Пятница, 19.04.2024, 05:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » В ЛОНДОНЕ ПОЯВИЛИСЬ УЛИЧНЫЕ ФОРТЕПИАНО
22:23
В ЛОНДОНЕ ПОЯВИЛИСЬ УЛИЧНЫЕ ФОРТЕПИАНО


В Лондоне стартовал музыкальный арт-проект: тридцать фортепьяно установлены прямо на улицах и бесплатно поиграть на них может любой желающий. Сообщается, что уличные пианино никто не охраняет.

Акция, которая продлится до 14 июля. Вдохновитель и организатор - известный лондонский художник Люк Джеррам. По мнению Джеррама, проект несет в себе элемент провокации, приглашающей лондонцев к дискуссии о принадлежности публичного пространства мегаполиса.

Что касается сохранности инструментов, то организаторы рассчитывают на сознательность горожан. Сообщается, что уличные пианино никто не охраняет, но они прикованы цепями к ближайшим скамейкам, тумбам или оградам. За звучанием инструментов следит один настройщик, которые ежедневно обходит всех своих "подопечных".

Просмотров: 671 | Добавил: Песенка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Юлия  
В Москве бы эти пианино оккупировали иногородние студенты - с помещениями для занятий проблемы!Когда я училась в Гнесинке, классы давали с раннего утра до 11 вечера, и в выходные давали. Сейчас всё закрывают.

3 Песенка  
Видны накидки, которыми закрывают инструменты, Юля!
Но насколько замечательный проект!!!

2 Юлия  
А дождь, влажность?! angry
Жалко! sad
А поиграть-то как захотелось! smile

1 ВераНика  
Интересная информация, спасибо!!! Оправдались ли надежды организаторов? Слишком тонкий подтекст акции! "Чисто английское" мероприятие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]