Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
ПесенкаДата: Пятница, 27.06.2014, 15:50 | Сообщение # 1381
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
и строения  этого же аккорда в полутонах
почему в полутонах-то?  fear
 
ШелкДата: Пятница, 27.06.2014, 15:56 | Сообщение # 1382
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Юля, мой вопрос тоже можете использовать для Смарта. А пояснений не надо и так всё понятно. Кто-то высказывал вариант с двигающимися мячами, но я это пока не умею.

Татьяна
 
ЮлияДата: Пятница, 27.06.2014, 16:22 | Сообщение # 1383
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна, пришлите, пожалуйста, картинку - именно Вашу я не успела скачать!
________________________________________________________________________
Марина, спасибо за информацию.Смотрите в теме ИД 3 раздела нашего форума. Последние посты -как раз ссылка на облегчённую он-лайн версию смарта, чтобы открывать и даже редактировать файлы.
Инструкцию, как скачать официальную версию на 30 дней, постараюсь сейчас там же выложить - у меня где-то была картинка.
Послушать звук в моём упражнении сможете, когда всё сделаю и пришлю.
 
ЮлияДата: Пятница, 27.06.2014, 16:36 | Сообщение # 1384
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Сегодня предпоследний рабочий день - сижу тут...и как раз весь тест сделала. Кроме вопроса Татьяны, Елены (она, наверное, мне отдельно пришлёт) и титульного листа. smile
 
ПесенкаДата: Пятница, 27.06.2014, 17:05 | Сообщение # 1385
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
rolleyes Не могу дождаться, Юля! так интереснооооооооооооооо!!!!  yes
Но выкладывать открытые ссылки не советую  online2long
 
lyudmila_wДата: Пятница, 27.06.2014, 18:53 | Сообщение # 1386
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, по поводу до минора - хотела проверить внимательность учеников и услышать реакцию "а это что такое?". Может, это и лишнее.
Юлия, если мои рыбки могут пригодиться - пожалуйста. Я, к сожалению, смартовским материалом пользоваться не могу.
 
HelenaДата: Пятница, 27.06.2014, 19:36 | Сообщение # 1387
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
Елены (она, наверное, мне отдельно пришлёт)
Юлия! Пришлю, конечно. Сейчас пробую сделать, как Вы посоветовали. smile
 
Valteri74Дата: Пятница, 27.06.2014, 21:16 | Сообщение # 1388
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Юля, добрый вечер! Прошу прощения, что изрядно задержалась с ответом. Решила, по Вашему совету, "замудрить" вопросы, чтобы не было такой заумности в формулировке. Всё равно, кажется, заумность осталась. Пояснений, думается, не нужно. Первый слайд - с характерными интервалами, второй - с тритонами. Всё пошлю в ЛС. Огромное спасибо за ценные указания по SmartBoard. Сейчас устанавливаю и попробую поосваивать. И очень буду благодарна за адаптацию и своего вопроса, и вопросов других участников теста для ИД.
 
ЮлияДата: Суббота, 28.06.2014, 18:57 | Сообщение # 1389
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы и за письма в ЛС! Дождусь вопроса Елены, всё соединю и пришлю в ЛС участникам теста. smile
 
notkaДата: Суббота, 28.06.2014, 20:54 | Сообщение # 1390
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юлия, я Вам выслала в ЛС свой исправленный вариант в Смарте.
 
ЮлияДата: Суббота, 28.06.2014, 21:23 | Сообщение # 1391
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Прежде, чем доделаю и вышлю тест, советую зайти сюда и скачать 20 рукописных шрифтов в свой комп.
http://www.smartboard.ru/viewtopic.php?id=121

Во-первых, потому, что они -классные, и, скорее всего, у вас их нет.
Во-вторых - я их использую в тесте, и -если у вас их не будет - надписи проявятся обычным шрифтом и не в нормальном масштабе.

Прочтите там, на форуме, после ссылки на скачивание советы по установке (до конца диалогов).
 
ПесенкаДата: Суббота, 28.06.2014, 23:00 | Сообщение # 1392
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Из мнений тех, кто по непонятной для меня причине не стал участвовать в тесте тогда, когда он проходил.
Но примеры просит у Чертовой Ларисы Владимировны, которая некоторое время общалась с нами и заходит, но не общается уже. Только переносит информацию, как и анонс о тесте, который я видела на её сайте.
Зайдите и почитайте, посмотрите. Там много интересного.
Кстати, Чертова Л. В. получила лауреата 2 за электронное пособие "интервалы" на ассамблее.
Про ассамблею тоже есть отдельная тема и обсуждение.
На форуме в разделе ОБЩЕЕ, далее - раздел " конкурсы и не только..."

адрес:

http://tvorlab.ucoz.ru

Лариса Владимировна, я посмотрела тестовый форум Боровик и опять ощутила какую-то отчужденность. Читаешь - людям интересно, но не знаешь, что они так бурно обсуждают...
У вас есть примеры этих обсуждаемых горячо тестов, чтобы понять в каком направлении они двигаются? Эта манера делать тайну из своих задумок и в то же время всех призывать к участию...
Я никак не могу к этой команде приспособится. Чего-то недопонимаю - как они общаются? по какому принципу привлекают людей к созданию мероприятий или вида учебного пособия (теста)? suspect
 
ЮлияДата: Суббота, 28.06.2014, 23:35 | Сообщение # 1393
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
"Эта манера делать тайну из своих задумок и в то же время всех призывать к участию...Я никак не могу к этой команде приспособится. Чего-то недопонимаю - как они общаются? по какому принципу привлекают людей к созданию мероприятий или вида учебного пособия (теста)?"
 Приспособиться просто: участвовать в тесте - во время теста. biggrin
Именно "по этому принципу  (они) привлекают людей к созданию мероприятий или вида учебного пособия (теста)"  wacko smile
 
ШелкДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:26 | Сообщение # 1394
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
На форуме в разделе ОБЩЕЕ, далее - раздел " конкурсы и не только..."
Зашла на сайт, почитала. Подробно описаны несколько дней Ассамблеи - интересно было прочитать мнение участника. Приятно было прочитать мнение о своей работе. Прочитала сообщения о выступлениях наших коллег по форуму. Убедилась в том, что НАШИ были может и чуть-чуть, но на шаг впереди. Юля во всю работает с ИД, а автор анонса только пробует этот вид работы. - "Наконец-то появилась возможность увидеть и даже попробовать поработать (поработать - громко сказано, лучше - потрогать)."
Татьяна Анатольевна, спасибо за адрес сайта и возможность познакомиться с мнениями других участников Ассамблеи.


Татьяна
 
ЮлияДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:59 | Сообщение # 1395
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Наш тест в программе "смарт".
На втором слайде ссылки - ко всем вопросам. Отдельная ссылка "Пояснение". Не ленитесь прочитать этот слайд, там написано, как именно в "смарте" выполнять упражнения и проверять их! Разберитесь в этих технических нюансах!
Если у вас 10 версия "смарт", не будет действовать "Конструктор занятий".



Прикрепления: 0214185.jpeg (70.9 Kb) · 1206930.jpeg (69.7 Kb)
 
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Поиск: