Вторник, 23.04.2024, 09:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
Valteri74Дата: Вторник, 22.08.2017, 21:11 | Сообщение # 706
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Людмила, большое спасибо за продолжение "Ветра странствий"! Думается, что современным детям очень важно знакомиться с культурой разных стран, - это позволяет им принимать других такими, какие они есть, а не пытаться их изменить под себя. Очень много интересного узнала и для себя, раньше об этом не задумывалась, а здесь прямо новая страница открывается! Отличные видеофрагменты подобраны, сделана качественная нарезка. В паре моментов мне показалось, что несколько затянуто "размытие" окончания одного фрагмента. Очень красивые ковры - фоны, и интересно они становятся фонами, не сразу, а постепенно. Понравилось тезисное перечисление особенностей страны - джунгли, фестиваль слонов и т.д. Конечно, всегда очень сложно из огромного количества информации отобрать действительно важное и интересное. Вам это удалось, как мне кажется. Спасибо ещё раз, и пожалуйста, продолжайте, ещё так много нераскрытого! egypt  dwarf  blues  alucard
 
ПесенкаДата: Среда, 23.08.2017, 10:44 | Сообщение # 707
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Когда я посмотрела первое путешествие, то подумала о том, что Вы, Людмила Вадимовна, решили  попутешествовать "просто так". Теперь понимаю. что задуман вновь цикл. И он действительно уже оригинальный и интересный.
Спасибо.
 
nhanna4Дата: Среда, 23.08.2017, 17:53 | Сообщение # 708
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила. очень рада, что Вы решили сделать цикл! Какой красивый гимн! А фрагмент с детскими голосами просто волшебный. Чудесный, красочный фильм получился. Мне особенно понравилось про традиционные инструменты, очень наглядно и интересно.
 
lyudmila_wДата: Среда, 23.08.2017, 18:41 | Сообщение # 709
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Инна, Татьяна Анатольевна, Анна, спасибо!
Цитата Valteri74 ()
несколько затянуто "размытие" окончания
Да, по-другому у меня не получилось, чем больше фрагмент, тем дольше размывается.
Цитата nhanna4 ()
фрагмент с детскими голосами
Повезло, что нашлось 3 варианта исполнения гимна: хор, дети и дуэт, настолько разные, что сразу можно и не понять, что это одна и та же мелодия.
 
veneziaДата: Вторник, 29.08.2017, 21:03 | Сообщение # 710
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Людмила, огромное Вам спасибо за видеоочерк об индийской культуре! Вам замечательно удается в небольшом, коротком промежутке времени показать юному и взрослому зрителю основные, наиболее характерные и примечательные особенности музыкально-архитектурного облика этой страны! С большим интересом воспринимаются видеосюжеты о национальных инструментах Индии (для себя их открыла), очень здорово смотрится заставка - гимн - в трех вариантах исполнения (признаюсь, не распознала поначалу, что это одна и та же мелодия), и, наконец, совершенно чарующе для слуха воспринимаются инструментальные мелодии, сопровождающие видеосюжет! Они - словно причудливые узоры восточного ковра. Этот фильм, как и первый, очень богат на информацию "второго плана": можно поговорить о национальном костюме, украшениях, символике цвета, затронуть вопрос религии... Удивительная страна! Прекрасное видео! СПАСИБО ВАМ!
 
lyudmila_wДата: Среда, 30.08.2017, 15:27 | Сообщение # 711
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Всем - успешного учебного года!
Елена, спасибо за внимание и интерес к моей работе.
Прикрепления: 5918154.jpg (136.6 Kb)
 
colnuhkoДата: Среда, 30.08.2017, 17:34 | Сообщение # 712
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Людмила, просто великолепный видеосюжет об Испании!Столько интересной информации! Думала, что же  в этот раз Вы используете в качестве" волшебного" экрана.Это оказался кружевной  испанский орнамент, который присутствует на старинных зданиях и в национальной испанской одежде.Замечательный " рассказ" о танцах .Здесь и сарабанда, и сардана и фламенко.Оказывается сардане посвящено много архитектурных композиций.Как здорово и подробно рассказано о кастаньетах.Впервые узнала, что есть кастаньета- девочка и мальчик.С какой тщательностью и любовью подобраны фрагменты!Очень красивая музыка!
Спасибо за проект!Надеюсь, что на этом путешествие не закончится.   flowers  hands


Людмила
 
ШелкДата: Среда, 30.08.2017, 17:42 | Сообщение # 713
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за новое музыкальное путешествие!
Я Открыла много интересного и нового для себя из вашего фильма. Понравился рассказ о кастаньетах. Дети любят этот инструмент и им будет интересно узнать о нем подробнее.
Вы показали интересные памятники испанскому танцу. Оказывается их так много, и при этом  самых разнообразных.
И сама подборка танцев представлена качественными видеофрагментами.
Жду с нетерпением нового путешествия!


Татьяна
 
nhanna4Дата: Среда, 30.08.2017, 21:23 | Сообщение # 714
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Дорогая Людмила, спасибо большое за фильм о Испании. Не буду скрывать, что мне необычайно приятно знакомиться с Вашими фильмами еще и потому, что они имеют связь с моими аранжировками Ладухина ))) Каждый фильм жду с нетерпением. 
Фильм про Испанию вышел очень красивый и колоритный. Я тоже не знала, что существуют кастаньеты мальчики и девочки ))))
 
lyudmila_wДата: Среда, 30.08.2017, 21:45 | Сообщение # 715
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Людмила, Татьяна, Анна, спасибо за ваши отклики. Хочется надеяться, что материал каким-то образом "впишется" в работу. Я тоже для себя всё время что-то узнаю.
Цитата nhanna4 ()
существуют кастаньеты мальчики и девочки
Очень деликатно сказано, мне встречались и другие переводы.
Анна, о Вашем цикле я тоже думала. smile
 
Valteri74Дата: Среда, 30.08.2017, 22:14 | Сообщение # 716
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Людмила, большое спасибо за Ваш продолжающийся проект! Замечательная страна, удивительно самобытная, скрывающая много тайн... С какой любовью Вы раскрываете перед нами часть этих загадок! При этом чувствуется, что страна не только с богатой историей, но живая, живущая сейчас. В сети много любительского видео, и Вы его широко используете. Это ведь и показывает, что путешествия по Испании привлекают многих. И это взгляд нормальных туристов, обычных людей, на обычаи страны. Конечно, качество такого видео несколько страдает, но зато есть очарование того, что мы сами непосредственно присутствуем и проживаем процесс. Приятно, что Вы представляете страну не так, как принято "канонически", например, про сардану не столь часто рассказывают, хотя такой объединяющий танец наверняка является своеобразным символом страны, очевидно, поэтому столько памятников ему. И кастаньеты - какие интересные детали! названия! особенности звучания! Мне кажется, для детей все эти сведения будут интересны. Большое спасибо ещё раз!
 
ПоддельскаяДата: Четверг, 31.08.2017, 14:42 | Сообщение # 717
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Людмила Вадимовна, спасибо за путешествие по Испании. Все очень красочно и интересно. В прошлом году знакомились с учениками-хореографами с танцевальной культурой народов Европы. Смотрели, анализировали и характер движений, и костюм, и темперамент. а тут такой подарок для повторения! Думаю, видео вызовет большой интерес. В открытом доступе много разнообразной информации про любую страну, но предложенный  Вами материал  хорошо подобран и мастерски составлен. Еще раз спасибо, и новых Вам идей! 
 
lyudmila_wДата: Четверг, 31.08.2017, 17:19 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Инна, Людмила, благодарю вас за отзывы.
 
veneziaДата: Четверг, 31.08.2017, 22:35 | Сообщение # 719
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Людмила, примите мою благодарность за Ваш фильм об Испании! Вы замечательно раскрываете в каждом фильме мысль о том, что именно музыка, музыкальная культура - это выразительный облик страны; ее главная, наряду с архитектурными сооружениями, особенность. В подобранных Вами видео Испания действительно показана как страна, в культуре которой продолжают жить и развиваться музыкальные традиции прошлого. Очень ярко, показательно выглядят видеоэпизоды о фламенко, сарабанде, видеорассказ о кастаньетах, а видеообзор памятников сардане  так впечатляет! Их количество, разнообразие композиций наводит на мысль о том, что сардана - в числе музыкальных эмблем страны! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
 
lyudmila_wДата: Суббота, 02.09.2017, 16:58 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо Вам за интерес к моим работам.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » ИНТЕРЕСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО
Поиск: