Пятница, 29.03.2024, 10:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
lyudmila_wДата: Среда, 16.05.2018, 12:05 | Сообщение # 796
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8246449.jpg (22.1 Kb)
 
colnuhkoДата: Среда, 16.05.2018, 17:25 | Сообщение # 797
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо за продолжение цикла !Спасибо за Гавайи !В течение этого года, благодаря Вам,  мы и дети познакомились с культурой, обычаями, музыкальными инструментами разных стран мира.Детям интересна эта тема!Теперь понятно , почему гавайцы часто украшают себя гирляндами из цветов и листьев, оказывается у них существует День Леи- цветочной гирлянды.Интересен рассказ о экзотических музыкальных инструментах и разновидностях гитары.Сюрпризом было появление картинок из мультиков !Поселение в кратере вулкана, необычно!Сегодня передали в новостях, что на Гавайях началось извержение вулкана Килауза.Очень гармонично вписалась в проект  Aloha, и музыка симпатичная.Проект красочный и хорошо смонтирован!
Спасибо!!!   hands   respect :


Людмила

Сообщение отредактировал colnuhko - Среда, 16.05.2018, 17:32
 
ПоддельскаяДата: Среда, 16.05.2018, 18:33 | Сообщение # 798
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо за проект! Столько пересмотрено материала по этим островам, но Ваша работа - это квинтэссенция информации. Из ролика узнаешь, что влияние европейской культуры настолько сильно, что в гимне Штата Гавайя не угадывается самобытность гавайской музыки, хотя  сам гимн очень красивый и исполнен безупречно. Он больше напоминает христианское церковное песнопение.
Очень понравилось исполнение на укулеле. Удачное видео, Людмила Вадимовна. В нем иллюстрированная информация подкреплена исполнением на инструментах. Очень приятно, что исполнители девочки. Как искусстно и зажигательно звучит слаженный ансамбль. Своеобразие музыкальной культуры гавайцев несомненно, в звуках и красках. Поэтому огромный интерес вызывают укеке, пуили, ипу. электрогитара, с томным и блаженным звучанием которой все уже знакомы. 
После просмотра ролика сын сказал: "Я хочу на Гавайи!"
Ну что ж... путешествие только начинается, а продолжится на Ассамблее, которую мы с нетерпением ждем! 
Людмила Вадимовна, Вы мастер!!!
 
lyudmila_wДата: Среда, 16.05.2018, 19:38 | Сообщение # 799
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Уважаемые Людмилы, спасибо вам от меня, Людмилы. smile 
Цитата colnuhko ()
Детям интересна эта тема!
Да! Но и для себя тоже многое открываю. Очень советую для путешествий, и не только,  иметь карту в классе.
Цитата Поддельская ()
в гимне Штата Гавайя не угадывается самобытность гавайской музыки
Долго не могла понять, что он мне напоминает. Некоторые интонации - "Сердце красавицы".
Интересные названия инструментов - преобладают У, Е,И, повторяются.
Цитата Поддельская ()
"Я хочу на Гавайи!"
И у меня крутилось - "Отпустите меня на Гавайи".
Но "я не волшебник". Спасибо коллегам за советы, работы, мы все друг у друга чему-то учимся.
 
nhanna4Дата: Среда, 16.05.2018, 23:27 | Сообщение # 800
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо большое за проект. Какой подарок! 
Я сама многое не знала о Гавайях и гавайских инструментах, пока не посмотрела Ваше видео. Очень интересна история укулеле, процесс изготовления ипу, а  ансамбль гавайских девочек просто чудесный! Они как оживший мультфильм Лило smile
Как светло солнечно звучит в конце проекта песня Алоха!  Мне кажется, именно Ваше видео должно открывать на ассамблее коллективный проект Алоха :)
Цитата Поддельская ()
гимн очень красивый и исполнен безупречно. Он больше напоминает христианское церковное песнопение.
Мне еще очень понравилось, гимн исполнен гавайцами в национальных костюмах.
 
ШелкДата: Четверг, 17.05.2018, 06:23 | Сообщение # 801
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо за новое путешествие!
Очень интересная информация о стране, о ее культуре. Музыкальные инструменты прекрасно представлены. Все очень красочно и гармонично. Ваш проект перекликается с проектом Aloha и своеобразно дополняет его. 
Из вашего фильма открыла для себя много нового. И, конечно же, вы дали возможность совершить увлекательное путешествие в далекую страну не выходя из дома.


Татьяна
 
lyudmila_wДата: Четверг, 17.05.2018, 22:36 | Сообщение # 802
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Анна, Татьяна, спасибо за ваши отклики.
 
veneziaДата: Пятница, 18.05.2018, 00:23 | Сообщение # 803
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, благодарю Вас за новое видео из цикла "Ветер странствий"!  Очень гармоничная атмосфера у видео, природа, конечно, красивущая - глаз не оторвать! И А сколько в ней интересных музыкальных открытий! Обратила внимание в списке на то, сколько видеоматериала Вы пересмотрели при подборе различных сюжетов, - огромный пласт работы! Тем значимее становится Ваш труд по монтажу, - все эпизоды смотрятся как один сюжет, органично!
Ваш гавайский "видеоальбом" прекрасно оформлен и информативен по содержанию: гимн, инструменты, песенно-танцевальный ансамбль девочек действительно яркий эпизод!  Праздник леи - воплощение эстетики, у меня возникла ассоциация с цветными венками в культуре Индии.
Песня "Алоха" в конце видео на фоне панорамного обзора звучит словно туристический призыв! (хорошо бы, наглядно, информативно, содержательно подобные видео демонстрировать в турфирмах, для определения маршрута tongue ).И я хочу на Гавайи после Вашего видео! Спасибо Вам большое!
 
lyudmila_wДата: Пятница, 18.05.2018, 21:59 | Сообщение # 804
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:57 | Сообщение # 805
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:58 | Сообщение # 806
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Четверг, 21.06.2018, 09:25 | Сообщение # 807
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
notkaДата: Вторник, 31.07.2018, 17:40 | Сообщение # 808
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, низкий поклон и благодарность за то, что Вы делитесь своими проектами. У меня, к сожалению, все отзывы не вовремя. Но так складываются обстоятельства.  Ваш цикл очень интересен. Знакомство с разными странами через достопримечательности, гимн, основные музыкальные инструменты и танцы самое запоминающееся. Краткий небольшой экскурс, а вся страна как на ладони. Они чувствуется как извне так и изнутри. Для детей такие путешествия  увлекательны и познавательны, а это самое главное. С этого года можно ввести небольшой курс на "Слушание" " По странам и континентам" и Ваши проекты очень хорошее подспорье.
 
lyudmila_wДата: Четверг, 02.08.2018, 10:19 | Сообщение # 809
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Спасибо, Людмила.
Да, появилась новая страница на слушании музыки, и всегда можно найти, чем ещё дополнить материал, включая коллективный "Музыкальный глобус" и "Наследие Юнеско" Анны.

Добавлено (02.08.2018, 12:51)
---------------------------------------------
Музыкальный мультфильм, русские народные песни.

 
ПоддельскаяДата: Среда, 15.08.2018, 09:55 | Сообщение # 810
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн


https://cloud.mail.ru/public/BVAL/3is9wHQ84

ГОТОВИМСЯ К АССАМБЛЕЕ-2019
Дорогие форумчане!
Делюсь с вами  интересной и нужной информацией от Артура Михеева, создателя полнометражного и короткометражных фильмов, автора и ведущего в ютубе уроков по созданию видео.
Ассамблея-2018 отмечена недостаточным количеством докладов. Время нам диктует создавать видео доклады. С  картинками, фотоматериалами, музыкой  все понятно, а вот голос за кадром? Или лучше в кадре.
Прикрепления: 2402277.jpg (69.4 Kb)


Сообщение отредактировал Поддельская - Среда, 15.08.2018, 09:57
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
Поиск: