Суббота, 20.04.2024, 03:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 25 » "Великие эпохи европейского искусства". Цикл из 8 фильмов.
19:13
"Великие эпохи европейского искусства". Цикл из 8 фильмов.

"Великие эпохи европейского искусства". Цикл из 8 фильмов, производство - Германия, длительность каждого - 53-55 минут, размер каждого - 1 ГиБ, многотомные архивы.

Цикл охватывает почти всю историю Западной Европы: древняя Греция, Рим, Романский стиль, Готика, Ренессанс, Барокко, Рококо и XIX век. Российской империи в них нет, как, впрочем, нет и северных стран Европы.

Фильмы документальные, видовые, нет "говорящих голов" (только голос за кадром). Наполнены музыкой соответствующего периода или стилизацией (как в фильмах о Греции и Риме). Удивительно красиво показаны не только архитектурные, живописные и скульптурные шедевры, но и виды городов, мосты и реки, рукописные книги...

Просмотров: 2241 | Добавил: Машуля345 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 Niktoff  
Как можно скачать фильм?
Подскажите пожалуйста....

1 Goman  
Посмотрела только два фильма:"Древняя Греция" и "Рим".Потрясающе!Мы все изучали когда-то Древнюю историю,но в этих фильмах так интересно и красочно показана архитектура, скульптуры, природа Греции и Италии.Очень захотелось увидеть своими глазами это великолепие.Если развалины храмов производят такое неизгладимое впечатление, что же чувствовали современники тех эпох? Жаль, что музыка тех времен до нас не дошла.
Спасибо, Машуля, за экскурс в историю.Обязательно посмотрю следующие 6 частей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]