Четверг, 28.03.2024, 13:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
HelenaДата: Среда, 05.08.2015, 19:17 | Сообщение # 1966
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Nataliya ()
А я вот сижу и думаю : "Коллеги! Откуда у Вас столько фантазии и воображения????"
У Татьяны Анатольевны научились! yes Я до этого и думать не могла такие вопросы составлять. А еще Татьяна Анатольевна ка-а-ак заставит всех готовить вопросы к тесту, biggrin Сама бы поленилась, а тут хочешь-не хочешь, а надо делать, не хочется оставаться в стороне и отставать от всех. smile
 
ПесенкаДата: Среда, 05.08.2015, 19:20 | Сообщение # 1967
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Если хотите еще поразмышлять, и особенно те, кто не очень споосбен найти тему-форму задания, поищите картины Яцека Йорки, я их использовала и в анонсе и в последнем задании. На основе его картин у меня к тесту было приготовлено 6 заданий. Практически аналогичных Д7, но всё-таки и подумать, и рассмотреть предполагалось.
мы вполне еще успеем провести тест на основе этих или пободных картин, если захотите. Но срок надо оже обговорить достаточно точно - 15-18 августа.
А самое главное, в чем я хотела бы заинтересовать вас, дорогие коллеги, так это проведение теста для учащихся. Практически всё будет точно также, только либо 1-2 ваших ученика будут рядом с вами, либо будут дома. И такой тест хорошо бы провести для 4 класса в октябре, но с большим учетом того, что это программа 3 класса. а вот награды я обязательно придумаю, и они будут!
 
ElenДата: Среда, 05.08.2015, 19:33 | Сообщение # 1968
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, друзья за креатив! Мозги кипят ,хотя они уже 2 день кипят ( давление зашкаливает). Не могла пропустить это событие - очень интересно, с выдумкой. Оформление супер!!! Особенно запомнились короли Веры, три дороги(натуральный, гармонический, мелодический), самолёт нашего командира  - Татьяны Анатольевны! Не по зубам оказался для меня туристический маршрут от Марины - я где-то ещё там блуждаю biggrin ( про минус м.3  забыть не могу). Всем огромное спасибо!!! Очень взбодрило! ( Жаль здоровье подводит)
 Да, консозавры - это ноу-хау можно патентовать!!!!!
Какие образы! Планета "Ми-соль", подземное музыкалье, папоротниковые тетрахорды, охота на тритонов  или запамятовала -тритоновый ручей, Эйр-сити respect !!!!!!

Добавлено (05.08.2015, 19:33)
---------------------------------------------
Над тестом для учеников - надо подумать, как это технически воплотить...Интернета в школе нет. А идея очень интересная! Детям бы это понравилось, вот только скорость меня смущает, очень быстро меняются вопросы!!!! А ведь ещё и напечатать надо ответ, а дети 3, 4 класса владеют набором не очень....


Лена
 
solnce13Дата: Среда, 05.08.2015, 19:41 | Сообщение # 1969
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Если хотите еще поразмышлять, и особенно те, кто не очень споосбен найти тему-форму задания, поищите картины Яцека Йорки,
Татьяна Анатольевна, это про меня?


Ирина
 
МэриДата: Среда, 05.08.2015, 19:42 | Сообщение # 1970
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн

Цитата
Скажите, а где картинка самолетика?
 Картинки все убраны, поэтому очень прошу всех участников прислать их мне  в личку -- попробую всё систематизировать и выслать авторам тест целиком.
 
solnce13Дата: Среда, 05.08.2015, 19:45 | Сообщение # 1971
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
мы вполне еще успеем провести тест на основе этих или пободных картин, если захотите. Но срок надо оже обговорить достаточно точно - 15-18 августа
Татьяна Анатольевна, хорошая идея. Только времени на обдумывание задания совсем не остаётся. Пора на работу выходить.  sad
Цитата Песенка ()
А самое главное, в чем я хотела бы заинтересовать вас, дорогие коллеги, так это проведение теста для учащихся. Практически всё будет точно также, только либо 1-2 ваших ученика будут рядом с вами, либо будут дома. И такой тест хорошо бы провести для 4 класса в октябре, но с большим учетом того, что это программа 3 класса. а вот награды я обязательно придумаю, и они будут!
Было бы здорово! Только как решить вопрос технически? Пока не знаю.  
Цитата Мэри ()
Картинки все убраны, поэтому очень прошу всех участников прислать их мне  в личку -- попробую всё систематизировать и выслать авторам тест целиком.
Марина, спасибо за предложение. smile   Я только задала себе вопрос кто же сможет собрать тест воедино? Это делала Юлия, но её почему-то нет.


Ирина
 
МэриДата: Среда, 05.08.2015, 20:01 | Сообщение # 1972
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн

Цитата
Если хотите еще поразмышлять,
 Ой класс!!! я за!!! Давайте через 2 недели ещё раз" встрехнем"  мозги, например 19 августа (среда) в это же время. Подготовка ведь занимает не так много времени...Только надо выбрать возраст 4-6- классы, т.е. дети постарше и поумнее!

Цитата
проведение теста для учащихся
Мы в том году хотели онлайн тест провести, но не сложилось...Наверно весной - это поздно. А в октябре - в самый раз!!!

Цитата
3, 4 класса владеют набором не очень....
 Может педагог набирать может? В прошлый раз 5 предполагался, так они быстрее меня это делают. И как они  ждали тест.....

Цитата
про минус м.3  забыть не могу
Елена, я имела ввиду просто терцию. Ответ выглядит подробно так: 1 (лох-несское чудовище) - обращение - 8 (КИНГ КОНГ - 8 букв в слове) - терцовый шаг - 6 (МАМОНТ - 6 букв в слове)  - обращение - 3 (долина 3 озер) - терцовый шаг - 5 (водопад Слёзы пятой русалки) - обращение - 4 (4 диназавра на картинке) - терцовый шаг - 2 (2 пальмы на картинке) - обращение - 7 (скалы  7 братьев)  smile
 
ПесенкаДата: Среда, 05.08.2015, 20:02 | Сообщение # 1973
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата solnce13 ()
Только времени на обдумывание задания совсем не остаётся. Пора на работу выходить.

Началось в колхозе утро facepalm
 
solnce13Дата: Среда, 05.08.2015, 20:06 | Сообщение # 1974
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Началось в колхозе утро
Татьяна Анатольевна, у меня мыслей насчёт новых заданий пока никаких. sad  Посмотрю картины, которые Вы предложили, может что-то и возникнет.  smile


Ирина
 
mazharanastiaДата: Среда, 05.08.2015, 20:07 | Сообщение # 1975
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я за еще один тест. Он именно по картинам этого художника? Я, правда, не знаю, смогу ли быть в городе 19. Но задание бы попыталась сделать. Тест в октябре хотим пройти. А решают дети группой?
 
ElenДата: Среда, 05.08.2015, 20:32 | Сообщение # 1976
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
Елена, я имела ввиду просто терцию. Ответ выглядит подробно так: 1 (лох-несское чудовище) - обращение - 8 (КИНГ КОНГ - 8 букв в слове) - терцовый шаг - 6 (МАМОНТ - 6 букв в слове) - обращение - 3 (долина 3 озер) - терцовый шаг - 5 (водопад Слёзы пятой русалки) - обращение - 4 (4 диназавра на картинке) - терцовый шаг - 2 (2 пальмы на картинке) - обращение - 7 (скалы 7 братьев)
Мариночка, спасибо,я уже всё поняла в Вашем маршруте. И про обращения сразу поняла Мне не давал покоя вопрос, как это я не додумалась про то, что надо отнять от полученного интервала терцию. Именно эта логическая цепочка мне не поддалась. Просто не поняла, как действовать - это как на олимпиадах -задачей со звёздочкой оказался Ваш тест. Вот почему я так написала. Над собой  fool сокрушалась. Села в лужу! Стыдно перед учениками, которые быстро бы, наверное, раскусили вопрос.
Спасибо ещё раз! Было очень интересно!!!! Даже на работу захотелось!


Лена
 
МэриДата: Среда, 05.08.2015, 20:47 | Сообщение # 1977
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Цитата
Села в лужу!
  Я тоже там часто бываю    lol
 
ПесенкаДата: Четверг, 06.08.2015, 07:22 | Сообщение # 1978
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5951223.jpg (85.3 Kb) · 1012884.jpg (85.3 Kb)
 
notkaДата: Четверг, 06.08.2015, 08:02 | Сообщение # 1979
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Приношу извинения, что не смогла поучаствовать в тесте 5 августа, так сложились обстоятельства. Коллеги, очень хочется посмотреть на Ваши тестовые задания. Я в свою очередь вышлю свой несостоявшийся тест.

19 августа постараюсь обязательно присутствовать. К сожалению сейчас голова не работает на замысловатые задания, но будем надеяться на вдохновение.

Тест в интернете с детьми очень интересная и перспективная форма работы. Буду разговаривать с учениками. Октябрь, нормальный месяц.
 
ПесенкаДата: Четверг, 06.08.2015, 08:05 | Сообщение # 1980
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Этот тест будет не столько для учеников, сколько для вас самих. Думаю, что своим мышлением каждый из вас занимается, но оно нуждается в особых и нестандартных формах, чтобы обновиться, подняться на новый уровень. Мышление ведь не данность пррироды, а навык, который развивается. Однако и развивается в том, что не совсем привычно обобщить-распознать, когда нужно именно додумать и представить. Эта область поли ассоциаций, всевозможных смежных связей-параллелей и даже на очень отдалённых на первый взгляд нитей соединения, очень интересна.
Почитайте книгу Е. Клюева "Между двух стульев", которая для меня явилась огромным кладезем импульсов для ума-тренинга, огромное удовольствие получила от тончайшего юмора, с которым автор описывает и повествует о событиях... Почитайте труды Эдварда Де Боно.

Приглашаю к участию в тесте. И всегда буду рада помочь чем смогу.
 
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Поиск: