Четверг, 25.04.2024, 16:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
ПоддельскаяДата: Суббота, 29.12.2018, 12:21 | Сообщение # 856
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо Вам за положительную оценку и интересные предложения!))
 
veneziaДата: Понедельник, 31.12.2018, 00:10 | Сообщение # 857
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Людмила Владимировна, спасибо Вам за "Серенькую кошечку"! Эту очень любимую у многих детей песенку Вы представили в варианте исполнения с пальчиковой игрой. Упражнения интересные, наблюдать за ними и пытаться синхронно воспроизводить их детям, думаю, будет интересно. А какие яркие, добрые иллюстрации подобраны Вами с главной героиней детских песенок, потешек - Кошечкой! Спасибо Вам!
 
ПоддельскаяДата: Понедельник, 31.12.2018, 03:52 | Сообщение # 858
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Елена Васильевна, спасибо! Стараемся... pioneer
 
ВераНикаДата: Вторник, 01.01.2019, 21:54 | Сообщение # 859
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн


В очередной серии цикла студии "Неофит", посвященного духовным творениям великих композиторов, прозвучат интродукция к оратории Бетховена "Христос на Масличной горе" и его Концерт №3 для фортепиано с оркестром в исполнении Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана, солистка Татьяна Колесова (фортепьяно).
Владыка Иларион расскажет о том, почему Бетховен на 32-м году жизни обращается именно к сюжету? Что привлекло его в образе Христа, страдающего, тоскующего, молящегося до кровавого пота?
Автор, ведущий и дирижёр – Митрополит Иларион (Алфеев).


Сообщение отредактировал ВераНика - Среда, 02.01.2019, 15:05
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 13.01.2019, 11:17 | Сообщение # 860
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
 
lyudmila_wДата: Пятница, 08.02.2019, 14:09 | Сообщение # 861
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Ветер странствий.


Музыкальные инструменты на государственных гербах.
Ирландия.

Уганда.
Прикрепления: 1887979.jpg (32.9 Kb) · 9266491.png (161.4 Kb) · 6085922.png (218.8 Kb)
 
colnuhkoДата: Пятница, 08.02.2019, 20:19 | Сообщение # 862
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна!Как приятно отправиться в путешествие снова!
Спасибо за продолжение цикла "Ветер странствий".
Маленькая,но интересная страна,  Ирландия.Удивилась, узнав о том, что Ирландия  одна из немногих стран в мире, государственным символом которой является музыкальный инструмент и муз. инструменты изображены  на гербе.
Торжественный и красивый гимн.Центральное место отведено знакомству с инструментами:кельтской арфой, волынкой, бойраном. Очень необычный ударный инструмент бойран,какое разнообразие приёмов звукоизвлечения.
За несколько минут просмотра столько полезной и интересной информации !Мастерски смонтировано видео, качество изображения отличное!
Сообщю радостную новость детям: путешествие продолжается.
Спасибо за Ваше творчество!


Людмила

Сообщение отредактировал colnuhko - Суббота, 09.02.2019, 06:44
 
MISVEBДата: Суббота, 09.02.2019, 12:53 | Сообщение # 863
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, как радостно, что "Ветер странствий" снова позвал нас в дорогу! Ирландия таит в себе много интересного и прекрасного, с чем очень бы хотелось познакомить своих учеников. Благодаря Вам, такая возможность появилась. Подобные проекты подразумевают серьезную исследовательскую работу при их создании, что вызывает  глубокое уважение. Низкий Вам за это поклон! flowers

Светлана
 
ШелкДата: Суббота, 09.02.2019, 15:28 | Сообщение # 864
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо за новое музыкальное путешествие!
В таком маленьком фильме столько заложено информации! Интересные сведения о музыкальных инструментах и хорошие видео отрывки с танцами. 
Понравилось оформление с использованием рисунков ирландского вязания на спицах.
Вы всегда находите хорошие идеи для оформления своих фильмов.


Татьяна
 
ПоддельскаяДата: Воскресенье, 10.02.2019, 12:14 | Сообщение # 865
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо большое за путешествие! Как здорово ездить и летать в далекие края прямо во время учебного года.))  Ирландия - особая страна, с каким-то удивительным колоритом. В Вашем фильме это и прозвучало. Природа, достопримечательности, танцы, музыкальные инструменты, арфа на гербе!! 
Спасибо за интересную историческую справку об арфе. Красивое видео.  Не скрою я просто в восторге от бойрана! Сколько же приемов игры продемонстрировал музыкант! А энергетика от этих ритмов!? Просто завораживает. То же можно сказать и про танцы. Весь мир восхищается мастерством, синхроном, легкостью, прыгучестью, энергией и посылом в ирландских танцах! 
Спасибо!!!
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:01 | Сообщение # 866
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за отклики и поддержку!
Когда начинаешь что-то новое, не всегда представляешь, куда заведёт материал. Не находится нужного качества то, что хотелось бы, зато всплывает что-нибудь неожиданное.
Вчера "попутешествовали" с учениками, они живо, активно реагировали.
- Вот бы походить по Тропе великанов.
- Мне срочно надо в эту библиотеку.
- Интересно, сколько стоит бойран, я бы себе купил.
- Почему в волынку не дуют? (Воздух подаётся локтевым механизмом).
Пытались танец изобразить. smile
 
ПоддельскаяДата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:46 | Сообщение # 867
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А у нас карантин( Но скоро встретимся с ребятами и... в Ирландию.
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:49 | Сообщение # 868
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Дорогая Людмила, спасибо за продолжение "Ветра странствий". До чего же интересный музыкальный портрет страні Вы создали! Зажигательные ирландские танцы никого не оставляют равнодушным! Очень понравилось. что вначале Вы показали традиционную джигу в сопровождении скрипки. Вот что пишет о скрипке Алексей Бачурин: "Рассказывают, что на севере Ирландии, в графстве Донегол, в былые времена скрипку можно было слышать в каждом доме. Год назад, когда "Воинство Сидов" отмечало День Святого Патрика в пабе "Sally O'Brien's" я сам имел возможность убедиться в том, что многие ирландцы умеют играть на этом инструменте: пока я пил пиво, один пожилой ирландец попросил у меня скрипку и под всеобщие аплодисменты исполнил хорнпайп "King Of the Fairies" - один из ирландских "стандартов".
Я видела ирландские ансамбли, но не знала, что народный ирландский ударный инструмент называется бойран. В Ваших видео всегда узнаешь что-то новое!

Цитата lyudmila_w ()
- Мне срочно надо в эту библиотеку.

Библиотека меня очень впечатлила, напоминает сказочную библиотеку из "Гарри Поттера" smile А исполнения гимнов Вы всегда выбираете потрясающие.
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:06 | Сообщение # 869
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Чудо-проект Людмилы Вадимовны серии "Ветер странствий", новая серия, "Ирландия" - это и краткая музыкальная энциклопедия, и "портрет" страны, и новые открытия, и повторение пройденного материала. Я всё думаю, на каком бы уроке их показывать? 
Наверное, на любом.
Вот просто не пожалеть эти 7-10 минут и отправиться с классом в путешествие, сократив свои вечно не кончающиеся дела, и с пользой для интеллекта показать этот видеосюжет.  
В этом проекте всё гениально: от охвата материала, до тонкости и деликатности его подачи, от красоты выстроенного кадра - до оригинальности и четкости звука, наглядности и историчности фактов и совершенно непостижимого настроения которым полны все Ваши работы.
Спасибо за новую жемчужину в чудесном творческом ожерелье!
 
lyudmila_wДата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:43 | Сообщение # 870
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Анна, Ирина, спасибо.
Цитата nhanna4 ()
всегда узнаешь что-то новое

И я  - тоже. Библиотека - да!
Моя работа - поиски материала, сценарий, монтаж, а за всё остальное - спасибо авторам.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
Поиск: