Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
ПесенкаДата: Вторник, 26.06.2018, 20:01 | Сообщение # 1126
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1366542.jpg (95.9 Kb)
 
veneziaДата: Вторник, 26.06.2018, 22:46 | Сообщение # 1127
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Надо ли допускать такие работы на ассамблею? есть ли смысл в их рассмотрении?

Думаю, что надо. Все дальнейшее расставляет на свои места высокопрофессиональный состав жюри. Включение подобных работ в тематическую палитру Ассамблеи важно последующей дискуссией (очной, заочной), обменом мнений, обоснованием методических принципов, которыми руководствуется тот или иной педагог, принимающий в этой дискуссии участие. К тому же о таких работах нужно иметь представление не только как пример личного авторского опыта, но и ради ознакомления со всеми уровнями, полюсами и поисками в ДМШ, ДШИ. А такой срез, такой широчайший охват дает ТОЛЬКО Ассамблея - лучше всех КПК!

Инна Николаевна Федулова, ДШИ Новоуральского ГО, ДШИ, городской округ  Верх-Нейвинский, Свердловск. обл. Видеоуроки в группах раннего эстетического развития

С огромным интересом посмотрела все видеонарезки выступления Инны Николаевны. Это мой третий опыт наблюдения за тем, насколько талантливо, ненавязчиво, психологически комфортно проводит Инна Николаевна свои занятия. Какая чудесная атмосфера! А о важности работы, нет, скорее, педагогического подвига Инны Николаевны можно и нужно говорить как можно больше! Как тонко в этой атмосфере занятий она подводит родителей к пониманию того, что эмоциональный контакт со своим ребенком нужно начинать как можно раньше, хотя бы с 1 года! Мне очень понравились комментарии Инны Николаевны, данные ею по ходу просмотра уроков с "Малюсятами"! Сколько педагогической чуткости, такта, доброжелательности, наблюдательности в них! И как только  удается быть одновременно и педагогом, и концертмейстером, и психологом, - все это поражает особо! Уже сейчас воспитатели детских садов говорят о "проблемных, сложных" детках, пытаясь всеми доступными им средствами это скорректировать. Но проблема, над которой Инна Николаевна работает (в одиночку? без последователей 12-летнего личного опыта?) на своих занятиях, очень большая - дети растут в нехватке, в недостатке,  а то и вовсе в отсутствии музыкальной среды, которая в их возрасте является и самым необходимым "средством воспитания", и способом взаимодействия ребенка с окружающим миром через проводника - Маму. Никакого натаскивания или срочного обнаружения музыкальных способностей - только погружение, приобщение ребенка к тому, что он сейчас, в своем возрасте понимает и чувствует на 100% - пестушки, потешки, координационные игры, движения под музыку, песенки. И очень здорово, что родители "просыпаются", понимая истину, что никто кроме них самих не вложит в дитя столько, сколько должны вложить они! и сколько эмоциональной отдачи они получат!


Сообщение отредактировал venezia - Вторник, 26.06.2018, 22:47
 
nhanna4Дата: Вторник, 26.06.2018, 23:59 | Сообщение # 1128
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата venezia ()
Надо ли допускать такие работы на ассамблею? есть ли смысл в их рассмотрении?
Я согласна с коллегами в том, что нужно. Насчет конкретной работы - если участие заставит педагога взглянуть под другим углом на явно вредоносную, уже не раз обговариваемую здесь методику - то это пойдет на пользу в первую очередь детям  (а это важнее всего).

Работа Инны Николаевны Федуловой знакома мне по прошлой ассамблее. В этом году я, благодаря Людмиле, смогла увидеть выступление Инны Николаевны. Уникальная методика музыкального и духовного воспитания детей, начиная с 1 года! Занятия не только закладывают фундамент дальнейшего успешного музыкального развития детей. Это укрепление духовных связей ребенка и значимых для него взрослых (как интересно, и как важно, что занятиями интересуются не только мамы и бабушки, но и папы и даже дедушки! Которые активно участвуют в занятии и даже поют!), это настоящий теплый оазис среди огромного информационного и шумового потока, окружающего ребенка везде - на улице, а иногда, увы, и дома (телевизор и др. гаджеты). Инна Николаевна отметила, что она воспитывает и родителей - как с детьми разговаривать и как с ними взаимодействовать. 
Отдельно хочу отметить очень приятный, богатый, с живейшими оттенками тембр голоса Инны Николаевны! Такому голосу хочется внимать!
 
veneziaДата: Среда, 27.06.2018, 00:03 | Сообщение # 1129
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Владимир Юрьевич Газанчян, ученик Кара Караева, Работа "Дон Кихот" с иллюстрациями Доре и музыкой К. Караева

Работу Владимира Юрьевича Елена Владимировна Орлова назвала трудом в жанре "музыкально-художественного кинотеатра" как перспективного современного музыкального жанра. "Дон-Кихот" К.Караева с тщательно подобранными Владимиром Юрьевичем иллюстрациями П. Доре можно назвать своего рода  "видеогравюрами". Очень яркая, привлекательная для прослушивания современная музыка, иллюстрация к творческому облику композитора.
 
MISVEBДата: Среда, 27.06.2018, 06:34 | Сообщение # 1130
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья, а вот я в очередной раз убедилась, как мудро со временем жизнь расставляет все по своим местам и дает ответы на все наши вопросы. Я очень ярко помню Владимира Юрьевича Газанчана три года назад на II Ассамблее (в 2015 году). Тогда еще много спорили о том, нужно ли вообще использовать мультимедийные пособия на уроках сольфеджио (сейчас, слава Богу, об этом даже речь не идет - обязательно нужно!). Владимир Юрьевич был настроен очень осторожно и более чем скептически. Как прекрасно, что у человека даже в таком уважаемом возрасте такой светлый и открытый всему новому ум! Могу только догадываться, какой мощный переворот сознания он пережил! Именно это и могло дать такой великолепный творческий результат, который мы увидели на Ассамблее! Я поражена и восхищена! Браво, Владимир Юрьевич!!!

Светлана

Сообщение отредактировал MISVEB - Среда, 27.06.2018, 10:40
 
ПесенкаДата: Четверг, 28.06.2018, 19:29 | Сообщение # 1131
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн



Татьяна Юрьевна Клестова, ДМШ №1, г.  Озерск, Челябинская обл.- участница многих Ассамблей. Пока участвовала слушателем. Обещала стать "действенной персоной"
Прикрепления: 8300468.jpg (96.3 Kb) · 9368247.jpg (125.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Четверг, 28.06.2018, 19:34 | Сообщение # 1132
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 0719910.jpg (93.2 Kb) · 6040911.jpg (100.5 Kb)
 
ПесенкаДата: Четверг, 28.06.2018, 20:27 | Сообщение # 1133
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7276824.png (197.4 Kb)
 
nhanna4Дата: Пятница, 29.06.2018, 21:27 | Сообщение # 1134
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Поздравляю Татьяну Юрьевну, Инну Николаевну и Марину Александровну!
 
zubr1961Дата: Суббота, 30.06.2018, 10:51 | Сообщение # 1135
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Рада за
высокую оценку работы Татьяны Юрьевны, Инны Николаевны и Марины Александровны и от всей души их поздравляю и желаю творческих успехов!

И еще, личное cool
Можно ли обновить ссылку на работу Владимира Юрьевича Газанчяна? Со вторника была без Интернета.
Спасибо.


Сообщение отредактировал zubr1961 - Суббота, 30.06.2018, 20:32
 
ПесенкаДата: Суббота, 30.06.2018, 17:10 | Сообщение # 1136
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата zubr1961 ()
Можно ли обновить ссылку на работу Владимира Юрьевича Газанчяна?
Владимир Юрьевич пообещал прислать свой замечательный проект и разрешил распространить участникам ассамблеи. Как только это случится. я разошлю всем в личку.
 
ПоддельскаяДата: Суббота, 30.06.2018, 17:45 | Сообщение # 1137
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
С нетерпением будем ждать проект от Владимира Юрьевича. Получилась яркая, сильная по воздействию работа. Ждем!
 
colnuhkoДата: Суббота, 30.06.2018, 19:36 | Сообщение # 1138
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Инна Николаевна, Марина Александровна, Татьяна Юрьевна!Поздравляю, пусть никогда не покидает вдохновение и желание творить!

Людмила
 
zubr1961Дата: Суббота, 30.06.2018, 20:31 | Сообщение # 1139
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Как только это случится. я разошлю всем в личку.

Спасибо, Татьяна Анатольевна!
 
ПесенкаДата: Четверг, 04.04.2019, 18:52 | Сообщение # 1140
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн


ссылка на положение:
https://yadi.sk/i/o3vfClvFMkfZbw

ссылка на пакет документов:
https://yadi.sk/d/U6m2e4E12o3TZw
Прикрепления: 7174145.jpg (120.6 Kb)
 
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Поиск: