Суббота, 20.04.2024, 07:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » Галерея музыкальных знаков.
Галерея музыкальных знаков.
ШелкДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:20 | Сообщение # 541
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Скрипач
Прикрепления: 9717695.jpg (53.5 Kb)


Татьяна
 
ШелкДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:21 | Сообщение # 542
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Одноименные тональности подСОЛЬнуха... Наверное Соль-мажор и соль-минор?
Прикрепления: 3613585.jpg (115.7 Kb)


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Понедельник, 15.06.2015, 15:57
 
ElenДата: Четверг, 25.06.2015, 09:48 | Сообщение # 543
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Юлия;588]Рисовала прямоугольник, растягивала его на весь слайд и именно для этой фигуры выбирала "заливка изображением", дальше всё также. Получается тот же фон, но его можно регулировать: двигать, растягивать, сжимать...
И второе: чтобы фон имел смысл smile , нужно выделить основной рисунок и найти функцию "прозрачность" (точно не помню где, но помню, что не трудно найти, верхнюю панель пооткрывайте). Тогда на самом рисунке останутся только нужные Вам контуры, и фон будет виден.
Не забудьте, когда всё сделайте, выделить всё и нажать "группировать".[/quote]
Уважаемая Юлия, здравствуйте! Не знаю получится ли у меня цитировать Вашу мысль ( когда добавлю комментарий увижу) Учусь у Вас и всех жителей этого форума, начинаю с азов, извините за наивные, может быть, вопросы. Но Вы - последняя инстанция, спросить просто больше не у кого! Хотела по Вашему совету всё сделать с фигурой, но у меня или Paint другой версии, или я не знаю... sad Не могу найти "заливка изображением"
Прикрепления: 3436843.jpg (77.5 Kb)


Лена
 
ПесенкаДата: Четверг, 25.06.2015, 10:05 | Сообщение # 544
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Elen,
очень многое из того, что Вы собираетесь сделать, можно и в программе Microsoft PowerPoint.
Посмотрите в технических темах. Если не получится, пишите в личную почту.
Вам обязательно помогут
 
ElenДата: Четверг, 25.06.2015, 11:28 | Сообщение # 545
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые, бесценные, талантливейшие коллеги - теоретики! Я в восторге! Браво! Читаю форум взахлёб, как роман, оторваться просто невозможно. Всё время ловлю себя на мысли, что надо выкроить время, благо сейчас начался отпуск, почитать этот "УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РОМАН" - так бы я назвала этот сайт, этот форум!!!! hands БРАВО!!! Низкий поклон Татьяне Анатольевне за возможность прикоснуться, познакомиться с такими интересными, талантливыми людьми!!! Учусь, учусь у ВАС ( хотя работаю много лет, но речь не обо мне )всем премудростям нашей ничуть не умирающей профессии. Мне кажется, благодаря таким людям, как все ВЫ - постоянные участники, даже, я бы назвала, жильцы этого ДОМА...наша профессия получит вторую жизнь, новое рождение..и мы возродимся как птица Феникс. Все ВЫ-уже не просто преподаватели музыкально-теоретических дисциплин, музыковеды, это уже что-то качественно новое, нечто ИНОЕ...ВЫ - художники музыки! Творцы! Не выдержала, хотела дочитать до конца, дошла до 17 страницы этой темы и не смогла удержаться, чтоб не написать...Какая фантазия, какое художественно-образное мышление, какой вкус, нетрадиционное восприятие....каждая травинка, взмах крыла, капелька воды...во всём звучит гимн природе. Меня перполняют чувства!!!!!!!!!!! ( пытаюсь прикрепить картинку, что-то не открывается...да, я много не умею...но надеюсь благодаря этому сайту многому научусь)
Прикрепления: 3673095.gif (15.8 Kb)


Лена
 
NadezdaДата: Четверг, 25.06.2015, 11:47 | Сообщение # 546
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Elen ()
Не могу найти "заливка изображением"

Если нужно залить изображением фигуру:
выделить эту фигуру - формат - заливка фигуры - рисунок - из файла или "поиск в интернете".
Если нужно залить слайд:
кликнуть правой мышкой 1 раз по слайду - формат фона - заливка - рисунок или текстура - добавить рисунок из источника и выбираете "файл" (если рисунок у вас на компьютере) или "в интернете".

Надеюсь, что вам это поможет.
У меня Point 2013.
 
ElenДата: Четверг, 25.06.2015, 11:59 | Сообщение # 547
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Песенка;21165]очень многое из того, что Вы собираетесь сделать, можно и в программе Microsoft PowerPoint.
Посмотрите в технических темах. Если не получится, пишите в личную почту.
Вам обязательно помогут[/quote]
Спасибо, Татьяна Анатольевна,( правильно я поняла) за ответ.Как к Песенке, к ВАМ мне неудобно обращаться. Сижу 2 неделю, читаю темы, и то хочется почитать, и это- столько интереснейшей информации. Форум огромнейший!!! Но решила, начну по очереди читать все темы, хотя не терпится и другие почитать, времени катастрофически не хватает!!! Microsoft PowerPoint знаю, презентации делаю , но, может быть, не настолько хорошо. Как делать фон из картинки, убирать его на задний план умею, рисовать фигуры, правда, не пробовала. Но Юлия что-то про прозрачность говорила, я решила что этого эффекта можно добиться только в программе Paint... Читаю дальше... У меня есть правило: прочитай до конца, сделай выводы, а потом задавай вопросы...но вот нарушила его, не выдержала, боялась мысль потерять...может рано задала вопрос, всё дальше будет написано.
Подскажите мне, может быть, здесь эти вопросы не задают, надо в другой теме писать, или только в личные сообщения вопросы посылать ( но, честно говоря, как-то неудобно людей беспокоить своими "дурацкими" вопросами). Плохо пока ориентируюсь на форуме ( где, что писать можно).


Лена
 
ElenДата: Четверг, 25.06.2015, 12:45 | Сообщение # 548
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Nadezda;21171]Если нужно залить изображением фигуру:
выделить эту фигуру - формат - заливка фигуры - рисунок - из файла или "поиск в интернете".
Если нужно залить слайд:
кликнуть правой мышкой 1 раз по слайду - формат фона - заливка - рисунок или текстура - добавить рисунок из источника и выбираете "файл" (если рисунок у вас на компьютере) или "в интернете".

Надеюсь, что вам это поможет.
У меня Point 2013.[/quote]
Спасибо большое, Надежда! У меня всё получилось по Вашей инструкции!!!! Просто я сначала не поняла, и пыталась всё делать в программе Paint, которая в стандартных программах компьютера находится. А теперь я всё сделала в Microsoft PowerPoint. Мне тоже вчера мастер установил Microsoft PowerPoint 2013, а также по совету Анны Наумовой ( я у неё в личном сообщении спрашивала ) ещё 2 программы Ulead Video Studio и нотный редактор Fl-Studio. Их ещё не открывала, надо здесь у вас почитать в других темах об этих программах...А пока начинаю с простого, с рисунков, с заливки и.т.д. Нас ведь этому никто никогда не учил...всё что умеешь-сам дошёл, методом тыка. Постоянно поднимаю вопрос на педсоветах, на городских МО о компьютерных курсах, специализированных для музыкантов но.......вопрос остаётся открытым sad Что смогла у нас в Туле посетить из современных компьютерных технологий, так это 40 часовые курсы синтезаторов (для расширения своих возможностей), компания CASIO их устраивала в 2010 году. Обещали ещё и звукорежиссёрской направленности курсы ( это уже ближе к нашим потребностям), но пока тишина!


Лена
 
ElenДата: Четверг, 25.06.2015, 12:50 | Сообщение # 549
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь цитировать Ваши ответы, они вставляются в мои письма, но как-то не так. У Вас они обведены в рамочку, а мои - сплошной однообразный текст. Может это и не принципиально, но всё же. Может быть я что-то не так делаю, не те кнопки нажимаю, пытаясь Вам ответить.... Спасибо за понимание!

Лена
 
NadezdaДата: Четверг, 25.06.2015, 12:59 | Сообщение # 550
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
С
Цитата Elen ()
я пытаюсь цитировать Ваши ответы

Сначала выделяете те слова, которые хотите цитировать, потом левой мышкой 1 раз кликаете по слову "Цитировать" (в этом же сообщении внизу) и цитата вставляется в поле сообщения (новый ответ), дальше  пишите свое сообщение и добавляете ответ
 
ПесенкаДата: Четверг, 25.06.2015, 13:59 | Сообщение # 551
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Шелк ()
Одноименные тональности подСОЛЬнуха... Наверное Соль-мажор и соль-минор?

Я бы так и назвала! Очень удачная иллюстрация!
Браво, Татьяна! respect
 
ПесенкаДата: Четверг, 25.06.2015, 14:01 | Сообщение # 552
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Пожалуйста, Надежда Петровна, Elen, переместитесь в техническую тему по поинту. Вот Юля зайдёт сюда - задаст вам обеим! biggrin
 
ElenДата: Четверг, 25.06.2015, 15:00 | Сообщение # 553
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Пожалуйста, Надежда Петровна, Elen, переместитесь в техническую тему по поинту. Вот Юля зайдёт сюда - задаст вам обеим! biggrin


Спасибо за наставления, всё теперь ясно, я сразу почувствовала, что здесь это писать не к месту. Извините!
Прикрепления: 3075875.gif (84.8 Kb)


Лена

Сообщение отредактировал Elen - Четверг, 25.06.2015, 15:56
 
ElenДата: Четверг, 25.06.2015, 15:09 | Сообщение # 554
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Шелк ()
Забавная клавиатура

к этому разделу могу добавить


Прикрепления: 4129914.jpg (86.0 Kb) · 8825688.jpg (57.4 Kb) · 7933752.jpg (49.1 Kb)


Лена

Сообщение отредактировал Elen - Четверг, 25.06.2015, 15:59
 
ElenДата: Четверг, 25.06.2015, 15:11 | Сообщение # 555
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вариации на тему:квинтовый круг
Прикрепления: 9248359.jpg (50.4 Kb)


Лена

Сообщение отредактировал Elen - Четверг, 25.06.2015, 16:00
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Музыкальный форум » Галерея музыкальных знаков.
Поиск: