Четверг, 28.03.2024, 19:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
ПесенкаДата: Пятница, 14.08.2015, 19:53 | Сообщение # 2341
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Nataliya ()
(Наверно, глупый вопрос, но как отправить вопрос Марине?)

Напишите ей в личную почту, она пояснит... yes
 
ElenДата: Пятница, 14.08.2015, 20:14 | Сообщение # 2342
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Марина, послала первый свой опыт в тестах Вам в ЛС, дополнила ответами. Извините, если что не так!.
 Вопросы хороши! Запомнился динозавр с ладами народной музыки - красиво, остальные пока вспоминаю...нахожусь в лёгком шоке. Картины, предложенные Татьяной Анатольевной - шикарны, и рождают массу интересных музыкальных ассоциаций. Некоторые, признаюсь, не смогла понять ( например, про номера домов - после этого вопроса у меня мозг как-будто отрубило, "перегрелся" видимо!!! Вот, что вспомнила по горячим следам!
 Да, ещё вспомнила lol про дядю Фёдора и  печальную тётю Груню, Wi-Fi. Там такие весёлые вывески на подъездах висели, я от их остроумия пришла в восторг и на время забыла о задании- очень изящно-здоровый музыкальный юмор.
 Всем большое  ОГРОМНОЕ  СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower


Лена
 
AnaisДата: Пятница, 14.08.2015, 21:13 | Сообщение # 2343
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата solnce13 ()
Наталья, я была в таком же состоянии, когда Татьяна Анатольевна проводила первый тест.
Ириночка, спасибо за сочувствие!
Просто я во второй раз переоцениваю сложность теста... не чувствую что ли... вот проблема! Хотя заранее приготовила 2-ой вариант со ступенями... huh Участвую в тесте второй раз, какой испытываешь драйв - не описать!
Еще нравится, как нас Татьяна Анатольевна подгоняет, от этой скорости еще дух захватывает! А если бы не было такого темпа - я думаю, было бы очень долго, мозги тогда бы не закипели, а варились на тихом огне biggrin
 
ШелкДата: Суббота, 15.08.2015, 07:58 | Сообщение # 2344
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
С удовольствием участвовала в тесте, но к сожалению только до половины - выбило интернет. Хорошо, что успела выложить свой вопрос.
Всем спасибо за интересные задания. Тема теста благодатная! Спасибо Татьяне Анатольевне!


Татьяна
 
mazharanastiaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:04 | Сообщение # 2345
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Как жалко, что не удалось поучаствовать, судя по всему, было здорово! Но на сохранившихся в тесте картинках про номера домов и хроматическую гамму ответы пришли практически сразу. Приятно! Хочется увидеть и остальные задания.
 
МэриДата: Среда, 19.08.2015, 21:01 | Сообщение # 2346
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Вариант теста в Смарте разослала в  личку всем участникам smile
Прикрепления: 3663641.jpg (164.5 Kb)
 
NadezdaДата: Среда, 19.08.2015, 22:50 | Сообщение # 2347
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за тесты. К сожалению я сейчас далеко от дома и здесь у меня, конечно, нет Смарта, поэтому открыть и еще раз все с удовольствием просмотреть, заново пережить этот праздник работы мысли и творчества не могу. Но сделаю,  это сразу как только вернусь.
 
ПесенкаДата: Четверг, 20.08.2015, 13:53 | Сообщение # 2348
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Марина! ОГРОМНАЯ благодарность за работу над тестом! respect
В сматре со всеми его хитростями, подсказками, выдвижением, проявлением и пр тест выглядит очень интересным, точнее еще больше сногсшибательно. Даже сейчас вновь просматривая, всё равно играешь и не всегда правильно и быстро находишь ответ.
Вопросы не простые и "заумь" тоже есть. Ну, что ж! Картины "надиктовали" именно такое направление!
Но как все красиво и здорово оформлено!
Превосходная и ОЧЕНЬ ценная работа, Марина!
Прикрепления: 7880618.jpg (182.0 Kb)
 
NataliyaДата: Четверг, 20.08.2015, 18:43 | Сообщение # 2349
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Марина! Большое спасибо за тест! Хочется ещё раз все просмотреть, подумать. Но, к сожалению, смогу это сделать только после возвращения из отпуска.
Ещё раз СПАСИБО!!!!
 
notkaДата: Четверг, 20.08.2015, 19:41 | Сообщение # 2350
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Марина, какая же Вы молодчинка! Тесты обрели законченный вариант. В суматохе я некоторые вопросы еле успела прочитать, а думать над ними просто не было времени. Теперь всё понятно, подробно разобран каждый вопрос. Какое хорошее подспорье для занятий! Будет чем порадовать не только малышей. Спасибо!
 
AnaisДата: Четверг, 20.08.2015, 22:50 | Сообщение # 2351
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за прекрасное оформление теста! :flower:Буду ждать версии в Пойнте, так как Смарт еще не переустановила - проблемы с просмотром. Очень захватывающая идея с  подобными тестами. Участвовала впервые этим летом - понраааавилось, хотя может еще не очень умело составляю задания, но очень азартное удовольствие! Еще раз спасибо за идею такого мероприятия, Татьяна Анатольевна!   respect
 
ElenДата: Пятница, 21.08.2015, 02:30 | Сообщение # 2352
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Марина, тест получила, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Теперь есть возможность спокойно поразмыслить и над заданиями , и над образами, созданными художником! Ассоциации оказались такими! Теперь я понимаю, почему к концу теста мой мозг стал отключаться! Но это  - здОрово!!!! Встряска ещё тааааа! teehee

Лена
 
Valteri74Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:51 | Сообщение # 2353
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Мариночка, огромное спасибо за титанический труд по собиранию всех вопросов в один замечательный тест! Над таким не грех и всем преподавателям школы независимо от специальности голову поломать.
Дорогие коллеги, у меня вопрос: нужно ли делать тест по картинам Яцека Йерки в Power Point? Или достаточно в виде картинок формата jpeg? их можно на телевизоре с компьютера или ноутбука показывать, если нет интерактивной доски и если удобнее просто переключать картинки-слайды.


Сообщение отредактировал Valteri74 - Пятница, 21.08.2015, 13:54
 
AnaisДата: Пятница, 21.08.2015, 16:34 | Сообщение # 2354
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Valteri74 ()
в виде картинок формата jpeg
Инна, можно, и так. Наверное, это самый универсальный вариант (для тех, кто под рукой вообще из мультимедийных средств ничего не имеет)...
 
МэриДата: Пятница, 21.08.2015, 19:18 | Сообщение # 2355
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за тёплые слова. Перевела тест в Поинт. Решила на этот раз не напрягать Инну, а самостоятельно поработать в новой для меня программе. Но дальше анимации дело не пошло  biggrin . Анимацию сделала на всех слайдах по щелчку мыши.  Пока "зависала" в картинах Яцека, пришла к мысли , что тест надо доработать  к Ассамблее.  Что-то в картинах и вопросах поменять, может даже упростить или облегчить, так как в таком варианте, когда на 1 картинке 4-5 вопросов, решать в  рамках форума теоретиков будет проблематично.
Интересно мнение всех участников теста по этому поводу.... help

PS: если что-то не открывается - пишите. У меня Поинт 10.
 
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Поиск: