Пятница, 19.04.2024, 08:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
МэриДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:10 | Сообщение # 1426
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
А у меня нет ни 3, ни 4. sad Но тест придумаю чисто из вредности biggrin
 
HelenaДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:31 | Сообщение # 1427
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
У меня вопрос: тесты будем рассылать в личку?
 
ПесенкаДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:52 | Сообщение # 1428
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Мне кажется (и именно из-за привлекательности темы), что делать задания нужно вдумчиво и подготовить тест для проведения его на Ассамблее.
А потому, создавая задания, мы всё равно будем рассылать их в личку для своих, чтобы произошла проверка.
И еще. Тест нужно провести, как пообещали.
И потому предлагаю выбрать из уже созданных. Просмотреть задания, выбрать и разослать желающим.
Я могу для 3-4 класса выслать на просмотр.
Но у нас был очень удачный "дайвинг". Может быть на нём сосредоточимся, отредктируем и будет предлагать?
Напишите пожалуйста. Время торопит.
 
ЮлияДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:43 | Сообщение # 1429
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Мне кажется (и именно из-за привлекательности темы), что делать задания нужно вдумчиво и подготовить тест для проведения его на Ассамблее.
 А уже готовые прошлые общие тесты разве не будем показывать? Тот же "подводный"...мне кажется, он в целом -самый интересный!
Цитата Песенка ()
И потому предлагаю выбрать из уже созданных. Просмотреть задания, выбрать и разослать желающим.
Приятная  мысль! yes shy  Я тоже, как Елена, хотела "не обещать" - мыслей про новое задание пока нет, а до 1 марта надо подготовиться к конференции (Елена Евгеньевна, Вера Вадимовна, Вы не идёте туда - в школу Рубинштейна 28.03.? это, кажется, мероприятие именно московских школ)...

Может, и правда - адаптировать для 3-4 кл. готовые задания (для тех, кто не придумает новых)?

Только я не поняла про форму теста - раз надо снимать на видео, значит он не письменный. А как устно работать - каждый вопрос на всю группу? кто первый что ли сообразит?
 Мы предыдущие тесты делали письменно - я просто предварительно что-то поясняла. Только потом при проверке обсуждали вместе и делали на ИД все задания сначала ( я все тесты в смарт перевожу).
 
ПесенкаДата: Вторник, 24.02.2015, 06:40 | Сообщение # 1430
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
прошлые общие тесты разве не будем показывать? Тот же "подводный"...мне кажется, он в целом -самый интересный!

Я ведь именно об этом и написала angry

Цитата Юлия ()
не поняла про форму теста - раз надо снимать на видео, значит он не письменный. А как устно работать - каждый вопрос на всю группу? кто первый что ли сообразит?

Для того, чтобы было понятно, кто проводил, хорошо бы иметь видео, но и фото подойдёт, лишь бы сам тест в заданиях при выполнении учениками был бы очевиден и визуально представлен. А как по-другому представить работу, чтобы она понятна была и наглядна?
Цитата Юлия ()
Только потом при проверке обсуждали вместе и делали на ИД все задания сначала ( я все тесты в смарт перевожу).

И так возможно. Не понимаю "напряжения" Вашего...
Итак, остановимся на "дайвинге"
Цитата Юлия ()
Тот же "подводный"...мне кажется, он в целом -самый интересный!

У Вас, Юля, он есть полностью с заданиями от участников?
Пожалуйста посмотрите и пришлите его мне.
Вы его перевели в Ид, если я всё правильно помню. Так и хорошо будет, если мы сможем представить его в 2х форматах.
А относительно "прожектов с Алисой" ничего сказать не хотите? sad
 
ЮлияДата: Вторник, 24.02.2015, 08:20 | Сообщение # 1431
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
А относительно "прожектов с Алисой" ничего сказать не хотите?
по существу -пока нет
 
ЮлияДата: Вторник, 24.02.2015, 13:08 | Сообщение # 1432
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
А относительно "прожектов с Алисой" ничего сказать не хотите?
 Никакого подтекста в моём ответе нет: он означает только то, что нового оригинального вопроса к новому тесту я не придумала. Как же об этом по-другому сказать?
Цитата Песенка ()
Не понимаю "напряжения" Вашего...
...я всего лишь не совсем поняла про смысл фото и видео, какое же в этом вопросе напряжение?  Теперь, кажется, понимаю, что это просто для картинки.
И всё-таки интересно: может, кто-нибудь как-то иначе, чем в письменной форме, тест проводил? Поделитесь, пожалуйста!
Если есть какие-то  устные формы, тогда интересно и видео снять smile
 
ПесенкаДата: Вторник, 24.02.2015, 17:31 | Сообщение # 1433
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Есть! И интересные, ёмкие. По-моему в Архангельске или еще где-то проводили тесты по скайпу. Так вот сейчас мне прислали отличный ролик по олимпиаде из Нижнего Новгорода. Я спрошу разрешение о распространении.
 
ВераНикаДата: Четверг, 05.03.2015, 11:39 | Сообщение # 1434
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
А у меня нет ни 3, ни 4. Но тест придумаю чисто из вредности
hands ждем с нетерпением!!!!    Я переделываю прошлогодний "дайвинг" для 4 класса, один вопрос уже готов, к концу недели обещаю сделать и разослать.  Хочу воспользоваться прежними нашими наработками и провести  параллельно и для 5 класса, пусть тоже поучаствуют!  tongue


Сообщение отредактировал ВераНика - Четверг, 05.03.2015, 11:40
 
NadezdaДата: Четверг, 05.03.2015, 12:08 | Сообщение # 1435
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
У меня классы вообще интересные. Так как школа маленькая, то 4 класс (1 человек) занимается вместе с 3 классом (5-летний курс обучения). Программа совпадает, но возраст разный. Бывает и хуже: есть разноуровневые классы. Но участвовать все равно будем. Раньше ни в чем подобном участия не принимали, но попробуем.
 
ПесенкаДата: Четверг, 05.03.2015, 18:11 | Сообщение # 1436
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Вот что мы будем делать с "Алисой". Мне кажется, что я придумала хороший вариант.
Кто захочет, будет делать задания, но классы выберет сам. Таким образом у нас может получиться весьма объёмный тест для разных классов.
У меня есть уже 8 заданий, начиная с 1. Пока дошла до 3. Буду делать и дальше... сколько смогу.
А окончанием будет являться создание компакта со слайдами ( для поинта) и пригодными для ИД.
Окончание работы будет в мае, то есть, мы всё будет готовить для Ассамблеи.
Знаю, что у Людмилы уже есть хорошие задания, у Инны.
 
ВераНикаДата: Суббота, 07.03.2015, 20:12 | Сообщение # 1437
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Да, к  ассамблее будем делать "Алису", а сейчас  давайте проведём   "дайвинг-тест"( а можно, наверное,  включить вопросы и на другой сюжет). Отправляю в личку три вопроса для 3-4 класса.
 
МэриДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:44 | Сообщение # 1438
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Поддерживаю предложение Веры Вадимовны. Многие тему дайвинг-теста дальше развивали в своих работах - есть из чего выбрать. У меня в Смарте подводные интервалы были и тритоны. Могу отредактировать.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 16:10 | Сообщение # 1439
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Верочка еще интересные задания прислала... теперь вот и Марина что-то хочет отредактировать...
А тест уже "висит", ребята shutup biggrin

Может "Алису" здесь дождёмся... cool Хорошо бы cry
 
notkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:07 | Сообщение # 1440
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Верочка, спасибо, за переделанное задание для дайвинг-теста. Очень выручили.

Собираемся, проводить на этой неделе тест для 4 и 5 класса. Выбрала некоторые работы из летнего дайвинг-теста. В ближайшее время попробую упростить и свой вариант.

Татьяна Анатольевна, что нужно еще для Алисы? Я могу еще одно задание сделать.

Мне кажется, нужно делать задания для разных классов, потому что у всех разные группы по возрасту и классности. Многое еще зависит от желания самих детей участвовать. Я своим сказала, что они будут отгадывать загадки преподавателей из разных уголков нашей страны, это заинтересовало многих. Мероприятия всероссийского масштаба всегда привлекательны.


Сообщение отредактировал notka - Воскресенье, 08.03.2015, 20:09
 
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Поиск: