Четверг, 25.04.2024, 10:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
ПесенкаДата: Среда, 17.07.2013, 20:18 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (solnce13)
ДогуРечный сок как добавлять?

по вкусу lol или небольшими (б2) порциями
 
solnce13Дата: Среда, 17.07.2013, 20:22 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
по вкусу или небольшими (б2) порциями
Спасибо!!!


Ирина
 
lyudmila_wДата: Четверг, 18.07.2013, 10:39 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Все было здорово! Приехали гости, но периодически я подбегала к компу. Теперь понятен механизм онлайн-тестов. Участники - просто герои!
Некоторые задания были понятны сразу (меню), некоторые - неоднозначны (тоже подумала, что изображение коктейлей- подсказка для состава). В тупик поставили тональности груши и перца. От чего оттолкнуться - от формы, напоминающей бемоль, или подсказка - количество листиков, от цвета? Яркий и улыбчивый перец для меня - мажор. Переодически хотелось вклинится с каким-нибудь "мимидором". biggrin Конечно, в условиях цейтнота, все усложняетя, давление давит.
Задания - оригинальные, красочные, с юмором (комментарии - тоже). Всем - спасибо!
 
HelenaДата: Четверг, 18.07.2013, 11:03 | Сообщение # 154
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (lyudmila_w)
Все было здорово!
Жаль, что Вы не поучаствовали.
Цитата (lyudmila_w)
Участники - просто герои!
shy
Цитата (lyudmila_w)
Яркий и улыбчивый перец для меня - мажор.
Вот здесь совсем не согласна! Он же острый, жгучий, и улыбочка у него ядовитая.
Цитата (lyudmila_w)
Некоторые задания были понятны сразу (меню), некоторые - неоднозначны
Вот здесь я бы тоже хотела уточнить. После просмотра заново всего нашего "действа" и изучения еще раз теста, возникли вопросы. Татьяна Анатольевна! Уточните, пожалуйста, некоторые моменты, а то мы так и останемся в неведении.
Тональность настроения №3 - яркая гамма - мажор, или может быть и мелодический минор? Матовая гамма - натуральный минор, здесь, наверное, без вариантов?
И вот по коктейлям не совсем поняла. Как же правильно?
 
ПесенкаДата: Четверг, 18.07.2013, 12:20 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (lyudmila_w)
Все было здорово!

Цитата (lyudmila_w)
Переодически хотелось вклинится с каким-нибудь "мимидором".

smok wink

В коктейлях самым удачным было бы чередование интервалов, использование не однородных, даже если секунды, то большая, малая, большая и т.д.
Поэтому септима из 4 интервалов могла бы заполниться весьма разнообразно - ч4-м3-б2-м2
Но вот именно в таком параметре заполнение интервала требует подготовки.Уже после того, как я попробовала эту форму, в 4 классе были интервалы широкие и составные. И предлагалось не только заполнить, но "качество коктейля" мы "проверяли" на слух. Т.е. исходя из того, как звучал комплекс звуков, решали - подходит для "пробы" или не очень.
Но, конечно, все попробовали! biggrin
Еще обнаружилась у малышей да и постарше тоже вот какая штука - мы называли это "забродившим коктейлем со сжатым воздухом". Такое возникало, когда звуки не соедилялись интервалами, а был чаще всего секундовый пропуск, пропуски - б7 до-си - доми фасоль ля-си-бемоль си-бемоль-си-бекар

№3 - я имела в виду яркий си-бемоль мажор и матовый соль натуральный
Вообще-то, если получается обосновать иную точку зрения и иной ответ, то это очень хорошо и принимается всегда.
Спасибо, Елена.
Наконец-то нашла фон и пытаюсь сделать двухголосие, может и трех получится.
 
HelenaДата: Четверг, 18.07.2013, 12:51 | Сообщение # 156
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо! Кажется, поняла. Т.е. если в коктейле подряд две м2, то это уже не будет разными слоями, это уже однородный, одинаковый слой, потому что интервалы одинаковые. И пробовать на слух - это здорово! Какое разнообразие интересное в работе с интервалами! Еще раз спасибо за комментарии!
 
begdenДата: Четверг, 18.07.2013, 13:46 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! Вчера была вынуждена вас покинуть сразу после теста, ничего прояснить для себя не успела. Пожалела детей wacko Ответила неправильно, вернулась, чтобы редактировать, а страницы с заданием не видно, окно совсем другое. опять туда-сюда, пришлось на бумаге записывать, а дети второго класса пишут помедленнее меня...раз в 10 cool
Теперь о самих заданиях, перечитав ваш вчерашний разговор, поняла, что я всё не так поняла. Ни то, что груФА и пеРЕц имеют подсказки в своих именах (я старательно вглядывалась в рисунки и решила, что листики похожи на бемоли, значит надо считать их, а по характеру персонажа уже решать, мажор это или минор), ни то, что коктейли надо было собирать из разных интервалов (логически понятно, но на то, чтобы подумать о том, что в коктейле должны находиться разные продукты, времени не было). Я смотрела на соответствие смены цветов и ноты на клавиатуре, ну и в других заданиях примерно так же. Костное мышление. Да и в любом случае, чтобы видеть так как вы, надо быть вами biggrin
Про призы насмешили. Значит, за то, что мы с горем пополам справились (ну будем считать) с вашими заданиями для учеников 2 класса, нам ещё и призы положены? surprised
 
ПесенкаДата: Четверг, 18.07.2013, 13:59 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
и почетные грамоты, и ордена-медали, Алла! Ведь это был первый Всероссийский он-лайт тест!
 
begdenДата: Четверг, 18.07.2013, 15:04 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
и почетные грамоты, и ордена-медали
О, медаль? Дайте медаль, дайте медаль biggrin
 
ПесенкаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:14 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Сейчас начну рисовать, потом испеку, наверное lol
 
notkaДата: Пятница, 19.07.2013, 13:01 | Сообщение # 161
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Я, как всегда, пропустила самое интересное. Ах, почему я все время опаздываю. Девочки, Вы просто молодцы! Читать Ваши ответы одно удовольствие. Татьяна Анатольевна, а можно хоть одним глазком на тесты посмотреть?
 
OlisДата: Суббота, 20.07.2013, 20:39 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Думаю, что кто не участвовал, позавидуют нам, честно.
 Вот-вот, оно самое!!! Подумать только, неделю назад в этой теме было только 12 постов! Представляете? Да и сегодня я бы сюда не догададалась заглянуть, если бы не ссылки в ЛС и подсказка коллеги. Здешняя переписка - головоломка с "укатайкой" в одном флаконе! Ум за разум заходит от вопросов, щеки ходуном ходят от ответов. О напряжении участников можно только догадываться - сейчас бегло просмотрела тест и ничего не поняла! Потом, после прочтения постов, дошло, что странички соединяются попарно! А заданий-то - ого-го-го!  Девчонки, Вы - гении, выдержали такую нагрузку в режиме он-лайн! Татьяна Анатольевна, спасибо за тест - буду разбираться на досуге!
 
ларисаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:51 | Сообщение # 163
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Спасибо за Тест в День рожденья феи! Когда смогла его изучать у меня возникло МНОГО ВОПРОСОВ, wink но так как к этому времени уже появились Ваши диалоги с девочками, то с помощью их и я смогла решить эти задачи! Согласно с тем, что дети обязательно должны воспитываться в "ключе" образного мышления, тогда они получат от этого шедевра огромное удовольствие! Я очень благодарна Вам за то, что Вы преподносите нам(в частности мне) всё новые и новые "тропинки" для творчества! hands
 
ВераНикаДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:14 | Сообщение # 164
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Спасибо за Тест для первого класса!!! С грехом пополам  в нём разобралась!  wacko  спасибо ответам девочек  и  Вашим подсказкам!! flower flower    А что всё-таки подарил Эльф? no
Дааааааа, до второго класса ещё надо дорасти!!!   Очень жалею, что пропустила онлайн-тест!!! weep
 
ПесенкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:03 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата (ВераНика)
 А что всё-таки подарил Эльф?

при встрече подарю тебе это haha
 
Форум » Тесты » Тестовый форум 1 » Тесты по сольфеджио и слушанию музыки
Поиск: