disease. After visiting his strict father, he goes to live with his wealthy friend Schober (Daniel Olbrychski). Franz is followed by Kajetan (Wojtek Psoniak), the crippled beggar he befriended during his hospital stay. ~ Dan Pavlides, Rovi















 
ПесенкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:25 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн











Источник:
Загружено пользователем franzyschubert, дата: 20.11.2010
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:44 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Не так много, но тем не менее есть рассуждения по поводу эссе М. Цветаевой "Мать и музыка". Но мне, например, сложно согласиться с тем, что М. Цветаева не стала пианисткой из-за сурового обучения ее мамы этому искусству.
Посмотрите, здесь тоже есть о чем подумать и поговорить при желании
.





источник:
Загружено пользователем davaikino, дата: 05.12.2009
 
AniolkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:34 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Нашла просто клад!!!!! Спешу поделиться!!!!!

И. С. Бах

http://www.youtube.com/watch?v....ndex=15

Й. Гайдн

http://www.youtube.com/watch?v....ndex=14
[/color]

Ф. Шопен

http://www.youtube.com/watch?v....ndex=12

Ф. Мендельсон

http://www.youtube.com/watch?v....ndex=11
А. Сальери

Д. Пуччини


Сообщение отредактировал Aniolka - Понедельник, 01.08.2011, 13:42
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:57 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
[b]Это точно - КЛАД!!!![ Редкие, действительно, фильмы. Я их не встречала "просто так". Замечательный вечер у меня намечается - столько интересного посмотреть можно!!! Спасибо, Ирина!/b]
 
AniolkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:49 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Это точно - КЛАД!!!![ Редкие, действительно, фильмы. Я их не встречала "просто так"

Я совершенно случайно на них набрела. В этой серии много фильмов и о художниках. Их надо выкладывать?
Quote (Песенка)
Я нашла о Шуберте, Вивальди, Моцарте, Бетховене. Просматривала для себя и хранила в почте. Но сейчас удален аккаунт того, кто предоставил эти фильмы по причине нарушения авторских прав. Очень жалею, что не отконвертировала, просто локти кусаю...
И вновь ищу.

Я уже столкнулась с такой проблемой, поэтому, по возможности,стараюсь скачивать в свои архивы.


Сообщение отредактировал Aniolka - Понедельник, 01.08.2011, 13:44
 
ВалерияДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:57 | Сообщение # 99
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Поражает огромное количество действительно ценного материала! Со своей стороны могу предложить помощь в поиске. Спасибо!

Сообщение отредактировал Валерия - Воскресенье, 31.07.2011, 17:59
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:03 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
Я совершенно случайно на них набрела. В этой серии много фильмов и о художниках. Их надо выкладывать?


Ирина! Ставьте пожалуйста размер текста немного больше, я сейчас сначала растерялась от того, что прочла только отрывки изсвоего письма. А потом разглядела малюююююююсенькие буковки biggrin
Фильмы о художниках конечно нужны! И тема у нас есть, в этом же разделе. Или Вас что-то смущает? Мне так кажется, что вполне подходит. Я тоже нашла об импрессионастах, но почему-то в сопровождении музыки Шопена... Но еще и не на русском языке.
Поэтому, сами смотрите. Вы решаете, во-первых, для себя - Вам думается, что материал будет полезным! Значит и выкладывайте.
Кстати и еще тема есть "полезное и интересное видео". Поэтому можно фильмы расположить в обеих. Там, где музыка является паритетным действующим лицом - в "музыкальность", где больше повествования - в интересное.
Отдельная благодарность Вам за анонс!!!! hands
 
ВалерияДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:42 | Сообщение # 101
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Музыкально-поэтический мультфильм. Белый лист,который затем превращается в белый снег,словно поле жизни,на котором встреча с А.С.Пушкиным уже предопределена судьбой.Рука поэта в руке маленькой девочки -- связь времён,золотого века с серебрянным.
М.Цветаева не стала пианисткой не из-за обучения мамы(в то время так и учили музыке). Просто человек не выбирает быть или не быть поэтом,поэзия приходит сама.


Сообщение отредактировал Валерия - Воскресенье, 31.07.2011, 18:46
 
ВераНикаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:05 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Валерия, Aniolka, большое спасибо за Ваши находки!!! Очень радостно, что нас, единомышленников, становится больше!!! flower flower flower
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:17 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Валерия,
Ой! Какая-то штучка над Вашим письмом появилась, я такой не видела еще %)

Да, конечно, Вы правы, Валерия. Очень необычный фильм, красивый, оригинальный - все так. Музыки, кроме гамм, маловато. Метроном точно взят из эссе по воспоминаниям, М. Цветаева его так и воспринимала, - "метроном был - гроб, и жила в нем - смерть. За ужасом звука я даже забывала ужас вида: стальная палка, вылезающая, как палец, и с маниакальной тупостью качающаяся за живой спиной"...
Про стульчик тоже точно - "из всех вещей именно она требовала, чтобы я сидела смирно, а сама - вертелась! На своей рубчатой шее, так напоминающую индюшащью. Вывернешь ее до предела и ждешь не без волнения, что вот "голова", ослабнув, качнется и совсем отвалится..."
Я, между тем, ждала "видов рояля", М. Цветаева пишет об этом... замечательно и необычно, рассматривая рояль в разных эпостасях и образах...
Хотелось аллегорий с образами терминов, все-таки возможности мультфильма более чем позволяют.
С собакой поясните, а... surprised
А А. Пушкин - это понятно...

Но мне чего-то не хватило в содержинии этого фильма. И даже много чего.

"..жила бы мать дальше - я бы, наверное, кончила Консерваторию и вышла бы неплохим пианистом - ибо данные были"
 
ВераНикаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:20 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Девочки! Пишите относительно "Волшебной флейты" пожалуйста! Только Валерия отозвалась, а свои-то молчат. Может у вас всё есть, а Валерии тогда в личку отправлю...

Татьяна Анатольевна, "Волшебная флейта" у меня есть. Спасибо за беспокойство! А Юлия, наверное, уже "в дороге"... smile
 
ВалерияДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:08 | Сообщение # 105
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
С собакой поясните, а...

Это не собака,а волчица,которая вскормила Ромула(основателя Рима) и Рема.А почему,может потому что "Я у своей матери старшая дочь, но любимая - не я. Мною она гордится, вторую - любит. Ранняя обида на недостаточность любви".И ещё музыка мультфильма написана в итальянском стиле.


Сообщение отредактировал Валерия - Воскресенье, 31.07.2011, 20:08
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ФИЛЬМЫ
Поиск: